Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5392929

установили дверь (официально, от магазина Торекс). четко по указанным размерам подготовили проем, но сверху в результате осталось 6 см, то есть снаружи наличник не доходит до бетона - пена. Понятно, что безопасность и звукоизоляция просели. Дверь в квартиру торекс дельта 07.
утепление коробки ватой, но вата не в пакетах. то есть при оштукатуривании и заливке под порогом надо обеспечить ее ненамокание... под порог как смогла подтянула пленку (там щель 2-3 см), но полностью это сделать невозможно, так как мешают установочные клинья.
2й вопрос- как оштукатурить откосы под 90гр: за что будет цепляться штукатурка-за пену? или максимально ее вырезать из шва и заложить туда цементного ремсостава? но по обрезанной пене - не попадет ли вода из раствора в утеплитель коробки?

sharapova, вопрос не совсем дверной, скорее для отделочников.
Лечатся такие просчёты приклеиванием полос гипсокартона на гипсовый клей. Например, Кнауф Перлфикс. В несколько слоёв до необходимо размера. Доводя положения последних полос до желаемого места, вертикали, горизонтали и угла.
До начала работ поверхность должна быть обеспылена и прогрунтована. При дальнейшей отделке получившихся откосов для подстраховки стоит использовать армирующую сетку.
Конечно, дело вкуса. Но, на мой взгляд, обрамление входной двери с помощью доборов и наличников гармонично связывает все двери квартиры в единый ансамбль. Решать Вам. Подготовка откосов та же.

Конкретный пролёт с размером двери,звукоизоляция у торекса и так паршивая , а с такими дырами совсем беда будет.