Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5393799

Не нашел ответа, пишу дорогим форумчанам. B&s стоит на мотокультиваторе pubert elit BC2. Движку около 7 лет. Использовался мной последние 2 года, до этого стоял без дела. На холостом ходу двс работает ТОЛЬКО с закрытой на половину воздушной заслонкой. Ставлю ручку газа примерно в среднее положение, прикрываю заслонку на половину, двс заводится, черный дым( богатая смесь), если совсем открыть возд заслонку двигатель глохнет. Прогретый не прогретый разницы нет. Т.е. если дросельная заслонка приоткрыта чуть чуть минимальные обороты, то воздушная заслонка должна быть закрыта больше чем на половину. Прибавляя газ, открываю и воздушную заслонку, для поддержания стабильной работы. Такая проблема с холостым началась внезапно. Карбюратор элементарный все каналы я прочистил, регулировать нечего, карб не регулируемый.. Не знаю что делать. Свечу менял, бензин менял. Фильтр чистил. Маслом пропитывал, все одна история. Клапана регулировал, регулятор оборотов трогал. В итоге все вернул в исходное положение, результата не добился. На полном газу и под нагрузкой с открытой воздушной заслонкой все работает нормально. Единственное, заметил что немного упала мощьность, т.е. при оч жесткой земле двс чуть ли не глохнет на секунды три пыхнет черным дымом и продолжает работать. Это при очень твердой почве. Раньше такого не было, как мне кажется. Обычную землю культивирует хорошо, бензин не ест, масло не ест, У кого какие мысли?