Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.09.2015 Нижневартовск Сообщений: 4
#5394653

Ситуация такая.
Частично шпаклевал стены. Заделывал трещины, отверстия от гвоздей, какие-то локальные неровности итп. После этого загрунтовал все стены на 2 раза акриловой грунтовкой.
В итоге на достаточно темной стене - белые "пятна" от шпаклевки. Побоялся, что это проявится на светлых обоях.
В другой комнате при такой же ситуации я смешал акриловую белую краску (Parad W3) на треть-четверть с акриловой грунтовкой. И "затонировал", а точнее "засветлил" все стены (перед этим стены также были загрунтованы в 2 слоя). А после этого прошелся еще раз грунтовкой.
В ремонтируемой сейчас комнате проделал тоже самое, но не проходился последний раз грунтовкой. Имеет ли эта операция (грунтовка поверх водоэмульсионки (в перемешку с грунтовкой)? Или это бесполезная и пустая трата времени и грунтовки?

Dirt написал :
Ситуация такая.
Частично шпаклевал стены. Заделывал трещины, отверстия от гвоздей, какие-то локальные неровности итп. После этого загрунтовал все стены на 2 раза акриловой грунтовкой.
В итоге на достаточно темной стене - белые "пятна" от шпаклевки. Побоялся, что это проявится на светлых обоях.
В другой комнате при такой же ситуации я смешал акриловую белую краску (Parad W3) на треть-четверть с акриловой грунтовкой. И "затонировал", а точнее "засветлил" все стены (перед этим стены также были загрунтованы в 2 слоя). А после этого прошелся еще раз грунтовкой.
В ремонтируемой сейчас комнате проделал тоже самое, но не проходился последний раз грунтовкой. Имеет ли эта операция (грунтовка поверх водоэмульсионки (в перемешку с грунтовкой)? Или это бесполезная и пустая трата времени и грунтовки?

Так это получается "масло масляное"... Если заказчик требует и платит за это, то почему-бы и не загрунтовать ещё пару раз. Хуже уж точно не будет!..

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Для таких случаев есть кроющие грунтовки. Как раз с пигментом.

Регистрация: 30.09.2015 Нижневартовск Сообщений: 4

purn написал :
Так это получается "масло масляное"... Если заказчик требует и платит за это, то почему-бы и не загрунтовать ещё пару раз. Хуже уж точно не будет!..

Я сам заказчик Делаю для себя. Т.е. как я понял можно не заморачиваться и не грунтовать еще раз?

А по поводу кроющих грунтовок. Их очень сложно найти, а те которые нашел (это обычно грунтовки под декоративную штукатурку) - очень дорогие.

3-4 слоя грунтовки могут дать плёнку на поверхности, которая впоследствии при повышении влажности может отслоиться... Так что порой "лучшее- враг хорошего..."
На мой взгляд правильно в Вашей ситуации будет: 1-й слой грунт; 2-й грунт с краской.
И достаточно!

Мой опыт к Вашим услугам!

psnsergey написал :
Для таких случаев есть кроющие грунтовки. Как раз с пигментом.

они дороги..и если чел..экономит даже на сплошном шпатлевании..то такая грунтовка ему не по карману будет.Если у вас обои толстые..то пятна не просветятся..ежели тонкие..то-могут. Я бы брал на вашем месте толсые обои..они и неровности скроют..и просвечивать не будут.