Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#285151

Стал я выбирать смеситель grohe на умывальник и обратил внимание на то что, гибкая подводка не откручивается от корпуса.Она просто запрессованна к корпусу.Вопрос:Это у всех смесителях этой фирмы или есть с разборной подводкой?
Спасибо.

У всех Grohe, это они так защищаются от "левых" шлангов. Подводка не запресована она просто вставлена в хитрый зажим(если её покрутить она вращается вокруг своей оси) и чтобы её снять нужно разобрать весь смеситель. Эти шланги можно поменять на другие, но при условии что это будут шланги Grohe и так просто вы их не купите, только в их сервисцентре.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2mar6565
Не надо ничего разбирать.
Подводка вставляется - вщелкиванием, вынимается - выкручиванием специальным ключем. Сделать самому элементарно из обычной трубки.

Такой фиксатор сделан не для защиты от других шлангов, а для гарантии того, что у вас шланг не перекрутиться, когда вы будете закручивать накидную гайку на поводящих трубах.

Все остальное как бы правильно.

226Nik

26Nik написал :
Вопрос:Это у всех смесителях этой фирмы или есть с разборной подводкой?

А кто вам мешает задать этот вопрос непосредственно представителям фирмы? Точнее их мало кто сможет ответить...

Я думал может мне такие модели попались, из-за этого и возник этот вопрос.

2DMC

DMC написал :
Подводка вставляется - вщелкиванием, вынимается - выкручиванием специальным ключем. Сделать самому элементарно из обычной трубки.

У меня в одной из квартир кухонный Grohe находится в эксплуатации вот уже пару лет, думал менять гибкую подводку через год-два профилактически на жесткую с цангами и Ко. В связи с этим вопрос:
1.Этот спец ключ - сколько стоит, где продаётся?
2.Сделать самому из трубки элементарно что? Новый подвод, подходящий к смесителю, или этот самый специальный ключ?
3.Если можно - опишите пожалуйста более подробно технологию "элементраного сделания".

Заранее спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2LeXa2
Ну у меня была точно такая ситуация - изначально стояла гибкая, через пять лет отнес смесительв сервисный центр: перебрали, заменили резину, вытащили гибкую подводку, купил у них жесткие трубки.

LeXa2 написал :
1.Этот спец ключ - сколько стоит, где продаётся?

  1. Этот ключ не продается, это сервисный ключ.
  2. Элементарно сделать ключ. Для подводки потребуется фрезерование и наварка.
  3. Зачем же я у фирмы буду хлеб отбивать или вас лишать гарантии, если вы чего-то там сломаете? ))

Вот механизм крепления на подводке:

Ключ - это трубка, диаметром чуть больше штуцера подводки и высотой около 0.5 см, с вырезанным сегметом, чтобы надвинуть ключ на штуцер. Толщина стенок трубки должна быть минимальна - там по зазору видно. В основании трубки есть три неглубокие проточки.
Собствено все - надвигаешь ключ на штуцер, ловишь проточками лепестки пружинки(на фотках их видно), и осторожненько выкручиваешь...
Собственно выкрутить можно и другими средствами, но они не гаратнтируют, что вы не покоцаете корпус смесителя.

А были ли в природе случаи когда подводила гибкая подводка от Grohe?

Была. Лично у меня. В доме все смесители - 6 штук - Grohe. Покупал на Каширском -2 (не антиреклама, ни в коем случае). Работают уже три года тьфу-тьфу. Дизайн - супер. При установке смесителя в маленькой раковине в туалете (такой хитрый, с душиком типа биде) - обнаружил что течет по трубке холодной воды. При внимательном осмотре небольшое отверстие(возможно раковина в металле), т.е. не шов. круглое отверстие не совсемь правильной формы. Поскольку в данный момент до фейса продавца было часов десять езды, плюнул, подсушил, взял паяльник советского образца, твердый припой, спецкислоту(флюс) для пайки, зачистил, запаял. Нас так просто Groheм не возьмешь! И кстати в данном девайсе не разочаровался и всем советую брать, но 100% гарантии и Сбербанк не дает. Просто дуньте посильнее в обе подводки при закрытом кране. Успехов

2DMC
Еще раз спасибо огромное за полезную информацию. Буду брать на вооружение.