Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5753
#5396378

Подскажите есть в России дистрибьютор Einhell? По поиску в интернете не нахожу. Кто поставляет в Россию продукцию от Einhell?
вот что нашел: Официальным представителем Einhell в России является компания "КВБ Россия".
Только сайт закрыт на техническое обслуживание. Интересно, а вообще он есть, или он был?
Хочу купить пылесос строительный, интересуюсь к нему аксесуарами, мешками, чтобы был дилер у которого это все можно покупать постоянно.

покупать постоянно вряд ли получится.
этот бренд (как и его близнец Ferm) работает только на развивающихся рынках, потом сливается полностью, и не несет гарантийных обязательств.
Einhell был у нас, потом перекочевал в Украину, Молдавию, Казахстан... как только там накормит народ своими поделками, найдет другие страны.

sanya1965, я немного не в теме, а зачем им сливаться. Просто придумать следующий новый немецкий бренд и вперед?

dimonml написал :
sanya1965, я немного не в теме, а зачем им сливаться. Просто придумать следующий новый немецкий бренд и вперед?

все просто... для длительного присутствия на рынке, надо закладывать в цену товара стоимость гарантийных запчастей, представительство, сервис, и прочие расходы. они демпингуют, и не закладывают в цену.... поэтому выходит дешево... но ненадолго... инструмент уровня DIY имеет небольшой ресурс, и к концу срока его выработки, обслуживать его некому.
есть бренды, которые мимикрируют на одном рынке, и есть бренды, которые меняют сам рынок (ареал). эти товарищи -из вторых...
при всем при том, я очень доволен инструментами с асинхронными двигателями от этих брендов. у меня есть точило Einhell-150 без малейших признаков биения, и есть сверлильный станок Ferm FTB-13, выдержавший большие нагрузки при фрезеровании....

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5753

опс, так это следы КWB - она тоже ушла из России?

© kwb Germany GmbH / KWB - ДОЧЕРНЕЕ ПРЕДПРИЯТИЕ EINHELL GERMANY AG.

krserv написал :
опс, так это следы КWB - она тоже ушла из России?

© kwb Germany GmbH / KWB - ДОЧЕРНЕЕ ПРЕДПРИЯТИЕ EINHELL GERMANY AG.

KWB не продает на нашем рынке предметы, нуждающиеся в гарантийной поддержке... или в ремонте....
дочерняя структура не будет отвечать по искам по самому определению.... KWB и Einhell -это бренды, сиречь торговые марки... а за последствия (отказ по гарантии), по закону, отвечают юридические лица... при этом понятно, что не отвечают, если их нет.
вот как пример.... автомобилестроителей обязали выпускать запчасти на модель, снятую с производства, .... на самом деле по факту -дольше...
а вот в отношении электроинструмента такой закон не действует...

sanya1965 написал :
Einhell был у нас, потом перекочевал

Только што видел этого Эйнхеля в Глобусе.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5753

Брейгель, Мне пришло письмо из Германии от Einhell, а затем и от KWB из СПБ
192012, Санкт-Петербург

пр. Обуховской обороны, д. 112, к. 2, лит. И
БЦ "ВАНТ", офис 401
Web: www.einhell.com
www.kwb.eu/ru/

Суть содержания сообщения, что Einhell вернулся в Россию и развивает свою деятельность через дочернюю компанию KWB.

Дальше с ними сейчас общаться некогда, но в дальнейшем я обсужу с ними ситуацию с сервисным центром, поддержкой. Я не согласен с вышесказанным, в Украине Einhell - имеет сервисные центры, и обеспечивают гарантийный и послегарантийный ремонт и обслуживание.
По поводу России ничего сказать не могу, когда будет информация, сообщу.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

krserv, на их сайте никакого электроинструмента, только принадлежности и расходка. Так что это не "Айнхелл вернулся"

krserv написал :

Я не согласен с вышесказанным, в Украине Einhell - имеет сервисные центры, и обеспечивают гарантийный и послегарантийный ремонт и обслуживание.
По поводу России ничего сказать не могу, когда будет информация, сообщу.

просто я старше... и проходил это в 1993-1995гг.... Einhell продавался в каждом ларьке (а торговых центров тогда не было, как и интернета)... и тогда из-за отсутствия сервиса были выброшены цикулярка, две ПШМ, и лобзик. вернее, сервисные центры были в гарантийном талоне, только запчастей в них не было. за деньги кажется за 2-3 месяца можно было отремонтировать, но цена ремонта равнялась стоимости покупки нового...

видимо, каждому поколению надо набить собственные шишки....

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5753

landco написал :
krserv, на их сайте никакого электроинструмента, только принадлежности и расходка. Так что это не "Айнхелл вернулся"

не могу ничего сказать, некогда с немцами из Einhell пообщаться и их официальным представителем в СПБ, почту которого они мне дали.

Вот из подписи их сообщения:

Phone: 09951 9592000
Fax:       01805 835 830*
mailto: info@isc-gmbh.info
www.isc-gmbh.info

iSC GmbH, Eschenstra?e 6
94405 Landau/Isar, Deutschland
Registergericht Landshut HRB Nr. 4024
Ust- IdNr.DE 811 925 475
Gesch?ftsf?hrer: Dr. Christoph Urban,
Kollmannsberger Franz

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5753

sanya1965 написал :
только запчастей в них не было.

а это сейчас зависит не от Einhell, а от их дистрибьютора в России и его корпоративной политике. Einhell, не будет здесь создавать послегарантийные сервисные центры, а гарантию он обеспечивает обычной заменой. О постгарантийном сервисе заботится компания, его представляющая в России, если такая будет. Но то, что у Вас несколько инструментов одного производителя вышли из строя, говорит, не о случайности, а о закономерности, с соответствующими выводами о качестве комплектующих.

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

krserv написал :
Подскажите есть в России дистрибьютор Einhell?

krserv написал :
Хочу купить пылесос строительный

Да не связывайтесь вы со всяким фуфлом!
Лучше купить пылик из новой серии Макиты, по нонешним временам не так уж дорого,
причём выпускаются в Венгрии на заводе Нилфиска.

Sergey Che написал :
ыпускаются в Венгрии на заводе Нилфиска.
!

Если пылик выпускается в Венгрии, то это уже не Макита - у нее нет венгерского завода, рядом - в Румынии есть, а Венгрии нема.

Барута написал :
Если пылик выпускается в Венгрии, то это уже не Макита

В предыдущем посте ведь написали, что пылесос делает Нилфиск.

Спасибо, я об этом прочел. Но вот уточнения про ОЕМ не увидел...

sanya1965 написал :
покупать постоянно вряд ли получится.
этот бренд (как и его близнец Ferm) работает только на развивающихся рынках, потом сливается полностью, и не несет гарантийных обязательств.
Einhell был у нас, потом перекочевал в Украину, Молдавию, Казахстан... как только там накормит народ своими поделками, найдет другие страны.

И эйнхель и ферм продаются в финляндии. Лет 5 точно

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Но мы не в Финляндии,так что говорите о Российском рынке.

Вячеслав И. написал :
Но мы не в Финляндии,так что говорите о Российском рынке.

Было написано что зти бренды работают только на развивающихся рынках,потом сваливают. Я написал,что эти бренды есть как минимум и в Финляндии,в течении 5 лет точно.

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

dimonml написал :
пылесос делает Нилфиск.

Барута написал :
Но вот уточнения про ОЕМ не увидел...

Как бы ни было, но аппараты интересные, жаль что до скачков курсов они не появились,
тогда бы стоили около 6 тыщ, от такого производителя очень неплохая цена.
Да и сейчас более-менее относительно ничего.

Sergey Che написал :
жаль что до скачков курсов они не появились,
тогда бы стоили около 6 тыщ, от такого производителя очень неплохая цена.

Не везет нам в энтом вопросе...

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Напротив Владимирского тракта,возле магазина 100пил есть фирма которая ввозит кое-какой инструмент и станки Энхель.Это на Горьковском шоссе на выезде из Москвы.

Negabarit написал :

Вячеслав И. написал :
Но мы не в Финляндии,так что говорите о Российском рынке.

Было написано что зти бренды работают только на развивающихся рынках,потом сваливают. Я написал,что эти бренды есть как минимум и в Финляндии,в течении 5 лет точно.

Я бы сказал-лет 20,Серёг.Встречал их довольно часто в Финке в середине 90-х..

Z

Регистрация: 18.02.2014 Сестрорецк Сообщений: 20

Добрый день, уважаемые форумчане.

Разрешите представиться,
ООО "КВБ-РУС"(г.Санкт-Петербург) - дочерняя компания kwb Germany GmbH входящая в холдинг Einhell Germany AG. Мы предлагаем на российском рынке оснастку (расходку) к электроинструменту и ручной инструмент брендов "kwb", "Valuetools", а также электроинструмент и оборудование "Einhell".
Наша компания реально существует и работает в России с 2008г.; после приобретения холдингом Einhell AG в 2012г. компании kwb Germany GmbH мы стали дочерним предприятием и официальным представителем Einhell в России.
Наш офис и склад находятся в Санкт-Петербурге.
Адрес офиса:
192012, Санкт-Петербург
пр. Обуховской обороны, д. 112, к. 2, лит. И
БЦ "ВАНТ", офис 401
Телефон +7-812-448-83-09
Эл.почта info@kwb-russia.ru
Интернет сайт временно не работает, обновляем.

С удовольствием ответим на Ваши вопросы на форуме, по телефону +7-812-448-83-09 или почте online@kwb-russia.ru

Регистрация: 18.02.2014 Сестрорецк Сообщений: 20

krserv,
Наши партнеры в РФ.
*Санкт-Петербург:
Технопром 8(812) 380-14-86

*Москва:
ИП Буренков 8 (925) 422-27-37
Топ-Инструмент 8 (929) 909-45-50
Смарт-Лайт 8 (495) 369 60 30
Хит-Тулз 8 (495) 966-02-72

*Оренбург
Мастер дел 8 (3532) 90-74-30

*Белгород
Технопарк 8 (920) 551-25-25

*Симферополь
ИП Кипрачев 8 (916) 497-68-67

а также
сетевые гипермаркеты: Максидом, К-Раута, Старт
интернет магазины: 220 Вольт, ВсеИнструменты

Неплохую маржу ваши партнеры в РФ имеют. Вот, например, без акции 109,95 € - 6 950руб, по акции со скидкой -29% 77,99 € - 4930 руб по текущему курсу. В российском ОБИ Эйнхеля почему-то вообще нет, а у ваших партнеров цена от 8 990 руб.