Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5396655

Ребята, у меня возникла странная ситуация с установкой потолков и дверей, нужен совет, никак не могу сообразить, как это все вместе должно выглядеть.

Суть проблемы, в районе санузла есть перемычка (часть плиты) которая по уровню находится чуть ниже двери в спальню и примерно на одном уровне с дверью санузла, в итоге непонятно, как ставить натяжной потолок, так как из-за этой перемычки он по логике должен уйти по уровню ниже обоих дверей.

Прикрепил фото со стороны коридора и спальни и план квартиры.

Проблемы не вижу - в этом квадрате просто отдельный потолок от других помещений.

Баш майсторът

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

jekasus написал :
Проблемы не вижу

Это вы не видите.
/
А так перемычку надо было сбивать раньше. Все эти вопросы решаются в начале ремонта, при демонтаже.

Игорь Б, Ну, судя по чертежу и фото отделка ещё не закончена. Могу предложить такие варианты:
1) Дверь установить между сан-узлами, а верхнюю часть перегородки в спальне разобрать (разбирать перегородку со стороны коридора нельзя- судя по чертежу там несущая стена.
2) Отдельный натяжной потолок в этом пространстве.
3) И антресоль в этом пространстве, чуть выше дверных наличников...

Мой опыт к Вашим услугам!

AndyMirror написал :

jekasus написал :
Проблемы не вижу

Это вы не видите.
/
А так перемычку надо было сбивать раньше. Все эти вопросы решаются в начале ремонта, при демонтаже.

проблема в том, что потолок по уровню этой перемычки ниже двери в спальню

jekasus написал :
Проблемы не вижу - в этом квадрате просто отдельный потолок от других помещений.

да понятно, что надо было сбивать раньше, щас то что делать? сбивать часть перемычки и переклеивать обои? еще какие-то варианты?

purn написал :
Игорь Б, Ну, судя по чертежу и фото отделка ещё не закончена. Могу предложить такие варианты:
1) Дверь установить между сан-узлами, а верхнюю часть перегородки в спальне разобрать (разбирать перегородку со стороны коридора нельзя- судя по чертежу там несущая стена.
2) Отдельный натяжной потолок в этом пространстве.
3) И антресоль в этом пространстве, чуть выше дверных наличников...

получается туалет со спальней вместе, чтобы пройти в туалет - надо зайти в спальню. Про антресоль не совсем понял, сделать двери в нее вместо перемычки над дверью спальни?

Игорь Б написал :
сделать двери в нее вместо перемычки над дверью спальни?

Да, либо из спальни. Либо небольшой лючок "с потолка- вниз".
По поводу сан-узлов, прошу прощения- не обратил внимания, что в большом с-у нет туалета...

Мой опыт к Вашим услугам!

Нет ли каких либо безболезненных вариантов, как мне поставить на этом участке потолок и двери?

Игорь Б, А что имеется в виду под

Игорь Б написал :
Нет ли каких либо безболезненных вариантов, как мне поставить на этом участке потолок и двери?

Просто вешается в плотную к несущему или вышпаклёвывается несущий потолок...

Мой опыт к Вашим услугам!

purn написал :
Игорь Б, А что имеется в виду под

Игорь Б написал :
Нет ли каких либо безболезненных вариантов, как мне поставить на этом участке потолок и двери?

Просто вешается в плотную к несущему или вышпаклёвывается несущий потолок...

тогда он по уровню проходит ниже дверного проема в спальню

Регистрация: 20.10.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 351

AndyMirror написал :
Это вы не видите.

Я тоже не вижу.
Для чего городить антресоль? Получится коридор с низким потолком.
В этом маленьком квадрате тоже делайте потолок на уровне остального.
....ну или я не понял проблемы...

kook написал :

AndyMirror написал :
Это вы не видите.

Я тоже не вижу.
Для чего городить антресоль? Получится коридор с низким потолком.
В этом маленьком квадрате тоже делайте потолок на уровне остального.
....ну или я не понял проблемы...

да блин, ребята, проблема в том, что вот эта перемычка по уровню НИЖЕ, чем дверной проем в спальню и в туалет, непонятно, как ставить двери и потолок

Игорь Б написал :
перемычка по уровню НИЖЕ, чем дверной проем в спальню и в туалет, непонятно, как ставить двери и потолок

а мне непонятно другое: почему вы хотите сделать потолок НИЖЕ этой перемычки?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :

Игорь Б написал :
перемычка по уровню НИЖЕ, чем дверной проем в спальню и в туалет, непонятно, как ставить двери и потолок

а мне непонятно другое: почему вы хотите сделать потолок НИЖЕ этой перемычки?

Так я вообще не понял проблемы. Перемычка, двери... Объясните мне чего ТС хочет?

Регистрация: 20.10.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 351

В этом проеме, который ниже дверь тоже будет установлена?
Вы хотите чтобы все двери стояли в один уровень?
Варианта два:
1 - Ставить эту дверь ниже
2 - Расширить проем вверх

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ввв написал :

Игорь Б написал :
перемычка по уровню НИЖЕ, чем дверной проем в спальню и в туалет, непонятно, как ставить двери и потолок

а мне непонятно другое: почему вы хотите сделать потолок НИЖЕ этой перемычки?

За Байкалом написал :

ввв написал :

Игорь Б написал :
перемычка по уровню НИЖЕ, чем дверной проем в спальню и в туалет, непонятно, как ставить двери и потолок

а мне непонятно другое: почему вы хотите сделать потолок НИЖЕ этой перемычки?

Так я вообще не понял проблемы. Перемычка, двери... Объясните мне чего ТС хочет?

kook написал :
В этом проеме, который ниже дверь тоже будет установлена?
Вы хотите чтобы все двери стояли в один уровень?
Варианта два:
1 - Ставить эту дверь ниже
2 - Расширить проем вверх

Проблема в том, что перемычка эта снизу не отделана, я думал ее потолок закроет. Если потолок будет по уровню выше ее, то будет видно ее не отделанный торец, если ниже - он будет ниже дверей

Игорь Б написал :
Проблема в том, что перемычка эта снизу не отделана, я думал ее потолок закроет. Если потолок будет по уровню выше ее, то будет видно ее не отделанный торец, если ниже - он будет ниже дверей

ну дык отделайте.. делофф-то.. но вот как можно думать, что перемычку, находящуюся на высоте 2 метра -закроет потолок -уму непостижимо.. по пластунски в квартире ползать, чтоль, собираетесь? ) потолок -он сам по себе.. а ваши перемычки -это по сути - дверные проемы и никакой логической связи с потолком не имеют..

Тут, по-моему, не ситуация странная, а взгляд на ситуацию странноватый.
Потолок в коридорчике ничто не мешает делать на том же уровне, что и во всей квартире. Как вариант можно сделать антресоль.
Единственный заслуживающий внимания момент - не будет ли обсуждаемая балка мешать целостности наличника двери кладовки.

Nadejda написал :
как можно думать, что перемычку, находящуюся на высоте 2 метра -закроет потолок -уму непостижимо

вот поэтому мы и не въезжаем в суть проблемы, которая не стоит выеденного яйца!

За Байкалом написал :
я вообще не понял проблемы. Перемычка, двери... Объясните мне чего ТС хочет?

ну не укладывается такое в голове!

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
не ситуация странная, а взгляд на ситуацию странноватый.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Тут, по-моему, не ситуация странная, а взгляд на ситуацию странноватый.

Заказчики они такие.

ввв написал :
вот поэтому мы и не въезжаем в суть проблемы

энта пАтамушта мы не грамотные.. ни разу

Регистрация: 20.10.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 351

22 поста из-за такой ерунды...

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

AndyMirror написал :
А так перемычку надо было сбивать раньше.

Хороший совет, особенно в свете подобного высказывания ТС

Игорь Б написал :
в районе санузла есть перемычка (часть плиты)

В итоге я просто решил отделать перемычку и сделать там антресоль (да в этом кусочке потолок будет низкий). Вариантов как решить проблему не отделывая перемычку - не нашел