Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#285196

Уважаемые форумчане, я понимаю что в 1000-й раз. Но тем не менее.
Задумал сделать шкаф купе в спальну, угловой,по центру 2 зеркальные двери раздвижные, по бокам скругленные полки..с 1 углом. Ну внутри там всякое..
Какую систему направляющих двери выбрать? ЧТо сейчас самое надежное и красивое? Посоветуйте фирму, которая изготовит и смонтирует все это, или возможно. Заранее благодарен.

Icq: 17179496

Вы на какой машине ездиете? Как машину выбирали? Есть "Мерседес", есть "Тойота", и т.д. Зависит от того что вы хотите. Допустим корейские машины тоже ничего, но значительно дешевле таких же по классу японок. Почти тоже и со шкафами купе. Есть именитые фирмы с соответствующей ценой, есть частники (типа я, иногда делаю долго) - цена ниже, лейбла нет, но комплектующие теже что и у именитых.

Согласна с Евгеничем. Периодически приходится выбирать фирму для изготовления шкафов (дизайню я немного) и в конечном итоге все зависит от сборщиков - т.е. тех конкретных двух ребят, которые пришли собирать именно Ваш шкаф.
Если шкаф без наворотов, то можно за брэнд и не переплачивать. К наворотам, кстати относятся всякие хитрые стекла-зеркала: матированные, с пленкой, с рисунком пескоструйкой, с раскладкой, витражами и применение на фасадах ротанга, люма, бамбука и пр.
Из бюджетных вариантов вполне приемлем Роникон.

Вы молодец коли сам все сделали. 10 раз вас хвалю. Вот одно НО, это мое мнение , кто то с ним не согласится, все таки из столярной плиты как то не так смотрится. ТЕМ НЕ МЕНЕЕ мое высказывание не имело цель принизить ваше изделие. Просто шпонированные панели ДСП не в ходу!

Отлично сделано, тем болеея, что самостоятельно.

Евгенич?

А где вы увидели столярную плиту и ДСП?

Каркас березовые клееные щиты, Панели шкафа шпонированые листы фанеры.

А ДСП я у вас и не увидел. Я говорил о наполнении шкафа. Жаль что на фасады ящиков шпона не хватило.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Ru написал :
А можно сделать самому...

По поводу 3.jpg - можно спросить - какой инструмент у вас в арсенале, вижу немало DeWalt, есть бошик, пылесос Метабовский - что используете? Это хобби?

iGor_78 написал :
По поводу 3.jpg - можно спросить - какой инструмент у вас в арсенале, вижу немало DeWalt, есть бошик, пылесос Метабовский - что используете? Это хобби?

Только хобби, ни какого отношения к основной специальности не имеет. Инструмент синий Bosch и DeWalt. Инструмента много, позиций 12, было бы куда ставить и где пользоваться купил бы еще (торцовочную пилу например). Тогда точно из дому выгонят...

PS. Пылесос 25-й Бош, их разного цвета под пятью, а может и больше, разными марками выпускают.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Ваш Бош похож на Метабу по цвету - гамма фотографии несколько смещена. Их все-равно делает Стармикс оба. Интересно было бы узнать на чем конкретно из моделей инструмента Вы остановили свой выбор в своем наборе.

Ru написал :
Евгенич?

Каркас березовые клееные щиты.

А где брали, если не секрет? Везде сосна сплошная

sbrevno написал :
А где брали, если не секрет? Везде сосна сплошная

Заказывал из г. Муром. Качество вполне приличное. Одна большая партия, к подъезду привезли. Раз в городе встретился и забрал. Собираюсь заказывать еще. Уже сделал вешалку в коридоре и кравать, если интересно фотографии выложу.

Ru написал :
Заказывал из г. Муром. Качество вполне приличное. Одна большая партия, к подъезду привезли. Раз в городе встретился и забрал. Собираюсь заказывать еще. Уже сделал вешалку в коридоре и кравать, если интересно фотографии выложу.

Маленькими партиями занимаются они?
Фотки - очень интересны
Я как раз ни того ни другого не делал еще.
можно на sbrevno@mail.ru

Кровать выложите, пожалуйста, сейчас - это насущная проблема.

Регистрация: 03.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 45

Hotmax написал :
Какую систему направляющих двери выбрать?

В СПБ есть какие-то польские системы.

выглядит заманчиво. Подходит к меб. щитам любой толщины (16-40), т.к. и на двери рассчитаны.
напр. ARES 2 или SLIDING
В своем топике мне ничего про них не сказали. Может Тут кто-нибудь оставит отзыв.

А так походив и посмотрев системы на основе раум+ и HETTICH - понял что вторая намного лучше по всем параметрам: намного приятнее ход, верхняя несущая направляющая, нижняя скрыта так, что конструктивно располагается под нижней полкой шкафа и тоже "смотрит вниз", соотв. проблемы загрязнения минимальны, годится под дерев. меб. щиты без их фрезеровки. Ширина направляющей уже чем раум. НЕ знаю только сколько стоит. В любом случае если самому делать - будет выгодней.

Ru написал :
Заказывал из г. Муром. Качество вполне приличное. Одна большая партия, к подъезду привезли. Раз в городе встретился и забрал. Собираюсь заказывать еще. Уже сделал вешалку в коридоре и кравать, если интересно фотографии выложу.

Добрый день.

Если это не секрет то не могли бы вы дать координаты продавцов деревяшек. Ибо вопрос поиска и закупки березовых щитов встал весьма остро. Может скинете инфу на почту в профиле.

brds Konstantin