Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#285208

Кто-ть имел дело со стальной системой для шкафов-купе фирмы "НАЙДИ". (www.naidy.com)
Стоит связываться?

PS. Уж больно раум дорого получается.

Да купе как купе. Не лучше и не хуже чем командор, стенли и его копия мр.доорзет. Я видел у "найди" и копию как вы сказали "раум". Многое (очень многое) зависит от опыта проектировщиков и людей непосредственно занимающихся производством!

Спасибо. Еще вопрос: реально его самому собрать без пробойников?

Без пробойников плохо получится. Вот тут отличие от командора или Dsh. У командора профиль пробивается у тыльной стороны и можно пазы сделать проточив металл напильником ( я говорю о горизонтальных профилях , вертикалки можно и не пробивать , крепить саморезами) , а у "найди" пазы с фасадной стороны . Совет- покупаете профиля, отпиливаете в размер и обращаетесь к счастливым обладателям пробойников.

Где ж только найти таких

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Saska написал :
Кто-ть имел дело со стальной системой для шкафов-купе фирмы "НАЙДИ".

Имели.. Между дверьми зазор большой, ладонь пройдет,имейте в виду. Технологический зазор при чем, т.е. уменьшить не сможете, сам производитель жто признает. Но зачем так делает, ответить не смог. а визуально шкаф нормально выглядит, но верхнюю направляющую все же лучше фальш-панелью прикрыть, эстетичнее снизу смотрится.
Рассмотрите предварительно образцы хорошенько, устроит ли Вас.

Спасибо за ответ. Сейчас стал более подробно разбираться. Почитал инструкцию. По мимо вышеназванного минуса с пробойниками (которых у меня нет) обнаружился еще один: ДСП 10 мм надо фрезеровать снизу и сверху, т.к. горизонтальные планки под ДСП 4 мм а вертикальные - под 10. Я в осадке. Спрашивается: зачем так делает производитель? В виду отсутствия фрезера - наверно вариант отпадает.

Посмотрел на их же сайте Италмас. Почитал инструкцию. Как понимаю - никаких просечек, крепиться саморезами. По цене вроде преемлемо. Жаль только что нет вариаций "под дерево".

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Saska написал :
Жаль только что нет вариаций "под дерево".

"Дерево" "дереву" рознь, кстати у Найди "дерево" не настоль уж симпатично, чтоб без сожалений заменить его на что-то однотонное.

Saska написал :
Кто-ть имел дело со стальной системой для шкафов-купе фирмы "НАЙДИ". (www.naidy.com)
Стоит связываться?

PS. Уж больно раум дорого получается.

Хотите хорошее качество, берите раумплюс, не такой он и дорогой

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Saska замените раумплюс на аристо или юфк.Аристо пости не отличаеться от раума,разве что цветов у них поменьше.