Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#285280

Если масло из бачка не вылить.

Практически у всех пил течет, устроены так. У меня хускварна, если не слить, то натекает лужица.

ОК. Догадывался об этом, ведь никакого клапана не предусмотрено. Придется носить в непромокаемом пакете. Есть опасность, что масло попадет на щетки и загорится от искры?

2BVA У меня такая же. Вроде бы в инструкции хитрые японцы написали типа "найдите оптимальное положение пилы при хранении, чтобы масло не текло". Я кладу её набок на пробку масляного бачка, не течет.

BVA написал :
Есть опасность, что масло попадет на щетки и загорится от искры?

Вряд ли, если специально не залить масло в двигатель, или не хранить пилу вертикально шиной вверх.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Даже если масло и попадёт в двигатель при длительном хранении пилы не в горизонтальном положении- ничего не сгорит ! Пила просто не включится и всё!
После чистки и протирки(если остальные части пилы исправны) -пила будет работать попрежнему!

2 Bva
Где щетки и где масло на цепь.
Как оно на щетки попадет-то?

2Юбер У нее двигатель стоит продольно. Следовательно, если пилу поставить вертикально, и постоянно доливать масло в бачок, теоретически может и залить :-)

sansan21 написал :
2Юбер У нее двигатель стоит продольно. Следовательно, если пилу поставить вертикально, и постоянно доливать масло в бачок, теоретически может и залить :-)

Вот именно, при переноске, например вертикально в рюкзаке.

Только "теоретически", да еще при открытой крышке масляного бачка, когда масло из него вытечет и потечет вниз, на двигатель. Но этого практически быть не может. Если только хозяин намеренно откроет крышку, типа посмотреть, попадет масло на двигатель, или нет