Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#286003

2Creat
а вы попробуйте фото увеличить
гарантийный талон Осрамовский. Значит и гарантия их. А вот обращаться надо если что в Метро.
А что лучше в Осрам? Тогда может получиться как с пожизненной гарантией на зажигалки Зиппо. Вроде как и обещают отремонтировать если что случится с зажигалкой, но только в Штаты ее надо посылать. А не дешевле ли будет новую купить в таком случае?
2Сам-Себе-Мастер
не буду спорить по поводу того что из перечисленного вами и мной более качественное, а значит долговечное. Я в свое время сравнивал и Филипки и Дженерал Электрик и другие. Но остановился на Осраме причем однозначно. Хотя повторюсь, что и у них косяки бывают. Не понравились криптоновые (кажется итальянские, но могу ошибаться) самого маленького диаметра. Сгорали на ура. Половина купленных и двух-трех месяцев не проработала.

Регистрация: 12.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 113

Вот плохо не видно что в условиях гарантии написано. И кто гарантию дает, Метро, или сам производитель?

На лампочки гарантия примерно такая-же, как на воздушные шарики. Но Осрам я уважаю. По качеству ИМХО наравне с польским Филипсом(но дешевле) и лучше венгерского Ge.

Когда я задал Philips вопрос о гарантии на лампы они ответили следующее (на упаковке указан 3 года службы), что это все для идеальных теоретических условий. А в действительности напрежение не стабильное, контакты не идеальные, лампу трогуют головыми руками когда положено только в перчатках и т.п.

...вы не поверите, но я не стану врать...
Был в прошедшую пятницу в МЕТРО. Дай думаю лампы прикуплю. решил отведать энергосберегающих. ОСРАМ конечно, какие ж еще. Так как с мощностью не определился, то повелся на рекламную упаковку - 1+1=3, т.е. с математикой у них хреново, а по цене действительно дешевле чем взять даже менее мощные лампы в количестве 3 шт. Взял 21 Вт эквивалентные по свету 100 Вт. Оторвал от сердца 235 р за 3 шт. и к контролерше на выход. А она - идите мол гарантию оформляйте. Какую гарантию? На лампы. Подхожу. Достает мадам несколько гарантийных талонов, заполняет, печати ставит. мужик в очереди за мной увидел -спрашивает еЁ: и где потом правду искать. В ответ - придете с чеком и гарантийным талоном и обменяете.
ну уж не знаю насколько проблемным или наоборот будет такой обмен, но я решил сфотать гарантийные талоны и лампы с чеком и поместить здесь. Да не сочтут устроители сайта сиё мое действие за скрытую рекламу многоуважаемого мной с давних пор ОСРАМа. Кстати, есть в огород Осрамовский и камешек, но он уже касается обычных ламп, которые делают на или в Украине. Жаль, что пишут об этом лишь внутри упаковки, но в принципе и цена у них не как на настоящий Осрам. Так что паритет какой-никакой сохранился.