Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5399693

Добрый вечер ребят.

Идут ремонтные работы в двушке. Есть нарекания к бригаде. Посмотрите фотки оштукатуренных стен/потолка и на сколько возможно по фоткам оцените качество работы (штукатурили ротбандом, маячки не удалили, полы пока не заливали). Спасибо.

dvg_76, с конца последние 4, мне лично не понятны, вы сняли в процессе оштукатуривания? Или Вы с ними поругались, в тот момент, когда они делали то, что на последнем фото? И они тупо не доделали(не затерли)..вообще по фото трудно сказать..неясно в какой момент снято, непонятно почему выглядывает маяк(вылезает из толщи раствора)-вы его дергали-проверяли или что?.Далее..есть в работе такой момент, я вас не обвиняю, я просто информирую....стоит скажем работа 10 рублей, а человек говорит, я хочу найти за 7рублей, и-нахощдит...ну ему как в той сказке про шапки, и делают работу на 7 рублей..а потом приходит человек на форум, и у посторонних людей, спрашивает, как вам работа? Кто-то, считая, что если работа стоит 10 руб, то за 10 ее и делали, начнет ругаццо, мол там криво-тут не так..то есть , будет оценивать работу, по высшему классу или по стандарту,а на самом деле (К ПРИМЕРУ), работа оплачивалась как третьесортная..вот сами скажите, КАК ОЦЕНИВАТЬ ???ЗВ третья и четвертая фотка сначала, видны трещинки..что под штукатуркой? Пенобетон, газоблок? От чего такие трещинки как в высохшей луже, какого они размера? опишите подробно..

valid7228,

Нет, снято спустя 4 дня после оштукатуривания. Маяки не трогал. Сам оцениваю работу как нормальную, но крайне неаккуратную (не специалист, субъективно). Поэтому и спрашивал. Про 7 рублей вы правы - мой случай. Спасибо за ответ.

valid7228 написал :
dvg_76, третья и четвертая фотка сначала, видны трещинки..что под штукатуркой? Пенобетон, газоблок? От чего такие трещинки как в высохшей луже, какого они размера? опишите подробно..

Да, собственно вот эти трещинки на стенах мне тоже крайне не понравились (не столько наплывы и выщерблинки сколько именно они). Стены гипсолит. Длина трещинок 3-4 см. Но их самих много.

dvg_76 написал :

valid7228 написал :
dvg_76, третья и четвертая фотка сначала, видны трещинки..что под штукатуркой? Пенобетон, газоблок? От чего такие трещинки как в высохшей луже, какого они размера? опишите подробно..

Да, собственно вот эти трещинки на стенах мне тоже крайне не понравились (не столько наплывы и выщерблинки сколько именно они). Стены гипсолит. Длина трещинок 3-4 см. Но их самих много.

Гипсолит всосал быстро воду, и появились трещинки..поковыряйте их, асколько они держаться хорошо? Потом, конечно то что 4 дня прошло-плохо, на ротбанте, написано(на мешке), что его нужно, тянуть одним слоем, не допуская слоя на слой..бывает, что приходится так делать, но тогда насекается первый слой по мокрому, углом шпателя.. В принципе, если все отшпаклевать затем гипсовой шпатлевкой(фугеном), то можно и исправить все..а так, коряво достаточно сделано. Я когда штукатурю, если вижу что хозяин бывает (часто, и что у него с мозгами туго), каверны, получающиеся при протягивании правилом(как на 4 фотот с конца) -затираю по свежему-показуха конечно, но и чтоб глупых вопросов не задавал...если редко и нормальный, то затираю при последующей финишной шпаклевке, теми же гипсовыми шпатлевками.

Спасибо.

dvg_76, Почем такая красота , если не секрет?

walex написал :
dvg_76, Почем такая красота , если не секрет?

Ну дык- декоративка!

walex написал :
dvg_76, Почем такая красота , если не секрет?

Самому интересно.

Детравиль написал :

walex написал :
dvg_76, Почем такая красота , если не секрет?

Ну дык- декоративка!

Декоративна на кухне.

Только что был на объекте. Состояние легкого шока. Вчера заливали стяжку. Не Закончив электрику. Позвонил тотчас прорабу. Был оным послан далеко и надолго... Сегодня на объекте появился электрик. Режет - выдалбливает в стяжке штробы. С момента залития стяжки не прошло и суток... Неделю! назад рабочему (на объекте постоянно работают 2 человека муж с женой) а на следующий день прорабу обо все этом говорили. Закончите электрику, заливайте полы, залив полы - штукатурте стены. Вы чего творите? Пипец.

dvg_76 написал :
Добрый вечер ребят.

Идут ремонтные работы в двушке. Есть нарекания к бригаде. Посмотрите фотки оштукатуренных стен/потолка и на сколько возможно по фоткам оцените качество работы (штукатурили ротбандом, маячки не удалили, полы пока не заливали). Спасибо.

Как интересно. Сначала полы ровняют стяжкой и ждут высыхания. Случай из практики. Зима. Гастры по команде заказчика начали ровнять потолок по маякам. Через 2 недели сделали стяжку из ПГС по квартире.
И все ушли гулять новый Год на неделю. Приходят на квартиру.. и весь потолок лежит на влажной стяжке. Заказчик козлом оказался. Убытки списал на гастров.

dvg_76 написал :

valid7228 написал :
dvg_76, третья и четвертая фотка сначала, видны трещинки..что под штукатуркой? Пенобетон, газоблок? От чего такие трещинки как в высохшей луже, какого они размера? опишите подробно..

Да, собственно вот эти трещинки на стенах мне тоже крайне не понравились (не столько наплывы и выщерблинки сколько именно они). Стены гипсолит. Длина трещинок 3-4 см. Но их самих много.

Так работа может еще не завершена. Деньги уплачены? Все эти трещинки, ямочки затираются потом. Кто спец, тот сразу делает заи..сь, т.е на отлично. кто подмастерья, тем надо ещё учиться и руку набивать, вот они ещё делают на отъе..сь. Мастер стоит в 2 раза дороже подмастерья.

dvg_76 написал :

valid7228 написал :
dvg_76, третья и четвертая фотка сначала, видны трещинки..что под штукатуркой? Пенобетон, газоблок? От чего такие трещинки как в высохшей луже, какого они размера? опишите подробно..

Да, собственно вот эти трещинки на стенах мне тоже крайне не понравились (не столько наплывы и выщерблинки сколько именно они). Стены гипсолит. Длина трещинок 3-4 см. Но их самих много.

Так работа может еще не завершена. Деньги уплачены? Все эти трещинки, ямочки затираются потом. Кто спец, тот сразу делает заи..сь, т.е на отлично. кто подмастерья, тем надо ещё учиться и руку набивать, вот они ещё делают на отъе..сь. Мастер стоит в 2 раза дороже подмастерья.

dvg_76 написал :
Только что был на объекте. Состояние легкого шока. Вчера заливали стяжку. Не Закончив электрику. Позвонил тотчас прорабу.

Стоп! Больше продолжать не надо. Мастера на прорабов не работают!

Ровно на сэкономленную разницу недостарались мастера Ваши

есть такая поговорка: дуракам полработы не показывают. штукатурка, как вид основного первичного выравнивания, не предполагает изначально высокую чистоту поверхности. устранены глобальные завалы и перепады. задана основная геометрия. ПО МАЯКАМ за ЗАНИЖЕННЫЕ РАСЦЕНКИ!!! включая потолок - узбагойтезь и радуйдезь! Шпаклёвку никто не отменял и она своё дело сделает от "под обои" до "под покраску".
нормально оштукатурено.

За Байкалом написал :
Приходят на квартиру.. и весь потолок лежит на влажной стяжке.

За Байкалом, это у вас в чите падает. здесь как видишь всё держится.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

stroyman написал :
нормально оштукатурено.

Да.

dvg_76 написал :

walex написал :
dvg_76, Почем такая красота , если не секрет?

Самому интересно.

Вы не знаете сколько за эту красоту заплатили?