Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 377
#285564

Еще интересует:
Можно ли обойтись без потери в качестве, если заменить электро инструменты - механическими. Например коробку запиливать не торцевой пилой, а механической импользуя стусло. А фрезер заменить на стамеску при установки петель и электро дрель при установке замков. Спасибо.

И что там делает мой станок?Прошлый век-на саморезы через коробку,и цена больно несерьезная!Можно и без фрезера и торцовки(с наличником труднее),стусло мет и стамеска хорошая...И руки!

Можно. Но большое значение имеет место, откуда растут руки и наличие навыка. Все электрические инструменты позволяют посредственному мастеру делать работу с с хорошим качеством. Плюс вручную -долго. Успехов.

В общем и целом грамотно. Саморезы через коробку не разглядел, но фотки не увеличивал. Конечно саморезы ТАК -- моветон. Все работы можно сделать и ручным инструментом, но очень долго или не так качественно. Дрель в качестве фрезера не работает -- упора нет и скорость не та.

acrobat написал :
Можно ли обойтись без потери в качестве, если заменить электро инструменты - механическими. Например коробку запиливать не торцевой пилой, а механической импользуя стусло. А фрезер заменить на стамеску при установки петель и электро дрель при установке замков. Спасибо.

Можно и топором. А зачем?

Регистрация: 06.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 377

Большо спасибо, вы подтвердили мои опасения. Прийдется покупать инструменты.

А в телефоне вообще фото плохо видно,а саморезы увидел в списке материалов,куда еще в дверь 90мм???Или 60 и заглушки?

Регистрация: 06.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 377

2 andrekio
Не могу ответить, эту ссылку я нашел в инете.
Судя по Вышей подписи Вы хорошо разбираетесь в электроинстументах. Может посоветуете мне торцевую пилу и пилу, чтобы нарезать добор для коробки (100 мм) по 30 мм.

По опыту без фрезера при врезке петель обойтись нереально, ну и без дрели, есс-сно. Потому как ровно прорезать пазы под петли стамеской реально только в двери из массива. В МДФной вообще нереально. А вот обойтись без торцовки, электропилы и даже лобзика вполне возможно.

Саморезы не нравятся, говорите? Хм-м - а как же вы переживаете саморезы, которыми петли крепятся, а?..

Регистрация: 06.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 377

Станок Могилев 6009 решит вопросы фрезирования и распиловки?

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

2acrobat
если вам установить одну-две-три двери в квартире для себя любимого - вам такое количество инструментов не надо. на деньги что чтоит макитовский фрезер, можно позвать такого вот мастера который вам все двери вставит и еще денег останется.

если собираетесь этим зарабатывать - покупайте инструменты.

я у себя-любимого ставил двери имя в руках стусло, хорошую мелкозубую ножовку для стусла, шуруповерт, стамеску, молоток, пену и пистолет для пены.
ставил сам не имея никакого опыта.
и что удивительно - все получилось без макитовской торфовки, макитовского фрезера и бошевского шуруповерта.
а на деньги что всеь этот комплект стоит - можно двери еще в 3-х квартирах поставить.

так что, еще раз повторюсь, если вы не собираетесь профессионально заниматься установкой дверей и этим зарабатывать деньги, то покупайте инструмент.
если же работа штучная, да и ремонт вы делаете себе лично - то покупать смысла нет, слишком долго будет окупаться инструмент, и после ремонта будет пылиться на полке.

Регистрация: 06.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 377

2 avkie
Увы, мне надо установить 5-6 дверей. И стоимость установки превысит стоимость хорошего фрезера или полного набора китайских инструментов. Можно конечно дполатить и нанять мастера, но не имея постоянной возможности оплачивать услуги мастеров я предпочитаю обзавестись инструментом. Чтобы в дальнейшем голова не болела.
2 всем
Все-таки, станок Могилев 6009 решит вопросы фрезирования и распиловки (торцевой и продольной)?

Такой станок будет стоить 600-700уев!Такую сумму даже для работы не позволил!Да и тяжелые они.Без фрезера обойтись легко,для петель он не нужен.(стамеска).добор легко пилится приличной ножовкой.Для наличника и коробки лучше торцовка !

Я бы приехал,если время было, и поближе чуть-чуть!

andrekio написал :
и цена больно несерьезная!

В смысле - дешево или дорого?

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

acrobat написал :
Увы, мне надо установить 5-6 дверей.

в нашем регионе установка двери 800-1000р (максимум)
на 5-6 дверей - пусть 6000руб
этого не хватит на покупку инструмента. не говоря уже о покупке приличного инструмента.
кроме того, после покупки - найдется ли применение инструменту (кроме шуруповерта - полезная вещь в хозяйстве) будет пылиться на полке.

avkie написал :
в нашем регионе установка двери 800-1000р (максимум)

Это с зарезкой коробки, с резкой доборов, врезкой замков и петель и всем остальным?

У нас стоимость установки 1 двери начинается от 550 рэ. "с зарезкой коробки, с резкой доборов, врезкой замков и петель и всем остальным" это стоило бы видимо около 750-800 рэ за дверь. Так что даже при 6-ти дверях набегает всего около 5 тысяч; в принципе на набор китайского инструмента хватит, однако вопрос - а нужен ли он? Работать с ним нормально сложно, для дальнейшего использования сильно сомнительно что он пойдёт...

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

2spt01
это еще дорого - за сильно красивые двери
некоторые компании при покупке дверей еще и бесплатно их ставят.
так то возьмите журнал по стройке и ремонту с ценами (у нас такие бесплатно лежат на вхоте в магазин) посмотрите цены на установку, посчитайте.
а дальше решайте - ставить ли самому или заказывать мастера или покупать весь этот инстрмент
я например намерянно отказался от монтажа - мне было интересно сделать это самому. и я сделал.

2acrobat

Можно на время установки взять инструмент в аренду на фирме. В Москве за макитовскую торцовку в день надо заплатить в районе 250 руб. + оставить залог за нее (в районе 7000 руб).