Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5415782

Выздоравливай.

oversun, спасибо, сам то я уж куда уж здоровее...и так за месяц на несколько кг по очущениям поздоровел, рука только никак не срастется

https://t.me/Santehnik_Moskva

Сурово

sanya1965 написал :
ввода запретов на проведение шумных ремонтных работ.

Чтоб понять, что такое "шумные работы" нужно их как-то определить, чтоб не было недоразумений. А то сейчас работаю, подо мной соседка буквально от каждого шума за пределами этого периода-звонит. Как-то раз её даже привиделось, что я в 4 часа ночи там работаю, хорошо, что ночью не позвонила...Но позвонила утром заказчику с требованием обьяснений.. Он меня просил ей позвонить, и сказать, что я еще дома(было это в 10 часов утра в субботу).
Так что, давайте определимся, что такое ШУМНЫЕ РАБОТЫ? Сколько ДБ??? И как-об стену или просто звук в помещении???

И конкретно меня интересут-является ли шпаклевание стен "шумной работой"???

sanya1965 написал :
ИМХО, конечно.. нельзя принимать закон сразу с учетом несознательных, в моем понимании придурков.... ибо всегда будет перебор и ограничение прав.... вот как пример -придурок приготовил 1000руб штрафа, и долбит всю ночь максовым перфом... кому от этого лучше станет?

Я, в этом тоже вижу большую проблему, что с придурка, как с гуся вода, а к нормальному соседу можно подойти, объяснить ситуацию и попросить не шуметь в данный момент.

oversun написал :

master.msk написал :
oversun,
не думаю, в новостройках подобные режимы нормально работают, никаких проблем
Надеюсь,что прежде всего "поумерят пыл" соседи, которые например "меняют входную дверь с расширением проема" по воскресеньям...

Причем здесь новостройка. Вот конкретный пример, музыкальная школа. Одновременно с запретом шума по выходным и после 19, государство должно прикрыть все музыкальные школы. Иначе получается лажа.

Да уж...Особенно раздражает, когда часто ошибаются...Впрочем, сейчас на всех электронных пианино есть наушники. Так что можно играть хоть в полночь.

Была история на гниющем западе в славном российском городе сиднее. Смотрели матч под пиво позненько с открытой форточкой, не скажу что громко, нормально (многоэтажка). Бабуля этажом выше оказалась не довольная и вызвала полицаев. Приехали. Вежливо попросили чуть-чуть убавить и форточку закрыть. Руки не заламывали, шрафов не выписывали. Про закон этот обсуждаемый ИМХО это больше похоже на вариант очередной удавки для населения: кто ремонт делает - там и деньги есть на штраф. Вот у нас участковый раз в год на годовые курсы повышения квалификации (слёт участковых олигархов) ездит и все довольны. А то что обращаются - это нормально и фирменная фраза, это комрады "личная неприязнь к соседям". Итог: собянинские перекрытия - термин видно уже исторический, законом не исправишь, приходится людей законом пытаться исправлять. Почему бы этим небожителям не озаботиться изначально уже готовой стандартной звукоизоляцией жилых помещений до сдачи дома в эксплуатацию? К стати, тут неврологическая дума тихой сапой закон про пени к кварплате приняла нараз, жаль не успели обсудить на форуме

ma-masha написал :
Особенно раздражает, когда часто ошибаются.

Да это не страшно все, пусть танцуют и поют, собаки, кошки...Дети маленькие когда орут, я вообще как будто бы сплю лучше
Самое плохое, что может быть - это строительные звуки, , целыми днями слышишь перфораторы и домой приходишь - как будто и не дома, если опять "те же там же"

https://t.me/Santehnik_Moskva

Alex___dr написал :

sanya1965 написал :
Безусловно, все граждане имеют право на законный отдых в выходные и праздничные дни, но в то же время для работающих по стандартному графику людей воскресенье и праздничные дни — это единственное свободное время для проведения ремонта

И поэтому их (желающих ремонта...) право правее и законнее?

sanya1965 написал :
Стоит отметить, что в отличие от обычных москвичей мнения специалистов относительно условий проведения ремонтных работ разделились.

Только вот жить в условиях стройплощадки обычным москвичам...

sanya1965 написал :
Безусловно, все граждане имеют право на законный отдых в выходные и праздничные дни, но в то же время для работающих по стандартному графику людей воскресенье и праздничные дни — это единственное свободное время для проведения ремонта

В тоже время воскресенье и праздничные дни (а так же вечра...) это единственное время для законного отдыха для людей работающих по тому же стандартному графику...

Неверные точки отсчёта.
Начнём с того, что обычные москвичи не живут в условиях стройки. А значит и не имеют права голоса по теме опроса. Это право голоса имеют только владельцы новостроек, хотя даже и среди них такой опрос незаконен – антиконституционен.

Никто не может обязать другого заниматься или не заниматься домашними делами в своё свободное время.

Кто-то не может купить себе отдельный загородный дом, чтобы не слышать "бесконечные" ремонты, а кто-то не может нанять мастеров. Или не хочет. Это его право. Да. Конституционное.

Есть суточные санитарные нормы по шумам в многоквартирных домах. Этого достаточно.

И без разницы – выходной это день или праздничный. Хоть первое января десять утра. Или День Победы - святее праздника не бывает, - вечер.

justis1 написал :
Есть суточные санитарные нормы по шумам в многоквартирных домах.

Где про это прочитать?)))


Вот, нашла какой-то закон(более-менее новый) про шум.

ma-masha написал :

justis1 написал :
Есть суточные санитарные нормы по шумам в многоквартирных домах.

Где про это прочитать?)))

Я погуглил.
Они есть. И они региональные (что естественно).
Но важнее таки, что ограничение личной жизни граждан - незаконно в силу своей антиконституционности. Ремонт собственными силами - это частное дело. Государство со своими думами обязано тут стоять в стороне. Просто обязано. Вместе с "опрошенными".

ma-masha написал :

Вот, нашла какой-то закон(более-менее новый) про шум.

Это всего лишь закон. А санитарные нормы – про здоровье сограждан.

И вообще за юристами глаз да глаз нужен. Особенно, когда они в управление пролезут. А то они такого напишут и натворят, ни одна банда столько не сделает.

А по сути вся эта "инициатива" лоббирует интересы строительного бизнеса в обход интересов и прав граждан. Рынок услуг по ремонту и отделке в новостройках постепенно замонополизируется, а "сервис" станет навязчивым, по сути даже обязательным.

Мне это надо?
Нет.

justis1 написал :
А по сути вся эта "инициатива" лоббирует интересы строительного бизнеса в обход интересов и прав граждан.

мне кажется все проще: просто принимаются популярные решения, нет там никакой теории заговора

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk,
Где кажется, там и крестится.
Отношусь к таким ситуациям гораздо проще. Вижу манипуляции общественным мнением, так и говорю – это манипуляция. А "благих целей" при таком манипулировании никогда не преследуют.

master.msk написал :

justis1 написал :
А по сути вся эта "инициатива" лоббирует интересы строительного бизнеса в обход интересов и прав граждан.

мне кажется все проще: просто принимаются популярные решения, нет там никакой теории заговора

Святая простота! Или лукавство.

justis1 написал :
манипуляции общественным

Aurika написал :
Святая простота!

надо просто признаться себе, что ваше мнение не совпадает с мнением большинства, здесь на форуме например "другое большинство" делает ремонт своими руками в нерабочее время, если их тут всех спрашивать, понятно, что они будут против любых ограничений...Но в абсолютных то значениях таких деятелей не более 10% в каждом доме, если исходить из того, что ремонт каждые 10 лет делаются...а в каждом подъезде по 2-3 шт. таких умников

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
надо просто признаться себе, что ваше мнение не совпадает с мнением большинства,

Да-да-да! Все поголовно либо вообще не делают ремонт, либо заказывают в строительных фирмах. Кое-кому надо признаться, что его представления несколько выпадают из реальности. Люди не меняют каждую неделю входные двери. А если кто-то делает ремонт, то все с пониманием относятся, т.к. сами тоже делали либо будут делать. Главное - знать меру и не переходить границы дозволенного, т.е. не наглеть. Если кто-то абсолютно не выносит шум - велкам в деревню! Заброшенных домов по всей России много. Самое интересное, что не выносящие любой шум (не только перфоратора), свой не замечают и в случае чего яростно отстаивают своё право в ущерб окружающим.

master.msk написал :

justis1 написал :
манипуляции общественным

Aurika написал :
Святая простота!

надо просто признаться себе, что ваше мнение не совпадает с мнением большинства, здесь на форуме например "другое большинство" делает ремонт своими руками в нерабочее время, если их тут всех спрашивать, понятно, что они будут против любых ограничений...Но в абсолютных то значениях таких деятелей не более 10% в каждом доме, если исходить из того, что ремонт каждые 10 лет делаются...а в каждом подъезде по 2-3 шт. таких умников

Я же сказал, всё гораздо проще.
Есть манипуляции обществом. Что при этом используется, не имеет значения. В данном случае подоплёка если не очевидна, то она явно не в интересах ни ваших, ни какого-то сообщества граждан, например жильцов некоего подъезда. Тут явная попытка зарегламентировать частную жизнь посредством вмешательства в неё. Вид "законодательной" инициативы не может обмануть. Ну и конечно корысть городских и/или коммерческих структур в Москве.
Это как с мнимой борьбой с курением. Вы будете просить разрешение там, где должны самостоятельно решать. Вот и всё.

Могу добавить из сегодняшних реалий своей жизни.
Прихожу домой, сую ложку в шурпу,а сверху дробь перфоратора. Аж слеза скатилась по щеке: братишка мучается!
Ну так мои права заканчиваются там, где и начинаются – в моей квартире. А значит имею право надеть наушники и послушать релаксовую музыку. Так что и остальным можно это посоветовать. Не полночь - имеет право заниматься своими домашними делами.

Надо отделить мух от котлет. Ремонт капитальный либо мелкий периодический. Первый бывает редко. Каждый год делать ремонт не будешь. Второй особо не напрягает. Просверлить перфоратором несколько отверстий - это несколько минут. Другое дело хобби в виде дерево- или металлообработки. Станки и электроинструменты там шумные и никому не интересно всё это слушать. Поэтому хоббийщик должен позаботиться о шумоизоляции либо отдельной мастерской. Но подобные случаи встречаются крайне редко.

Aurika написал :
. Но подобные случаи встречаются крайне редко.

а зачем вы тогда про них вспомнили? ох уж эти "либеральные хитрости"

Aurika написал :
Надо отделить мух от котлет. Ремонт капитальный либо мелкий периодический.

началось...инструменты все одинаковые, если это конечно не снос несущих стен

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
а зачем вы тогда про них вспомнили? ох уж эти "либеральные хитрости"

Обычно умельцы либо мастера - люди сознательные и умные, поэтому сами заботятся, чтобы окружающие не страдали от их хобби или профессии. Поэтому, когда для соседей становится слишком явным характер хобби - это случай, выпадающий из общей практики, т.е. исключение. Поэтому и редкость. И хитрю не я, а вы, когда временные или эпизодические работы (а ремонт к ним и относится) переводите в разряд постоянных.

Aurika, я тут в начале темы приводил пример из личной жизни по поводу сознательности и переодичности пост12

Aurika написал :
переводите в разряд постоянных.

они и есть постоянные, вы себя отдельно рассматриваете, а на самом деле вас много, в панельке весь подъезд на ушах из за одного "сознательного" с перфоратором

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
sanya1965, ну нельзя же в бардаке жить, особенно при таком скоплении народа, тем более что ремонт у нас = национальный вид спорта. У меня соседи сверху наняли для какого муджахеда, который мало того, по выходным работал, еще и "сова"...***дь! по вечерам - гиперактивен. А ночью слышно, как по скайпу общается с муджихистанскими родственниками. В прошлом году хотели "все закончить к нг", до сих пор никак не закончат, полочки вешают, сантехнику в десятый раз переделывают...А мне все слышно, наслаждаюсь вынужденно целый день дома, руку сломал.

Тяжёлый случай! Здесь точно нужны соответствующие меры.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

justis1 написал :
Неверные точки отсчёта.
Начнём с того, что обычные москвичи не живут в условиях стройки. А значит и не имеют права голоса по теме опроса. Это право голоса имеют только владельцы новостроек, хотя даже и среди них такой опрос незаконен – антиконституционен.

Три месяца шума (в основном перфоратор... Что им делали столько времени не имею понятия, но это было...) в доме заселённом 1973 году это по Вашему пустяк?

justis1 написал :
Или не хочет. Это его право. Да. Конституционное.

justis1 написал :
Но важнее таки, что ограничение личной жизни граждан - незаконно в силу своей антиконституционности.

А Вы не находите, что Конституция защищает права не только желающих делать ремонт, но права тех кто желает отдохнуть после работы?

justis1 написал :
Есть манипуляции обществом.

Можете в это верить, это Ваше конституционное право...

justis1 написал :
Это как с мнимой борьбой с курением. Вы будете просить разрешение там, где должны самостоятельно решать.

И от чего будет зависеть Ваше решение? От физических данных тех в чьём присутствии Вы собираетесь покурить?

Alex___dr написал :
А Вы не находите, что Конституция защищает права не только желающих делать ремонт, но права тех кто желает отдохнуть после работы?

Не нахожу. В Конституции есть право на собственность и всё, что с нею связано. Про коммунальную жизнь подъездов в ней ничего не написано. Есть санитарные нормы, когда любые шумы запрещены. Это как раз время отдыха. А раз вы хотите отдохнуть в неурочное для отдыха время (ранний вечер), то вам нужно подняться-опуститься к соседу и договориться с ним. Он у себя дома. И имеет исключительное право на свою деятельность по уходу (и обустройству в т.ч.) дома.
Никого лишний шум не радует. Но все мы однажды или нет обновляем своё жилище. И не всегда при этом хотим видеть в квартире посторонних работников. Которым, кстати, да, действительно следует руководствоваться общими правилами для проведения работ, например выработанными ТСЖ дома. А у хозяина есть Жилищный Кодекс, которого ему вполне достаточно для руководства в своих правах и обязанностях. И ТСЖ ему даже не ровня и тем более не указ. Максимум, что может ТСЖ - попросить. И это всё.

Я всегда курю достаточно обособленно. И делал это ещё до "усиления мер по борьбе с курением". Культур-мультур такая штука называется. И подходить ко мне на улице с попыткой поучить меня манерам и месту курения даже с "физическими данными" очень рискованно. Как-то так оно получается всегда.