Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5404794

sanya1965 написал :
как одним законом предусмотреть все возможные случаи для всех 12млн. человек населения города. и в том виде, в каком закон написан, это прямое ограничение на возможность улучшить свое жилье. там нет ни одного предложения, когда все-таки можно РАБОТАЮЩЕМУ гражданину.

В вечернее время, после 19 - тишина. Это как раз сейчас работает на уровне местного самоуправства во многих новостройках. Не вижу ничего страшного, если это будет закон, распространяющийся на все дома.

sanya1965 написал :
PS сегодня строители на работе сообщили, что для квартир увеличат расценки на 25% с НГ. типа к тому времени закон примут, и можно начинать обдирать.

Заявление для прессы? Они могут повышать свои расценки ни чем не обосновывая. Если действительно могут. Странно однако, где они раньше работали, т.к см выше .

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :

sanya1965 написал :
в нормальном случае такие вопросы должны решать ТСЖ, или собрания жильцов. так сделали в новых массовых районах (Павшино, Красногорье)

вот это как раз и есть беззаконие, местечковое
Тем более, что в новостройках тсж за непроданные квартиры они же и голосуют

не беззаконие, а эффективное местное самоуправление, максимально учитывающее интересы жильцов именно в том районе.
Вам не нравится? так может судьба испанских оборванцев ближе? или сирийских беженцев? тем людям удобно, и это главное. и никакой суперпупермэр не сможет придумать равноприемлемые условия.

master.msk написал :
sanya1965, ну нельзя же в бардаке жить, особенно при таком скоплении народа, тем более что ремонт у нас = национальный вид спорта. У меня соседи сверху наняли для какого муджахеда, который мало того, по выходным работал, еще и "сова"...***дь! по вечерам - гиперактивен. А ночью слышно, как по скайпу общается с муджихистанскими родственниками. В прошлом году хотели "все закончить к нг", до сих пор никак не закончат, полочки вешают, сантехнику в десятый раз переделывают...А мне все слышно, наслаждаюсь вынужденно целый день дома, руку сломал.

Ваши доводы мне понятны... только я не могу понять, как одним законом предусмотреть все возможные случаи для всех 12млн. человек населения города. и в том виде, в каком закон написан, это прямое ограничение на возможность улучшить свое жилье. там нет ни одного предложения, когда все-таки можно РАБОТАЮЩЕМУ гражданину.
PS сегодня строители на работе сообщили, что для квартир увеличат расценки на 25% с НГ. типа к тому времени закон примут, и можно начинать обдирать.

sanya1965 написал :
в нормальном случае такие вопросы должны решать ТСЖ, или собрания жильцов. так сделали в новых массовых районах (Павшино, Красногорье)

вот это как раз и есть беззаконие, местечковое
Тем более, что в новостройках тсж за непроданные квартиры они же и голосуют

https://t.me/Santehnik_Moskva

sanya1965, ну нельзя же в бардаке жить, особенно при таком скоплении народа, тем более что ремонт у нас = национальный вид спорта. У меня соседи сверху наняли для какого муджахеда, который мало того, по выходным работал, еще и "сова"...***дь! по вечерам - гиперактивен. А ночью слышно, как по скайпу общается с муджихистанскими родственниками. В прошлом году хотели "все закончить к нг", до сих пор никак не закончат, полочки вешают, сантехнику в десятый раз переделывают...А мне все слышно, наслаждаюсь вынужденно целый день дома, руку сломал.

https://t.me/Santehnik_Moskva

ребята, вот почитал мнения и простите что грубо... типа ипут меня, но ведь не часто и неглубоко....
в нормальном случае такие вопросы должны решать ТСЖ, или собрания жильцов. так сделали в новых массовых районах (Павшино, Красногорье), и проблем нет. сейчас власти просто вводят официальное обдиралово. причем штраф светит за каждую дырку под картину. вы считаете это нормальным? так в соседней голосилке того же сайта можно пламенно поприветствовать за платную парковку на всей территории, включая дворы.
вы не видите, что это очередное ограничение? у меня создается ощущение, что квартира уже похожа на тюремную камеру, и скоро входить и выходить будете по сирене под камерой надзирателя. и детей укладывать под песенку Старшего брата из монитора в каждой комнате.... в общем, как в романе

vi_sh написал :
арегистрироваться невозможно. Пробовал раз 5 с восстановлением кодов подтверждения.

да, пароль приходит, но не возможно зарегистрироваться

Vladimir_Vas написал :
ваш Полонский говорил: "У кого нет ярда - пусть идут в ж...".
Так же и у вас - "


Как раз про панельные дома говорил - что их надо за мкад
в итоге

https://t.me/Santehnik_Moskva

sanya1965 написал :
Голосуем здесь, регистрация быстрая по номеру телефона.

Очередная мэрская дурилка - зарегистрироваться невозможно. Пробовал раз 5 с восстановлением кодов подтверждения. Это апробация системы сбора "нужных" голосов. Вот здесь неубиенная вера в лучшее в течение 10 лет, а вот здесь чем все заканчивается.

Alex___dr написал :
Когда перфоратор (или отбойный молоток...) работает 12 часов день... Семь дней в неделю...

...то уже за первую неделю он превратит весь многоэтажный дом в щебень.
Звери вы. Еще вспомните как земляк ваш Полонский говорил: "У кого нет ярда - пусть идут в ж...".
Так же и у вас - "... нефига лезть в Москву, коль денег нету на бригаду ремонтников..."

Alex___dr написал :
работает 12 часов день... Семь дней в неделю.

ага, особенно в панельке - слышимость отличная и бетон более злой и чем в том же монолите
Вопиющая социальная несправедливость: панель - более дешевое жилье с "малоимущими" новоселами-ипотечниками, которые делают ремонт с одним маленьким перфоратором или руками дешевых строителей, что равноценно. Или монолит-кирпич, где долбежки меньше и слышимость не такая хорошая. И строителей можно взять подороже, с нормальным инструментом. Например гастар или домашний мастер делает штробы в панели маленьким перфоратором или можно порезать штроборезом и выбить штробы за пару минут?

https://t.me/Santehnik_Moskva

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

master.msk написал :
трудно понять что значит масштабные...

Когда перфоратор (или отбойный молоток...) работает 12 часов день... Семь дней в неделю... В течении месяца...

master.msk написал :
Энтузиазма дохрена, но инструмента и времени нет, поэтому делают по вечерам и долго,

Как то целый день слушал такого... Судя по звукам применялась ручная (механическая...) дрель, молоток и пробойник...

На практике нормальный режим для работ в любом доме: с 9 до 19, суббота с 10-15 и тихий час с 13-15
Но с тихим часом некоторые проблемы, дети не хотят спать 13-15, а немного позже с 14-16 - мамаши приходят и слезно просят не шуметь.

Alex___dr написал :
масштабные шумные работы в давно заселённых домах.

трудно понять что значит масштабные...
Официальное время для работ - это вообще то хорошо, нужен какой то порядок
Но основное зло - это Домашние Мастера, которые годами делают ремонт по вечерам и в выходные. Энтузиазма дохрена, но инструмента и времени нет, поэтому делают по вечерам и долго, т.е в совокупности от них вреда больше

https://t.me/Santehnik_Moskva

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

sanya1965 написал :
Сейчас депутаты начали немного отрезвляться, и предлагается обсуждение продлить режим до 20 часов, и разрешить шумные работы по праздникам и выходным, в промежутке тех же 9-20час, с тихим часом 13-15 часов.

Мне довелось иметь три месяца удовольствия слушать капремонт этажом ниже... А Вам? Готовы ли Вы после тяжёлой рабочей недели просыпаться в субботу и воскресенье в 9:00 потому, что Ваши соседи затеяли ремонт и у них запланировано долбить старую стяжку?

master.msk написал :
я считаю, что нужно делать ремонт прежде всего в рабочие часы и дни

А так же ИМХО стоит запретить масштабные шумные работы в давно заселённых домах.

sanya1965 написал :
Я считаю, что каждый, кому необходимо делать ремонт своими руками (или не своими, но в вечернее время),

master.msk написал :
А тех, кто работает в выходные и по вечерам - публично физически наказывать, заранее оповещая об экзекуциях объявлениями в сми, идеальное место для проведения - ярмарки выходного дня

master.msk, для таких мероприятий есть специально (правда давно не использующееся по прямому назначению ) отведённое место на Красной площади...

sanya1965 написал :
Я считаю, что каждый, кому необходимо делать ремонт своими руками

я считаю, что нужно делать ремонт прежде всего в рабочие часы и дни
P.S
А тех, кто работает в выходные и по вечерам - публично физически наказывать, заранее оповещая об экзекуциях объявлениями в сми, идеальное место для проведения - ярмарки выходного дня

https://t.me/Santehnik_Moskva

Все ясно. Вынуждают нанимать фирмы (вероятно принадлежащие "уважаемым людям" ), фактически запрещая людям делать ремонт самостоятельно.

UPD: проголосовал за "лучшее из зол". Нормального варианта для ответов не нашлось.

Для жителей Москвы -в настоящее время на сайте "Активный гражданин" проходит голосование, по инициативе ввода запретов на проведение шумных ремонтных работ. Мосгордума в первом чтении утвердила период 9-19часов, и тихий час 13-15 часов.

Однако депутаты не озаботились мыслью о том, что нормальному работающему человеку невозможно купить квартиру с нескольких зарплат, а ипотека ставит крест на выделение денег на найм ремонтной бригады. В итоге, как я понимаю, надо бросать работу и делать ремонт. Но тогда непонятно, из каких средств платить ипотеку. И из каких средств платить резко возросший ЖКХ. И возросший земельный налог. И введенную дебильную дань на капремонт.
Сейчас депутаты начали немного отрезвляться, и предлагается обсуждение продлить режим до 20 часов, и разрешить шумные работы по праздникам и выходным, в промежутке тех же 9-20час, с тихим часом 13-15 часов. Для новостроек предлагается разрешение работ в течение 1 года, или 2 лет. Но -(!!!!) с момента ввода дома в эксплуатацию. А его вводить могут те же 2 года. А осаживаться он будет еще ТРИ года. И смысл делать ремонт, чтобы потом все затрещало и потрескалось????

Я считаю, что каждый, кому необходимо делать ремонт своими руками (или не своими, но в вечернее время), необходимо принять участие в голосовании. Голосуем , регистрация быстрая по номеру телефона.

2 Admin
считаю, что тема горячая, и необходимо сделать форумную голосовалку, без ограничений по выбору ответа.
на том сайте ужЕ невозможно ответить так, как хотелось бы.