Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5407376

Доброго времени суток, сами заливаем полы, опыт таких работ отсутствует, нужно выбрать финишную заливку пола и не можем определиться, хотелось бы узнать, что лучше разливается и что проще в обращении, ну и естественно по качеству:

  1. Ceresit Смесь самовыравнивающаяся 1-15 мм СN68
  2. Bergauf BODEN ZEMENT FINAL
    P.S. заливать будем поверх черновой стяжки (использовали Bergauf Boden Zement Base)
    Так же возник вопрос, что чем можно сбить\зачистить наплывы на черновой стяжке, так как стяжка застыла намертво и эти наплывы не берут подручные инстументы (не знали, что их нужно убирать через несколько часов после заливки)
    Заранее спасибо!

Александра74,
в каждом регионе/городе свой ассортимент строительных смесей. Я вот вообще не знаю что такое Bergauf и где его купить, зато рядом есть завод ТиМ и он выпускает отличные смеси, а у вас он будет дороговат из-за логистики.
Смесь надо выбирать из того что есть в соответствии с задачей. Надо чтобы прочность основания и толщина наливаемого слоя строго соответствовали рекомендациям производителя.
Застывшие наплывы надо удалять "болгаркой" с алмазной чашкой и желательно со специальным кожухом и строительным пылесосом.

Ремонт и отделка в Ростове-на-Дону

Регистрация: 20.10.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 351

Revelator, Мне Тим 16 понравилась, но только по маякам.
А для финишной Glims s-level, к примеру.

Бергауфом Нивелир или Интер Гросс можно делать финишную заливку под линолиум 1.5 см и если можно то делать по маякам? это будет проще чем Финалом? делать по инструкции или разводить пожиже?