Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577
#285962

Нужен дифф 10 мА на 2 места, т.к. в щитке тесновато, 4-х местный не влезет. Через него будут запитаны розетки и освещение в детской, т.е. номинал должен быть 20-25А. Желательно электромеханическое УЗО. И где можно в Москве такой прикупить?

А что такое "на два места"? Двухполюсной?

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

2Stellar
2 Стандартных однополюсных автомата на ДИН-рейке. Стандарт вроде как 17,5 мм. Соответственно, 2-местный=2х17,5=35мм шириной

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2us

Одномодульные, вроде, на 63А 30мА.
У шнайдера есть 25А 10мА в серии multi9 .
Но более правильно было бы взять 16А 10мА.

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

dmc написал :
У шнайдера есть

А в Москве где-нибудь есть? Вам такие мощные диффы нигде не встречались? И именно на 10мА...

us

Зачем мощный? Что такое в детской комнате запитать хотите? Пылесос?

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

2ВТБ!
В розетках -комп, радиатор масляный + освещение +всякие электроприборы типа того же пылесоса. Получается 16А на розетки как минимум плюс 10А на свет. Вот и набегает 25А

us написал :
А в Москве где-нибудь есть? Вам такие мощные диффы нигде не встречались? И именно на 10мА...

У нас в Питере есть на 40 А, но 30 мА. Могу перебросить в Москву.
Они же есть на складе Шнейдера в Москве.

us написал :
радиатор масляный

Мощность?

плюс 10А на свет

Куда столько?! Потолочный радиационный обогреватель в довесок к масляному?
16А за глаза: на группу света последовательно автомат не более 10А, розетки напрямую от диф.автомата.

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

ВТБ! написал :
Мощность?

2.2 кВт. Пока батареи не топили, только им и спасались. Еще хочу теплый пол электрический в этой комнате сделать - по ламинату ребенку все-таки холодно ползать
2Юрка
Спасибо конечно, но я в Москве проездом бываю, д и то изредка...
Вот если кто-нибудь сказал, что, например в Леруа сейчас распродажа как раз таких вот диффов, то был ба повод туда съездить А я редко такие видел даже в инет-магазинах. Придется все-таки обойтись стандартным решением УЗО+автомат.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2us

us написал :
Спасибо конечно, но я в Москве проездом бываю, д и то изредка...

Ни фига себе проездом... Это куда же ты проезжаешь такими расстояниями?

На счет "точно и всегда" - такого не бывает по закону подлости...
Леруа отстой - просто свалка отходов, и работники в нем такие же(безграмотные неучи).

Лучше если - котлеты отдельно, мухи отдельно... Т.е. не надо свет и розетки на один автомат вешать, неприлично это.
На теплый пол свой дифф - 10 на 10 или 16 на10.

Так я не понял какой тебе нужен 63 на 30 или 25 на10?

Если нужно точно - связывайся со шнайдером, узнавай наиболее удобный для тебя магазин, куда они поставляют свою продукцию. Связывайся с этим магазином и перед выездом резервируй товар.

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

2DMC
А каталог Шнайдера где можно посмотреть?
Дифф надо было 25 на 10. Но теперь все больше склоняюсь к отдельному УЗО...

us написал :
А каталог Шнайдера где можно посмотреть?

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

dmc написал :
Ни фига себе проездом... Это куда же ты проезжаешь такими расстояниями?

400 км до столицы. Не так уж и далеко. Приходится по работе иногда документы возить.

dmc написал :
Леруа отстой - просто свалка отходов, и работники в нем такие же(безграмотные неучи)

У нас в глубинке и до такого далеко. Особенно касательно ассортимента

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

2Юрка
Спасибо! Сколько там всего интересного А вы не подскажете есть у них штука наподобие арт. 15196, только для однофазной сети?

us написал :
есть у них штука наподобие арт. 15196, только для однофазной сети?

Кажется нет. Да и эти сняты с производства. Производитель предлагает замену на 15197 за 390 евро.

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

2Юрка
То есть еу них на сайте висят старые каталоги? А чего новые не выложат? Кстати, где в Москве есть приличный ассортимент Шнайдера, ну и,разумеется, подешевле? А то я вчера в магазине видел автоматы Multi9 за 40р.

us написал :
То есть у них на сайте висят старые каталоги?

Каталоги не старые, можно пользоваться, но от жизни они чуть отстают.

us написал :
где в Москве есть приличный ассортимент Шнайдера, ну и,разумеется, подешевле?

Я насчёт розничных магазинов в Москве не в курсе.

us написал :
я вчера в магазине видел автоматы Multi9 за 40р.

Нормальные автоматы Шнейдера столько не могут стоить. Это в разы ниже даже оптовых цен на оригинальный Шнейдер. Я бы поинтересовался страной происхождения и наличием сертификата соответствия российскому ГОСТу на автоматы.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2us

us написал :
То есть еу них на сайте висят старые каталоги? А чего новые не выложат?

Они не старые, они не совсем актуальные. Новые только в бумажных вариантах. То, что выкладывается на сайт идет с задержкой, т.к. сайт, в большенстве случаев, как бы второстепенный источник информации. Это ведь не онлайн магазин, в котором от качества инфы зависят продажи и общий успех...

us написал :
Кстати, где в Москве есть приличный ассортимент Шнайдера, ну и,разумеется, подешевле?

Например:

Если у тебя трудно с "позвонить самостоятельно", то можешь им написать(там на страинчке есть как), либо выкладывай сюда перечень требуемого - попробуем помочь выяснить цены и наличие...

us написал :
А то я вчера в магазине видел автоматы Multi9 за 40р.

Цена нормального загранишного однополюсного автомата находится в районе 100-150руб...

Юрка написал :
Я бы поинтересовался

А я бы даже интересоваться не стал.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2ВТБ!

А может у них, в Питере, чудеса еще случаются))

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

2DMC Угу,

...чем дальше, тем чудесатее и чудесатее... (с) Л. Кэролл

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

В свое время этими Multi9 Китай завалил весь рынок. Все даже считали, что это именно их лэйбл ...

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

2DMC
Спасибо, буду иметь в виду. На той неделе просил человека, который был в ваших краях, поикать модуль защиты по перенапряжению от Ресанты... К сожалению, поиски были безрезультатны...

DMC написал :
Цена нормального загранишного однополюсного автомата находится в районе 100-150руб...

у нас за такие деньги возят только старую серию Леграна - 108 р/однополюсник, АВВ какие-то страшные, Домового от шнейдера...

Регистрация: 22.02.2006 Архангельск Сообщений: 598

us написал :
...А то я вчера в магазине видел автоматы Multi9 за 40р.

На тему поддельных брендов...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2avmal

avmal написал :
В свое время этими Multi9 Китай завалил весь рынок. Все даже считали, что это именно их лэйбл ...

"Их" - это чей?

Ну знаю - сейчас мульти9 на рынке днем с огнем не сыщешь, в магазинах еще можно купить... В основном у всех домовой.

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

dmc написал :
В основном у всех домовой

Не, домовой не катит Уж лучше Легран. Уж их-то как грязи везде. Только вот о подделках под него пока мало информации.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2us

Тогда посмотри Hager, т.к. с леграном налететь можно здорово, если только через знакомых не заказывать, естественно, что эти папараты выйдут дороже, зато будут оригинальные.

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

2DMC
Нету их у нас. А ехат за автоматом в москву бред. Кстати, почему АВВ автоматы на 4500А делают? Почему не 6000 или 10000. За такие деньги Или это опять устаревшая серия?

us написал :
почему АВВ автоматы на 4500А делают? Почему не 6000 или 10000.

На 4500А - это бытовые: SH200 или питерские S230R.
S200 разных серий от 6000А и выше.

Не уверен, что при КЗ в вашей сети будет даже килоампер, но максимальный ток КЗ - косвенный признак качества (когда не врут).

us написал :
Кстати, где в Москве есть приличный ассортимент Шнайдера, ну и,разумеется, подешевле?

может у же не актуально
я покупал тут

и тут

нахимоский 50

и еще

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

2Do Home Yourself
Спасибо, буду иметь в виду