Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2013 Нижний Новгород Сообщений: 621
#5444094

Luna написал :

apm написал :
Luna, А совет дома у вас какой нибудь есть или старший по дому, вообще как дом-то управляется?

не ТСЖ, иначе вряд ли такое осталось без внимания.

ну и..? дом сам по себе живет, каждый собственник сам за ся?

apm написал :
ну и..? дом сам по себе живет, каждый собственник сам за ся?

Я не совсем понимаю Ваш вопрос.

Мой пост за номером 59 - актуален. Непонятные жильцы ведут себя, по-прежнему, - непонятно и вредительски.

Ну а было б ТСЖ - что изменилось бы? Может я чего не понимаю, но ТСЖ - это некоммерческая организация, управляющая имуществом в совместном пользовании и ведущая хозяйственную деятельность на этом имуществе. Как такая организация может помочь Luna выдворить кого бы то ни было из чьей-то квартиры (хоть муниципальной, хоть в частной собственности)? Это вообще говоря не совместная собственность. На совместную эти люди попадают, да. Только в свое оправдание скажут - а мы в гости приехали к хозяину квартиры. Временная регистрация? Да какая регистрация - мы приехали на 5 месяцев и 29 дней. Можем и без временной регистрации. Потом на полдня уехали, а потом сразу вернулись - любим хозяина квартиры, что прям сил нет и он без нас кушать не может.

Регистрация: 12.06.2013 Нижний Новгород Сообщений: 621

Когда дом организован, проще и действенно бороться с непонятными личностями, которые нарушают закон. Одно дело сосед жалуется в органы и т.д., другое дело от лица всех жителей Совет МКД, председатель ТСЖ.

apm написал :
Когда дом организован, проще и действенно бороться с непонятными личностями, которые нарушают закон. Одно дело сосед жалуется в органы и т.д., другое дело от лица всех жителей Совет МКД, председатель ТСЖ.

эммм... а можете привести конкретные ссылки на законодательство с примерами чем отличается реакция правоохранительных органов на обращение простого гражданина и на обращение председателя ТСЖ. Может я чего не понимаю (без сарказма), но мне всегда казалось, что вне зависимости от того, кто обратился, органы должны (в теории) отработать одинаково. Давайте возможное бездействие тех самых органов пока за скобками оставим.

Регистрация: 12.06.2013 Нижний Новгород Сообщений: 621

turmarin,тут чисто человеческий фактор, а в органах тоже человеки. Так вот, когда соседи жалуются-это понятно, все соседи как правило не довольны друг другом, а в соседей автора, видимо еще и палкой не попадешь. А когда жалуется уже организация и не только участковому-это уже серьезно!И не важно, что организация саморегулируемая.

apm написал :
А когда жалуется уже организация и не только участковому-это уже серьезно!

Тут тоже двоякий момент. Ущерб, как таковой, наносится не организации. Не весь подъезд, не все люди страдают от таких действий. Получается, организация будет "делегирована" на взаимодействие с властями. Отсюда идёт личный фактор - кому и почему это нужно, в рамках организации, тратить своё личное время на решение конкретных проблем других жильцов, прямо не касающихся самих активистов, если, тем более, в деятельности ТСЖ отсутствует "зарплатный" фактор? Полно примеров, схожих, но по другим проблемам (в этом же разделе свежая тема по "ударам в пол", есть другие примеры вредительства, которое не подпадает под букву закона.) Сложный момент, хотя, наверняка, на любителя. Есть же люди, которых "хлебом не корми, дай что-нибудь "замутить", выступить во властной роли. Вот поэтому я и подняла тему про ТСЖ, - интересен опыт тех, у кого они есть.

apm написал :
turmarin,тут чисто человеческий фактор, а в органах тоже человеки. Так вот, когда соседи жалуются-это понятно, все соседи как правило не довольны друг другом, а в соседей автора, видимо еще и палкой не попадешь. А когда жалуется уже организация и не только участковому-это уже серьезно!И не важно, что организация саморегулируемая.

так и просто гражданин может пожаловаться не только участковому (если будет на то его воля, желание и терпение). Мне кажется, Вы сильно преувеличиваете в данном случае возможности ТСЖ. Опять же нельзя не согласиться с доводами
Luna - редкий сотрудник какой-либо организации за здорово живешь будет за ближнего биться просто так....

Регистрация: 12.06.2013 Нижний Новгород Сообщений: 621

Luna - вы на вопрос так и не ответили?!
turmarin,Luna, к чему дальнейшие разговоры-вам подсказали - нравиться сегодняшний быт-живите как хотите, и давайте перестанем не по теме - тема о сдаче в наем, а не как воздействовать на соседей.
К чему разговоры на сайте, нужно действовать начинать. Если общее имущество страдает-вообще без разницы, из какого кто подъезда и т.п.
А по ТСЖ кстати-да живу сейчас при ТСЖ, так вот увидел я подозрительных, что сняли хату, сказал председателю, на следующий день уже полиция проверять пришла. И комар без ведома председателя не пролетит в доме.А вас чего там в Москве-бардак? сомневаюсь.

apm написал :
нужно действовать начинать

У нас дом - не новый. Большинство ТСЖ создаются, как мне кажется, в момент начала административно-хозяйственной деятельности относительно общедомового имущества. Когда что-то идёт уже по накатанной, такие сподвижки, нововведения могут быть очень сложными. Инициатива, если даже и не наказуема, может быть просто пустым выхлопом, поспешишь - людей насмешишь. Так что не стоит кого-то к чему-то подталкивать, тем более, глядя на эти реалии аж из Владивостока. Поэтому, ещё раз обращаю внимание на отдельную тему про ТСЖ.

Кас. подозрительных людей, снимающих квартиры, - у нас жильцы тоже достаточно бдительны, и местная полиция поощряет эти сигналы, даже вывешивают объявления с побуждениями подобных заявлений. Описанный мною случай - не вписывается в эти рамки, хотя... притупив внимание многолетним проживанием, может аукнуться в любой момент непредсказуемыми деяниями. Взять те же взрывы в Париже, Москве... где-то же скупаются души, на каких-то квартирах же мастерятся взрывные устройства. Как правило, прибегают в таких случаях к определённым этническим меньшинствам, находящимся в крайне тяжёлом социально-материальном положении, скованным какими-то верованиями, догмами, традициями, агрессивно воспринимающим то, что не так, как они считают правильным, конфликтующим с "себе не подобными", находящимся в состоянии перманентного стресса. Это уже относится к более глубоким наблюдениям, и, насколько мне известно, - это прерогатива участковых.

apm написал :
перестанем не по теме - тема о сдаче в наем, а не как воздействовать на соседей

О, да. Тема о сдаче квартир в наём. А не как воздействовать на соседей.
Только почему-то некоторые люди видят или одно или другое, в то время, как эти вещи - две стороны одной монеты.
Лично я считаю, что сдача квартиры в наём - это не только сложно и небезопасно для самого наймодателя, но и огромная ответственность по отношению к другим жильцам дома. Наниматели могут целенаправленно разорять хозяина вредительством, чтобы привести ситуацию до продажи квартиры за бесценок, есть такая расхожая фраза "убивать квартиру". А страдает от этого не только квартира хозяина, но и, скажем, весь стояк в подъезде, общедомовой комфорт и безопасность...