Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5414100

В общем, хотел прикупить дополнительный инструмент для электромонтажа (нужен был стриппер именно для плоского кабеля, тонкогубцы с изогнутыми губками, кабелерез большего размера чем есть у меня, ну и еще много всего). Планировал мой любимый феникс контакт но из-за курса евро цены на него стали совсем негуманные. Хотел найти достойного качества альтернативы.

Дай, думаю, зайду на ZemsMarket Наверняка кроме книпекса там что-то будет, да еще и с обзорами. Ведь магазин позиционировался как профессиональный.

Зашел и, честно говоря, был в шоке - нету там из инструментов них..ра, зато есть квадрокоптеры и турники.
Ассортимент инструмента вообще непонятно под какой профиль работ заточен. То есть нет более менее полного набора инструментов ни под один из профилей работы. Там разве что строительные ножи да уровни для электромонтажа пригодятся. Ну и перчатки.

Характеристик инструмента нет, поиска нет, зато есть фото трех человек, накупивших больше всего инструмента. Нафига они мне сдались? Мне нужен удобный интерфейс, хороший ассортимент инструмента, удобный поиск и крайне желательно обзоры товара. А в магазине не оказалось ничего из этого.

Короче, капец. В результате заказал в Миг Электро, еще и скидку за объем дали. А вот перчатки в Земсмаркете интересные (пока еще не нашел "свои") - кто-нибудь пользовался такими, окупается ли их цена?

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал :

Дай, думаю, зайду на ZemsMarket

очень странное желание....
на МРТ пора сходить, провериться....

Alexey_Spb написал :

А вот перчатки в Земсмаркете интересные (пока еще не нашел "свои") - кто-нибудь пользовался такими, окупается ли их цена?

перчатки не могут окупаться, это прямое потребление. все зависит от требований и претензий по качеству. многие электрики вообще обходятся без них, и живы-здоровы до сих пор.

sanya1965 написал :
на МРТ пора сходить, провериться....

Неужто вы такого плохого мнения о Земскове?

Не смотрел ни одного его мастер-класса, но если откинуть ***** и хамство его как личности, наверное, специалист он не плохой. Вот у нас в фирме тоже есть коллега - очень тяжелый человек, но все его ценят за профессиональные качества.

То есть что в таком чтобы купить товар у человека который позиционирует свой магазин как профессиональный, пусть даже человек характером не вышел?

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал :
наверное, специалист он не плохой.

хотели сказать "актер"?

sanya1965 написал :
перчатки не могут окупаться, это прямое потребление. все зависит от требований и претензий по качеству. многие электрики вообще обходятся без них, и живы-здоровы до сих пор.

Как же без перчаток? Они нужны не все время а в основном при прокладке кабеля и работе с силовым инструментом чтобы защищать руки.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

BV написал :
хотели сказать "актер"?

Актер он шикарный, здесь ничего не отнимешь. За счет этого и поднялся. Но я говорил о нем именно как о специалисте.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал :
Но я говорил о нем именно как о специалисте.

В какой области? Если Вы с ним не знакомы, и не смотрели ни одного видео - на чем основана Ваша оценка проф качеств?

BV написал :
Если Вы с ним не знакомы, и не смотрели ни одного видео - на чем основана Ваша оценка проф качеств?

На многочисленных отзывах, из которых можно почерпнуть некоторые технические детали.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb, В мастер классах есть не только много полезного (если убрать красную рекламу), но и куча "детских" ошибок.
Так в какой именно области строительства он специалист?

BV, универсал-ремонтник

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал :
BV, универсал-ремонтник

не, г-н Земсков тянет на PR-менеджера. причем уровня выше среднего, это надо признать....

Alexey_Spb написал :

То есть что в таком чтобы купить товар у человека который позиционирует свой магазин как профессиональный, пусть даже человек характером не вышел?

а что есть в таком, чтобы покупать перфоратор у булочника?...
я жеж не навязываю... скоро появятся билеты на его балет, он в главной роли... и что есть в таком, чтобы не сходить?...

Мдя.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал :
Мдя.

я плакал)))

Alexey_Spb написал :
хотел прикупить дополнительный инструмент для электромонтажа ...Планировал мой любимый феникс контакт но

А там другой "любимый"...

Alexey_Spb написал :
Ассортимент инструмента вообще непонятно под какой профиль работ заточен.

Под самый разный. Ибо если нужны "плоскогубцы" - с ними всё понятно. А если вдруг понадобился пистолет для герметика - придётся или кал купить (а оно таким и окажется в 90% случаев), или ночь разгребать заносы пурги, от тех, кто в этом разбирается чуть лучше, чем то животное в апельсинах (и на вряд ли это Чебурашка...).
.
Справедливости ради :

Alexey_Spb написал :
Характеристик инструмента нет

есть

Alexey_Spb написал :
поиска нет

есть

Alexey_Spb написал :
Мне нужен удобный интерфейс

Достаточно субъективный момент. Хотя там вполне приемлемый.

Alexey_Spb написал :
А в магазине не оказалось ничего из этого.

Сранно... Браузер сменить, не ? ну или ещё что...
.
пс:

Alexey_Spb написал :
Ведь магазин позиционировался как профессиональный.

Так было же сказано : "всё представленное - проверено самыми тяжелыми нагрузками, в самых сложных условиях эксплуатации" (не дословно, но смысл тот). Так какие ещё нужны "обзоры-отзывы" ?!
.
2пс:
скольких же жаба душит....

TiMg33 написал :
2пс:
скольких же жаба душит....

Лысый, ты ли чё ли?

Alexey_Spb написал :
Мдя.

рюкзак член

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

TiMg33 написал :
Так было же сказано : "всё представленное - проверено самыми тяжелыми нагрузками, в самых сложных условиях эксплуатации" (не дословно, но смысл тот). Так какие ещё нужны "обзоры-отзывы" ?!
.
2пс:
скольких же жаба душит....

Да конечно ....
Половина шлак какой то, даже без тестов.

Вся суть "магазина" - вот крутые вещи, если они тебе не нравятся то ты нищеброд ничего не понимаешь в интсрументе.а если ты покупаешь у нас то ты крутой спец. Покупай кучу всего и мы покажем твое фото на первой странице.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

alzp написал :
вот крутые вещи

Они может и были крутыми,лет "дцать" назад,а сейчас это обычная хрень,которая валяется в любом,более-менее нормальном лабазе.Irwin,Stanley...кого сейчас этим удивишь?Инструмент правда добротный,но не более.

Микаэл написал :
Лысый, ты ли чё ли?

Не, я пока не лысый
А жаба-то - она же присутствует постоянно... у многих.
Ну "крутится" чувак по своему - нехай. Мне вот абсолютно "фиолетово". А кто-то ровно на булках сидит и плачет регулярно, как же всё вокруг хреново...
.
А фотки на странице ? "Сообщество" типа ? Так оно не единственное... есть ещё, где щиты вперемежку с менструацией, блевотиной и дзен-буддизмом...
Это всё "технологии разведения кроликов". "Целевая аудитория" и там и там - есть, что ещё надо ?
.
пс:
а вот интересно : много кто лично-то знаком ? что б делать глобальные выводы только по "шоу" ?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

TiMg33 написал :

пс:
а вот интересно : много кто лично-то знаком ? что б делать глобальные выводы только по "шоу" ?

Никто вроде за него замуж не собирается чтобы стремится знать лично ... А человек как минимум не понимает арифметики и путает прочность с жесткостью. Смысл о нем говорить как о строителе ?

TIMg33,

А с заявлениями про жабу вы, мягко говоря, не правы. Вот я не жалею деньги на хороший инструмент если он нужен. Ну что же, не купил у Земскова, купил в другом месте.

Насчет поиска и характеристик товара.. меня не покидает стойко ощущение что этого не было, я в этом уверен. И эту тему почти сразу грохнули, а когда сайт земскова был изменен (добавили поиск) , восстановили. Я, кстати, писал о предположении что администрация здесь защищает интересы земскова. Могу быть не прав.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

sanya1965 написал :
не, г-н Земсков тянет на PR-менеджера. причем уровня выше среднего, это надо признать....

Соглашусь, и не только. Пусть и особенным путем, но сделал бизнес.
А на счет сайта-магазина - фиолетово - один из многих.
Есть яндекс, смотри цены - выбирай магазины. А понты за доп деньги покупать ни к чему

alzp написал :
Никто вроде за него замуж не собирается чтобы стремится знать лично ...

"Жисть" и "шоу" не надо путать (это вообще совет "па-жизни")

alzp написал :
А человек как минимум не понимает арифметики и путает прочность с жесткостью.

Не отслеживаю его деятельность.

alzp написал :
Смысл о нем говорить как о строителе ?

  • _Викентий, у тэбэ дурушлаке иесть_ ? (анек.)

Alexey_Spb,
Я - в общем, не про Вас именно (нет, так нет).

Alexey_Spb написал :
Насчет поиска и характеристик товара.. меня не покидает стойко ощущение что этого не было, я в этом уверен.

22 числа ? Ну может "до обеда" и не было. Только сомнительно, что так прямо резко подсуетились...

Alexey_Spb написал :
Я, кстати, писал о предположении что...

Да какая разница...

BV написал :

А на счет сайта-магазина - фиолетово - один из многих.

тот сайт сделан для клиентов, чтобы можно было "проверить" затраты на расходку.
как правило, инструмент за счет строителей, а расходка за счет Заказчика.
потому и цены задуты.
потому и нельзя воспринимать тот сайт как окупаемый инет-магазин, он сделан для поддержки основного бизнеса.

TiMg33 написал :
там другой "любимый"...

Если у тебя бизнес, надо думать не о себе любимом, а о клиентах

Вот я понимаю магазин для профессионалов -

Он не дешевый, а цены у Земскова такие же. Вот на примере той самой рулетки - разница 8 рублей


По версии Земскова:

"
Во-вторых, здесь не только самые лучшие товары, но и самые лучшие цены. У всех поставщиков есть РРЦ — рекомендованная розничная цена и ни один магазин не имеет права снижать цену ниже порога РРЦ. Но при этом он имеет право поднимать ее до бесконечности. Поэтому, каждый магазин продаёт товары по разным ценам. Принцип — чем больше, тем лучше. А мой магазин будет работать строго по РРЦ, то есть покупатель не только гарантированно получает подборку самых лучших и самых качественных товаров, но ещё и может быть уверен, что ему не накрутили лишнего.
"

Разница 8 рублей с далеко не дешевым магазином - это да, лучшая цена

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

sanya1965 написал :
тот сайт сделан для клиентов, чтобы можно было "проверить" затраты на расходку.
как правило, инструмент за счет строителей, а расходка за счет Заказчика.
потому и цены задуты.

А какая там расходка, компенсируемая заказчиком? Биты для шуруповертов да наборы сверел? Даже бура 6 мм SDS+ нет

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

при внимательном изучении магазина всплывает совсем другая схема - кооперации, мастера покупают инструменты с переплатой от земскова, а он выкладывает их как достойных мастеров

а вообще - кто сказал, что земсков делает пиар выше среднего, не прав, обычный жесткий маркетинг и пиар, построенный частично на вранье, я даже предполагаю, какие он курсы и у кого проходил в Питере и Москве, схемы все в точь точь в его видео, хотя надо отдать должное руки есть и голова у человека

Регистрация: 09.02.2008 Калининград Сообщений: 81

Alexey_Spb написал :
Мдя.

Фуфло