Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Вот такие оказываются и там дрова рубят..
Я свои объявления разместил где только можно, даже на торренте, где юзера продавали майбехи и там меня забанили.
Есть типа херАВИТА, ранее сладно была, и там я тоже был весьма давно до этой хреновиты.
После хренАВИТА выкупила сландо в 2011 году
Настал 2014 и типа вроде сменилась власть, стали телефон требовать, я написал и что? Мои объявления сразу удалили и забанили.
Я размещаю по 11 своих объявлений на одной доске, просто иных в голову не приходят.

Ещё всякие рекрутеры звонили
типа ты нам бабосы отстегнёшь и мы тебя заказами опсыпем.
Равнозначно работать на дядю.
На дядю работал 10 лет.
дядя зажмотел и ещё сверх процента захотел ещё за квадратные метры которые я занимаю.

Так что досок много и разных и постоянно нужно за ними следить, что я и делаю.
Отвечаю на все приходящие ответы по почте или по телефону.
Пользуюсь таким
Спасиба этому дому, пойду к иному.
Клиенты тоже этот слоган взяли на вооружение.

На ютюбе и рутубе делаю видео того что сделал и там же мои объявления.
НА ютюбе там где то максимум 1% от того что я сделал. всего 1000 с копейками видео аппаратуры разной.

Фотографирую то что ремонтирую.

Светлана1 написал:
Отказывают мне почему-то без объяснения причин. Не дают заказы... Кто-то говорил тут, что нужно было дать своему агенту подарочек в размере 5% от суммы заказа... - это получается к 20% ещё 5% нужно прибавить..

А Вы звонили по телефону поддержки? Спрашивали, почему не дают заказы? Неужели они прямо вот так молчат и не отвечают?
Что касается "благодарности" администратору за заказ, то Вы сами решаете, какую сумму перечислить. Это может быть и 20 и 50 руб., или больше, на Ваше усмотрение. Исчисляется в процентах, но не от суммы заказа, а от суммы комиссии.

Здравствуйте, я компьютерщик по образованию, пришел на форум чтобы набраться сведений о работе плиточника(жизнь вынудила сменить профессию) и увидел проблему в поиске заказа у многих мастеров.
Скажите, если бы я создал сервис подобный YouDo для мастеров, но действительно полностью БЕСПЛАТНЫЙ(знаю как можно держать сайт без взымания денег ни с мастеров, ни с заказчиков).
Если будут отклики, то посоветуйте что вы считаете нужным, а что не нужным на таком сервисе?

DoMaster написал:
Скажите, если бы я создал сервис подобный YouDo для мастеров, но действительно полностью БЕСПЛАТНЫЙ(

Они все с этого начинали..

DoMaster, Вконтакте создали инициативную группу юду. Вам там смогут подробно все рассказать, вступайте:

Собирался в поход на биржи, решил поискать на мастерсити соответствующую тему. Нашёл вашу, не про все биржи, но вроде как заодно и про них. Кто что думает про поиск-мастера Вишу там год - заказов как не было так и нет. Вроде и устроено всё неплохо, но отдача нулевая, кто и что там получает, тоже непонятно. Отвечал на заказы, комментировал темы, пока мне всё это не надоело, ибо только время жизни, потраченное в никуда, в песок. Хотя мне вот оказывается написали, да только это было в августе и надо было срочно, а я только сейчас прочитал, уплыл заказ 15 квадратов штукатурки 1 заказ в год, 15 метров штукатурки - 4500 рублей в год, ничего себе денжищи!
Я вот, например, имею желание продолжать строительством (загородным) заниматься, это и заборы и беседки, и гаражи с банями, всё, что душа пожелает, совсем не обязательно дома, хотя дома интересней, реально повстречаться с такими заказчиками на биржах или это блажь?

DoMaster написал:
Если будут отклики, то посоветуйте что вы считаете нужным, а что не нужным на таком сервисе?

Рейтинги и выводы во всевозможные топы. Ну заслал немножко денешку и висишь. Кто это, что, вообще никакого значения не имеет. Ладно фирма, ну висит логотип и висит, понятно, что в бюджете есть расходная статья на такую рекламу, но лицо мастера, который решил во что бы то ни встало, висеть в этом топе до конца дней... Ну, например, у кого-то один единственный отзыв, хороший отзыв, спору нет, положительный - всем рекомендую мастера, отлично справился, положил стеночку из кафеля и сделал потолочек из пластмасски, всё чотко, даже убрал за собой, красава. А у самого мастера в профиле указано, что он весь из себя строитель такой, монолиты, кровли, фундаменты, мосты-тоннели, в общем. Мне не завидно, просто не хочется быть таким же клоуном. Ну платный аккаунт, ну хорошо, не считаю, что этого не должно быть совсем, но банальное таргетирование есть в поиске яндекса и гугла, даже вполне себе нормальное таргетирование. Зачем делать хуже специализированные ресурсы, если то же самое есть тупо в поиске и лучше?

securr написал:
Добавлю подробную информацию о сайте YouDo. Организаторы отменили систему комиссий за заказ. Теперь почти все заказы стали с "открытой ценой". Заказчики публикуют заказ без цены и устраивают тендер среди исполнителей, кто предложит меньшую сумму за работу. А чтобы предложить свою сумму, надо заплатить сайту 20- 45 руб., в зависимости от заказа. Естественно, побеждает тот исполнитель, кто готов работать за "тарелку супа". В связи с этими изменениями условий работы сервиса, в интернете уже множество гневных отзывов. Оно и понятно. Можно сливать 500, 1000 и т.д. рублей со своего счета, нажимая на кнопочки "добавить предложение" и не быть выбранным, потому, что какой-то другой исполнитель предложил меньшую сумму.
Итог: хорошему мастеру на YouDo делать нечего, потому, что качественная работа стоит хороших денег, а клиенты сервиса ищут тупо дешевле.

securr,
Поддерживаю!

Пытался и на юду и на профи и на ремонтнике. Везде гонка за ценою, о качестве все забыли... Печально

Сайт - мошейнники!На профи ру не обращайтесь , потеряете зря время и нервы! Это обычные жулики!Проверенно на личном опыте!Берегите себя.

maxx23 написал:
Кто что думает про поиск-мастера ссылка Вишу там год - заказов как не было так и нет.

Про этот сайт не слышал. Но есть что-то похожее: . На профитеке анкеты мастеров в свободном доступе для зарегистрировавшихся заказчиков. Но сайт бесполезный. За 1 год и 2 месяца нахождения моей анкеты, только однажды ко мне обратилась заказчица. За отдельную оплату сайт предлагает различные продвижения анкеты на своем ресурсе, но естественно без каких-либо гарантий, что у мастера будут заказы. Я не платил.

securr, посмотрел на эту профитеку, имхо, через авито найдут гораздо быстрее. А с поискмастера забавная история. Администрация ресурса побывала в этой теме (привет, ребята!), после чего мне был предложен платный аккаунт на месяц, не знаю подарок это был или как, но сочтёмся думаю Как-то удачно подсуетившись с небольшой работой и нормально (как и всегда) её исполнив, получил отзыв от благодарной заказчицы, всё вместе подняло тамошний мой рейтинг на небывалую высоту Только закавыка в том, что с тех пор как отрезало, ни одного заказа вообще не появилось, не у меня, а на самом портале. Проаккаунт заканчивает действовать 30.11, судя по всему, сгоняю его впустую. Такие дела, не реклама.

Предлагаю попробовать еще новый сервис - (аналог юды, профи, поиска мастера и других)
Сервис работает также как и другие подобные: заказчик оставляет заказ, мастера откликаются на этот заказ, заказчик выбирает из всех предложений лучшее и отдает заказ на выполнение. Заказчик может и сам найти исполнителя, просматривая анкеты, цены, фотографии. Заказчик и исполнитель общаются и договариваются напрямую.

Плюсы:
Анкета мастера доступна всем (можно написать мастеру, можно позвонить т.к. видны контакты).
Если заказ появляется на сайте, то приходит письмо с уведомлением о новом заказе.
Биржа не берет никаких комиссий с заказа, ни просит денег за регистрацию, ни денег за отклики. Не разводят ни на что.
Интерфейс сделан красиво и удобно

из минусов - сайт недавно появился и поэтому заказов не много. Но уже много кто зарегистрировался.

fedor_ffw, а в чем заключается выгода для самой компании?

securr, доход с рекламы

в целом хороший сервис, вот только для клиентов цены кусачие за счёт % с заказа который берёт себе profi.ru

Мне мастерсити нравится, хотя зарегистрирован на всех. Заказов может и не приносит, но люди здесь приятные.

apmu, заказов вообще не приносит, это точно.
Но люди приятные, и это тоже правда

Кстати, если уж пошла такая пьянка, то мощнее, чем биржа форумхауса, на мой взгляд, не существует в рунете. Но там именно строительство и всё вокруг этого, проекты, благоустройство и всё такое прочее. У меня не пошло пока, не нашли понимания с заказчиками, причём два раза подряд. Видит небо, я делал всё, что мог, хотя у них может быть другое мнение. Если к весне-лету совсем не обнищаем, то попробую ещё там застолбиться, желание есть.

gorgon, минусы, которые ты перечислил перечеркивают все плюсы. Контора охрневшая; мастера, которые согласны на такие кабальные условия - лохи без инструмента. Не знаю, какие там жесткие требования выдвигаются к мастеру, но уважающий себя мастер, профессионал своего дела, со своим инструментом, на который потрачено не не один десяток тысяч рублей, никогда не будет платить посреднику 50% от своего заработка. Не стоит забывать про амортизацию автомобиля и инструмента, и расходы на ГСМ. Мне предлагали сотрудничество товарищи из похожей посреднической конторы. Правда хотели 35% от заказа. Были посланы далеко и надолго.

fedor_ffw, ой как не скоро будет доход с рекламы у молодого, плохо раскрученного сервиса!

securr написал:
со своим инструментом, на который потрачено не не один десяток тысяч рублей

согласен, с поправкой : не одна сотня тысяч рублей, на десятки тысяч - только мелочевка: ключи-отвертки

master.msk, так ведь из десяток тысяч сотни и складываются... А вообще, общая стоимость инструмента зависит от профессиональной направленности и бренда этого самого инструмента. Можно сдуру и festool накупить, главное, чтобы окупался. ))

securr, есть базовый набор, без которого любые работы будут иметь жалкий вид. Строительный
, лазерный построитель, перфоратор, шлифмашинка, шуруповерт. Примерно тыс 300, плюс мелочевки еще на 100. Если узко направленно по сантехнике например - еще столько же плюс. Причем повторюсь это версия "лайт", расширенная версия, "с дуру" - это в 1, 5 - 2 раза больше. Если вы не вчера начали заниматься оно практически всегда расширенная

Этот сайт просто диспетчерская которая не несет никакой ответственности за исполнителей, а только получает комиссию ка диспетчерская. Не дали опубликовать отрицательный отзыв. Вызванный мастер по заказу 7875756 не явился и не позвонил, связался с этой диспетчерской на что те предложили подыскать замену, но естественно на другой день и без каких либо гарантий, что подобное не повторится. Причем вызванного мастера уже были похожие ситуации с неявкой на объект судя по прошлым отзывам. На мою просьбу вычеркнуть его из базы данных никаких действий не последовало, а крайним сделали меня, в истории заказов числится что на мой вызов должен был приехать совершенно другой мастер и я сам оказывается отменил заказ, по этой причине и отзыв у них на сайте отрицательный разместить нельзя- заказ то отменен. Хитрые и непорядочные люди продвигают этот сервис.

Покидаю камни в сторону Youdo. Ресурс уже давно стал лохотроном для исполнителей. Все мероприятия направлены на тупой развод на деньги.

1. Предложения для исполнителей платные. Большое количество исполнителей делает предложение заказчику, платя за это деньги. Кого не выбрали исполнителем, у того потраченная сумма сгорает. Как в лотереи. Ты покупаешь билетик в надежде на выигрыш, но тут побеждает исполнитель, который демпингует на стоимости работы. Мастера, которые демпингуют, низкой квалификации - шабашники. Но заказчику хочется просто сэкономить, про качество он забывает.
  2. Узнать, фейковое задание или нет можно втянув заказчика в диалог через комментарии к заданию. Сейчас комментарии к заданию сервис активно закрывает и предлагает исполнителю купить пакет безлимитных предложений, тем самым получить возможность оставлять комментарии, хотя купив пакет, можно сразу оставлять предложение и не писать в комментарии. По моим наблюдениям, большое количество предложений к каждому заданию говорит о том, что безлимитные пакеты активно покупаются.
  3. С Youdo активно сотрудничает Profi.ru и переманивает заказчиков. Когда заказчик создает задание, ему звонит диспетчер с профиру, уточняет данные по заказу и пока заказчик не понял что к чему, получает его согласие на предоставление ему услуг по "подбору мастера". В итоге, на юду оказывается очень много заброшенных заявок. А мастера все платят и платят за "воздух".

Сайт создан по типу Яндекс-такси. Разработана программа для зарабатывания им денег - молодцы, но в конечном итоге там остануться только неудачники и никому ненужные горе- мастера. Удачи этому сайту скатиться быстрее вниз. Им наплевать на мастеров, как и на клиентов. Я удалила свой профи, так как не вижу интересного сотрудничества.

Да кстати , хочу вывести деньги со своего счета в профи.ру так и здесь они себя показывают с непрофессиональной стороны. Месяц будут выводить и то только на телефон или мани кошелек.
Не рекомендую хорошим мастерам тратить время на оформление у них анкеты , которую они будут регистрировать долго, а потом месяца три на дополнение и подтверждение своего мастерства.

я бы сказала беспринципные.

Сейчас кругом в связи с кризисом активно развивается сети магазинов , салонов, такси - эконом. Качество низкое , люди отдают деньги за пустышку, а действительно мастера вынуждены за те же копейки обслуживать качественно , потому что по другому не могут. 100%

У этого сайта просто нет достойных конкурентов. А так- что то типа блошинного рынка. Клиенты ищут услуги за копейки. Им за копейки и делают. Самым копеешным материалом.

securr написал:
Покидаю камни в сторону Youdo. Ресурс уже давно стал лохотроном для исполнителей.

еще один лохотрон это ремонтник.ру!

По поводу профи руб могу сказать, что безобразие полное. Я больше, чем за полгода получила один заказ. Получила, т.к. заявка на него только от меня была. Заказ копеешный взяла только для получения отзыва. Отзывы клиента были по всем показателям 5, админы поставили 4,5. Какого черта? Ах, видимо, я за этот дешевый заказ чаевые не дала. Больше я заказов не получала, хотя на все новые отправляла заявки. Вобщем взяточники там, а админы вообще крайне некомпетентны!!!!

securr, и не только так. Я уже писала. Клиент по всем параметрам поставил мне 5, 5, 5, 5. Но! Админ общую, которую видит клиент, как общую поставил 4,5. Да, это не суммарная по неск отзывам. Это был 1 заказ, 1 отзыв, больше я там не получала заказы. Историю ниже описала. Так вот, звоню я админу, спрашиваю почему 5,5,5,5 это по вашему 4,5, на, что админ мямлет, что-то невразумительное, типа это общая оценка и за оформление анкеты... При чем тут анкета? Это оценки от клиента!