Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Затеяли ремонт. Объём маленький - коридорчик 6 метров. Сначала искали мастеров своими силами. Не везло - один имитирует работу, второй запил. И оба предоплату просят регулярно. Думаю, нужно уже обратиться в Профи Ру. Уж так себя рекламируют! У мастеров сплошь отличные рейтинги и фото. По факту: мастерица просила предоплату 50%, работала ровно 4 дня. Испортила плитку на полу, ошибалась в выборе материалов, убирать за собой отказывалась, на контакт не шла, грубила, все пожелания воспринимала с негативом. Получив деньги, намазала штукатурку на мокрые стены и расторгла договор. Менеджеры Профи Ру предложили мне или подать на неё в суд (дама из Минска) или подобрать у них же кого другого. Предлагали Среднюю Азию, Киргизию, Узбекистан. Мой отзыв на странице дамы-кидалы долго не публиковали. Затем вывесили, но без фото, доказывающих факты! И с комментарием - опровержением дамы-работницы. Теперь у нас там с ней роман в письмах!) Рейтинг мастера не пострадал. Знаю, что мастера там платят 20% за заказы сайту-посреднику. Так что они не на стороне клиентов или справедливости, а на стороне "курочек-несущих им денюжки". Очковтиратели и кидалы!!! Остерегайтесь!

Клиент написал:
Так что они не на стороне клиентов или справедливости, а на стороне "курочек-несущих им денюжки".

Мне наоборот показалось. Что они больше верят заказчикам, чем мастерам. По крайней мере-заказчиков "обхаживают" со всех сторон. Так мне недавно неадекватная девушка попалась, стояла рядом, и учила-как и что мне делать. В общем-я бросила половину доделанной работы(завершенный полностью этап)-забрала вещички и ушла без денег. Так она потом мне сама добровольно на телефон перевела(видать совесть заела), а в профиле-мне двойку за этот заказ поставили, хотя я всё подробно им объяснила, что и как было.
А сейчас-они там придумали "сертификацию". Типа экзамена. И всех мастеров на неё гоняют. Я недавно сдавала плитчные работы(сдала), и малярно-штукатурные. Так вот, обойную часть-сдала, а к шпаклевке и ГРУНТОВКЕ-прикопались. Ну, со шпаклевкой-понятно, там нечем было перемешивать, мешали вручную, жидковато развела, скорее всего. Но вот как можно неправильно загрунтовать?-это для меня просто загадка. Так вот, они не разрешают выполнять те работы, по которым мастер не сдал зачет. Я походу, не сдала зачета по грунтовке. Значит, мне теперь вообще ни одной работы делать нельзя, потому что везде грунтовать надо-а я , оказывается, не умею.... Да там есть и профессионалы с 4 м разрядом, которые по 15 лет работают-а вообще ничего не смогли сдать, ни обои, ни шпаклевку. Вот такие там "экзамены "
И там много заказов, типа "бабушкин ремонт"-быстро-чисто-недорого, а все примыкания-губка со шпаклевкой. И главный аргумент-недорого. И много работников, действительно, приезжих с регистрацией.

Реклама
Грузовик GROHE уже в пути!

Вы сможете узнать все новости, пообщаться с сервисным специалистами, а также попробовать продукцию в действии

Подробнее

Оставлю отзыв как строитель-исполнитель, маляр-штукатур 4 разряда, имеющий опыт более 15 лет, с рекомендательными письмами, отработавшая в музеях Санкт-Петербурга по реставрации и в др. солидных объектах с режимным входом и требующих качество работы за достойную оплату. В основном в профи обращаются клиенты, которые норовят сделать себе ремонт по мега бюджетным расценкам, супер дешево, с отличным качеством. Хорошие заказы, которых ооочень мало, улетают мгновенно, и скорее всего своим уже людям. Т. к. при постоянной моей работе у меня раз в полгода бывают окна по 2-3- недели, я зарегалась в профи с целью подзаработать. Требования к специалистам конечно у них, что ни в каких других договорах с фирмой пунктов таких нету! Довелось мне сделать три заказа с интервалом в месяц каждый примерно, по расценкам скажу сразу и так невысоких, еще ведь им отдать надо, получается за копейки. Заказчики попались как назло вредные, клиенты обращаются так же с высокими требованиями и ведут себя прямо скажу высокомерно, местами даже как с быдлом, как будто они мне жизнь спасли и дали заработать кусок хлеба. А в пунктах виртуального договора с профи написано (своими словами скажу), что исполнитель должен ж*пу целовать клиенту, иначе можно улететь в чс. Вообщем выводы таковы, что за копейки, мастер должен выпендриться и по качеству и по общению с придурковатым клиентом на 5 баллов. Я человек коммуникабельный. с этим справлялась, хотя было желание всказать, как говориться, любой каприз-за Ваши деньги, только платите)Отзывы не публикуют, ставят только оценку. Хотя в моем кабинете мне отзыв виден и хороший отзыв, на мой вопрос к админам, почему не публикуют, мне ответили, что отзывы пишут только те, которые по мнению отзывографов, считаются красноречивыми, эмоциональными и т. д. Бред. Опять же, повезло дали по описанию и ставкой неплохой заказ. Но профи не учитывает, что клиенты звонят им, отправляют заявку, но уже через час могут найти на улице так сказть, других мастеров, но отчитываться они не обязаны перед профи, а вот мастеру которому повезло взять этот заказ придется отдуваться по полной. Доказать, что заказчик отказался от услуги, что мастер не обманывает их и не в обход работает и т. д., Заказ на мастере может висеть неделями, при этом блокируются возможность взять другие заказы. Если только внести предоплату. Резюме: Профи разрекламированная база специалистов и клиентов, собрались там все кому не лень. Раз в год может выпасть хороший заказчик. Профи не несет ответственности не за заказчика, не за мастера, все ложится на плечи мастера, при этом профи на расстоянии пытается контролировать все телодвижения мастера, с скрытой угрозой в случае чего можно полететь с высокопоставленной должности и навсегда быть уволенным. Ахаха))) На ремонтнике ру все гораздо проще и честнее, мастер просто покупает телефоны клиентов и все, взятки-гладки, без обид. Рекомендации для профи: Научиться правильно составлять смету, ( хотя бы приблизительно к реальности), чтоб потом клиенты не удивлялись и не идти на поводу у клиентов, которые ставят ставки, ниже плинтуса, отправлять таких в местное ЖКХ, там найдутся мастера*, которые за бутылку им отремонтируют красиво.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7751

ma-masha написал:
Но вот как можно неправильно загрунтовать?-это для меня просто загадка.

Видимо, вначале следовало грунтовать разведенной пополам грунтовкой (разводить в соотношении 1:1), а затем - грунтовкой без разведения.

ma-masha написал:
Я походу, не сдала зачета по грунтовке.

"У меня по борщам всегда были пятерки" (с) Надежда Румянцева, "Девчата".

Юлианф написал:
при постоянной моей работе у меня раз в полгода бывают окна по 2-3- недели

Не проще в это время заняться своими делами или тупо отдохнуть,чем работать за мутные копейки?
Странный отзыв.
Как можно постоянно хорошо зарабатывать,и при этом париться из-за 2-3 недель простоя раз в полгода?

Али-баба написал:

Юлианф написал:
при постоянной моей работе у меня раз в полгода бывают окна по 2-3- недели

Не проще в это время заняться своими делами или тупо отдохнуть,чем работать за мутные копейки?
Странный отзыв.
Как можно постоянно хорошо зарабатывать,и при этом париться из-за 2-3 недель простоя раз в полгода?

Али-баба,а где написано,что я это делаю регулярно? Ясно сказала,что довелось сделать ТРИ заказа и вот мое мнение.А денег никогда не бывает много.Есть возможность подхалтурить, я берусь.

ma-masha написал:
Но вот как можно неправильно загрунтовать?

можно

BV написал:
можно

На стенде, где нужно загрунтовать цветную водоэмульсионку, поклеить обои, покрасить участок стенда, а потом, загрунтованную часть-отшпаклевать с качеством под покраску за 1 раз, да еще вручную мешать шпаклевку...и уложиться в 3 часа. Не смешите.

BV написал:

ma-masha написал:
Но вот как можно неправильно загрунтовать?

можно

BV, ржунимагу. Оказывается, по части "грунтовки" у меня была ошибка: "отсутствие проливов на рабочем месте Не более 5 капель"А у меня, наверное, шесть было, или семь.... . Вот на этих "каплях" меня и "завалили"
В общем-бред полный...

Клиент, 20%!!!! Жуть какая!
Неужели есть за что? Неужели там есть большой объем заказов, не дублированных на других подобных биржах?
Я тоже изучал этот сайт (Профи.ру) с т.зр. заказчика - мне показалось неинформативно. Ничем не лучше той информации, чем если тут разместить заказ и напишут тебе в личку что типо у нас много хор.отзывов.
Ну допустим они аттестовали исполнителя. А если у него почему-то "крыша поехала" и он сделал что-то плохое - они же, эти Профиру не вернут сегодня деньги мне, насколько я понимаю. И с другой стороны эта комиссия их 20%ная. Не верится в них как-то, получается, если там нашел и всё хорошо, то как минимум переплатил. А за что? Они фильтруют явных рукожопов, которых можно просто не иметь в виду если смотреть дату регистрации на мастерсити, поправьте если я не прав, да? А ведь еще можно почитать сообщения! Но это тут, а не там.
В целом, могу сказать, с момента появления потребности в ремонте я сделал много открытий в области специфики российского рынка ремонтных услуг. Я не хочу говорить плохо, я не знаю как в Нидерладнах, в США, в Швеции, может там тоже самое. Я вижу одно - спокойно планировать и заказывать ремонт в России могут только стабильно обеспеченные люди, у которых денег на этот ремонт "с запасом" и вообще на всё в жизни денег "с запасом", потому что постоянно могут открыться новые грани ремонта, дизайна, декора, интерьера, феншуя, совремнных технологий и т.д. Тогда нет нужны считать математику че по чем, совершенно без разницы какую комиссию возьмет прораб, обманет рабочих и наймет новых или нет, пустит твои черновые налево или нет, просто добавляй денег если не хватает и рано или поздно получишь своего серо-буро-малинового коня в перламутровом вакууме.
Пока, если честно, все эти биржи далеки от народа. С одной стороны, они дают возможность клиенту "не думать", а риски берет на себя исполнитель. А с другой, они оказывается плюют и на заказчика. Они что ли будут аттестовывать мастеров на способность к эмпатии? Не верю.
Поэтому, я обоими руками за мастерсити/мастерград и поэтому я тут и искать буду ребят тут. Не найду под ключ, значит буду искать по частям, но только адекватных, которым я "лайки" поставлю за предыдущие их сообщения, еще до моих вопросов на форуме, просто за их ход мыслей и отношение к работе.

РекламаТолько для монтажников

Программа получения монтажного инструмента REHAU, бесплатная форма и онлайн-обучение

Подробнее

Имела дело с сантехником с "профи".(в принципе-могла бы сделать сама, но было ОЧЕНЬ срочно и мало времени) Работу, на которую был вызван-сделал нормально(нужно было сделать времянку на 2 недели ). Но капитальную разводку-я б ему делать не доверила. Отзывов-много отличных, но при пристрастном "допросе" рассказывал такую фигню и фото работы, что даже спорить не стала, ибо бесполезно.(возможно, что играет роль цена-точка стОит 2 тр ) Увы, но это так.(((

SergBalash написал:
Я вижу одно - спокойно планировать и заказывать ремонт в России могут только стабильно обеспеченные люди, у которых денег на этот ремонт "с запасом" и вообще на всё в жизни денег "с запасом",

Точно так же, и в рестораны могут ходить люди, у которых "денег с запасом"-остальные готовят сами.

ma-masha написал:
Отзывов-много отличных, но при пристрастном "допросе" рассказывал такую фигню...

Почему заказчики оставляют отличные отзывы о работе таких мастеров? Прежде всего всего они счастливы, что удалось решить проблему за дешево, а во-вторых многие просто не знают, как должно быть.
Поэтому, профессионалу сложно найти своего заказчика, который готов платить за качество.

securr написал:

ma-masha написал:
Отзывов-много отличных, но при пристрастном "допросе" рассказывал такую фигню...

Почему заказчики оставляют отличные отзывы о работе таких мастеров? Прежде всего всего они счастливы, что удалось решить проблему за дешево, а во-вторых многие просто не знают, как должно быть.
Поэтому, профессионалу сложно найти своего заказчика, который готов платить за качество.

securr, да, и главное недорого-быстро. А там-или ишак сдохнет, или эмир...(с). НО-демонтажников я там просто отличных нашла. Рекомендую.)))

ma-masha написал:
НО-демонтажников я там просто отличных нашла.

Про демонтаж не в теме, но на мой непросвещенный взгляд это простая низкооплачиваемая работа. Справится любой.

securr написал:

ma-masha написал:
НО-демонтажников я там просто отличных нашла.

Про демонтаж не в теме, но на мой непросвещенный взгляд это простая низкооплачиваемая работа. Справится любой.

securr, нет, не любой. Это просто АДСКАЯ работа, и не любой на неё согласится, а тем более-не уложится в такие сжатые сроки.)))
(И, да, была приятно удивлена хорошим чувством юмора у одного из демонтажников-киргизов.)

Ну вот кстати про киргизов, и другие страны СНГ.
Все так хотят чтобы были славяне, а для чего? Исключительно для языкового барьера.
Что касаемо работы - у многих русских большие проблемы с так называемой работоспособностью. Русский любит срубить денег и слиться вообще. Если что - я тоже русский, без обид.)
Зато нацмены часто бывают трудоголиками настоящими, которым просто дегенераты-бригадиры не дают доступа к развитию, к теории, к технологиям. Возможно и потому что ссутся перед реальной конкуренцией, в которой они проиграют со своей аморфной жизненной позицией.
Это так, имхо, что заметил - то заметил.
У нас на работе (не ремонт) молодой парень узбек - достоин быть наставником русских в той же квалификации.
А еще на моей прошлой квартире делали ремонт 2 напарника - грузин плиточник и украинец плотник. Грузин сделал всё идеально, даже фанатично до красоты, а украинец дохрена читал лекций о том что нужно установливать двери относительно уровня моря, а не относительно уровня дома 1961 года постройки. В результате сделал говно, не пригодное к эксплуатации и уехал на родину, а исправлял я и плиточник-грузин. Двери получились отлично, квартиру продали на ура!)
Еще вспомнил - у знакомой год назад был апгрейд санузла в премиум-классе. Был найден прораб по рекомендации и в результате работу на 80% выполнял молдавский парень, до сих пор не могу найти его контакты - он сделал всё отлично, не только аккуратно, но и со всеми технологиями. Позитивный, дисциплинированный мужик, способный к эмпатии и не считающий за "западло" объяснять что и как и почему. В нагрузку к нему работал некий славянский топ-сантехник (со слов бригадира) - сразу апломб, при каждой возможности шлёт в гугл читать снипы и молча(!) отворачивает жырное *блище при вопросах, к которым не готов.
Так что, уважаемые заказчики, по-осторожнее со славянами, гниет товар, Ceresit CT99 на них брызните сначала, кто очухается - можно нанимать))

SergBalash,

SergBalash написал:
Так что, уважаемые заказчики, по-осторожнее со славянами, гниет товар, Ceresit CT99 на них брызните сначала, кто очухается - можно нанимать))

Чувство юмора на высоте и все по делу . Респект)))

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

роман сирож написал:
SergBalash,

SergBalash написал:

Чувство юмора на высоте и все по делу . Респект)))

роман сирож,
Рыба гниёт с головы.
Славяне-славянам тоже-рознь.
Сколько сталкивался с "гостями"-только нервы и потерянное время.
Умудряются обгадить всё.
Девиз-"Нас здесь завтра не будет"
ИМХО-люди не могут делать качественную работу,не неся за это никакой ответственности.Это аксиома.
И песни сверху,что гастарбайтеры делают работу лучше-просто песни.
Рекламные

Я репетитор. Однако то, что я напишу, думаю, относится и к нам и к вам.
С данным сайтом работал достаточно много и очень сильно заметно то, насколько мало агентство заинтересовано в выполнении своих прямых обязанностей. Подбор учеников осуществляется даже не сказать, чтоб хорошо или плохо, а просто по каким-то иным соображениям, кроме тех, которые имеются в головах исполнителей и заказчиков. Потребности и цели учеников, а также сильные и слабые стороны преподавателей в расчет не берутся вообще. Администраторы сайта очень далеки от понимания даже базовых аспектов педагогической деятельности. Учитывается город, район и ключевые фразы, типа "ЕГЭ по математике". Рейтинги и отзывы составляются не пойми как и не пойми кем.
На самом деле, конечно, понятно, для чего придумана сама концепция посредника($$$), но совмещать доход с выполнением взятых на себя функций, вполне реальный вариант, я считаю. Данная компания просто пользуется тем, что занимает очень видное положение в интернете и на тв. Хотя, возможно, оплачивать подобные вещи невозможно, забирая себе только заявленную стоимость одного-двух, самых первых занятий. Эта система работает иначе.
Возле каждого закрытого заказа висит большая жирная ссылка "отблагодарить администратора". То есть, перечислить еще денег за то, что "заказ оказался особенно хорош". Не перечисляешь- учеников много не будет.

Реклама Акция "Стройкупон"

Дарим скидку до 17% на сухие строительные смеси

Подробнее

Еще один момент, важный скорее для клиентов, чем для исполнителей. Сайт небесплатный. Более того, он небесплатный для вас. Чтоб оплачивать комиссию сайта, приходится завышать расценки, администраторы сами это настоятельно рекомендуют, если вы этого не делаете сами, из-за чего у клиентов зачастую складываются завышенные ожидания и, как результат, неудовлетворенность результатом. Соответственно, и радостная экономия от работы с преподавателем напрямую тоже отсутствует.