Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

GREAKLY, низкие цены предлагают либо приезжие, которые не ориентируются в ценообразовании услуг в Питере, либо новички на Юду, которые еще вчера работали на дядю, а сегодня пытаются работать на себя, но от чувства раба еще не избавились. Да и как еще быть выбранными на заказ, если нет достаточного количества отзывов и низкий рейтинг - только демпинг цены. А вы, судя по тексту, из тех заказчиков, кто хочет подешевле, да еще и мозг вынесет, чтобы было сделано качественно.
А факт того, что повторно с вами мастера не хотят работать и придумывают отмазки, говорит о том, что сотрудничество с вами не приносит удовлетворенности. Профессионалы не будут работать дешевле средней рыночной цены и уж точно не будут заниматься демпингом. А работа в коммерческом помещении всегда будет дороже. Поэтому "лоха ушастого" пока что ищете только вы.

securr написал:
GREAKLY, низкие цены предлагают либо приезжие, которые не ориентируются в ценообразовании услуг в Питере

Скажите, а как Вы себе представляете "ценообразование услуг в Питере"? Опишите, пожалуйста.

securr написал:
А работа в коммерческом помещении всегда будет дороже.

Скажите, а почему по Вашему мнению одни и те же действия (скажем, починить унитаз, установить розетку, покрасить стену, и.т.д.), требующие от мастера столько же усилий и занимающие такое же время должны стоить по-разному, в зависимости от типа помещения? Допустим, офис и квартира находятся в одном доме. И Вам в каждом нужно, например, установить розетку. Вы за эту работу с собственников возьмете разную оплату?

GREAKLY написал:

securr написал:
А работа в коммерческом помещении всегда будет дороже.

Скажите, а почему по Вашему мнению одни и те же действия (скажем, починить унитаз, установить розетку, покрасить стену, и.т.д.), требующие от мастера столько же усилий и занимающие такое же время должны стоить по-разному, в зависимости от типа помещения? Допустим, офис и квартира находятся в одном доме. И Вам в каждом нужно, например, установить розетку. Вы за эту работу с собственников возьмете разную оплату?

GREAKLY, задайте себе вопрос, почему аренда коммерческого помещения и расходы на оплату ЖКХ стоят дороже, чем в жилом фонде. Вот поэтому же и стоимость обслуживания коммерческого помещения стоит дороже.

securr написал:
GREAKLY, задайте себе вопрос, почему аренда коммерческого помещения и расходы на оплату ЖКХ стоят дороже, чем в жилом фонде. Вот поэтому же и стоимость обслуживания коммерческого помещения стоит дороже.

А при чем здесь стоимость аренды? Мы же говорим о выполнении мастером конкретной технологической операции, занимающей в обеих случаях одно и то же время.

Скажите, а вот если, допустим, Вам нужно выкопать две ямы. Одну - в коттеджном поселке в Солнечном, а вторую - в садоводстве под Гатчиной. Размер обеих ям одинаковый, грунт тоже. И даже расстояние от Вашего дома до объекта одинаковое. Словом, абсолютно идентичные ямы. Цена будет одна или разная?

GREAKLY, а вас не удивляет, что, например, укладка квадратного метра плитки в Москве и где-нибудь в далеком селе Зажопинское стоит разных денег?

GREAKLY, почему ваш бизнес должны обслуживать на уровне цен услуг для индивидуального (не коммерческого) использования? Вы получаете доход от результатов выполненной мастерами работы, другими словами вы зарабатываете на мастерах. Так извольте заплатить больше. И не надо включать дурачка, здесь взрослые люди. Жмотство, это не повод для гордости.

bc---- написал:
GREAKLY, а вас не удивляет, что, например, укладка квадратного метра плитки в Москве и где-нибудь в далеком селе Зажопинское стоит разных денег?

Нет. Поскольку жизнь в Москве и Зажопинске стоит по-разному. Однако, в моем примере, все происходит в рамках одного города.

securr написал:
GREAKLY, почему ваш бизнес должны обслуживать на уровне цен услуг для индивидуального (не коммерческого) использования?

Я правильно понимаю, что, по Вашей логике, люди, едущие в коммандировку, должны платить за билет (поезд, авиа, и.т.д.) больше, чем те, кто едет в отпуск или повидаться с семьей? Хотя кресло (или полка) у них будут точно такие же. И стройматериалы (цемент, гипрок, и.т.д.) используемые для ремонта торгового центра, должны продаваться по более дорогой цене, чем те, которые используются при ремонте квартиры?

Да, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос про яму. И в Гатчине, и в Солнечном жилые дома (не коммерция). Ваша цена работ будет одинаковая?

GREAKLY написал:

securr написал:
GREAKLY, почему ваш бизнес должны обслуживать на уровне цен услуг для индивидуального (не коммерческого) использования?

Я правильно понимаю, что, по Вашей логике, люди, едущие в коммандировку, должны платить за билет (поезд, авиа, и.т.д.) больше, чем те, кто едет в отпуск или повидаться с семьей? Хотя кресло (или полка) у них будут точно такие же. И стройматериалы (цемент, гипрок, и.т.д.) используемые для ремонта торгового центра, должны продаваться по более дорогой цене, чем те, которые используются при ремонте квартиры?

Да, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос про яму. И в Гатчине, и в Солнечном жилые дома (не коммерция). Ваша цена работ будет одинаковая?

GREAKLY, вы сравниваете теплое с мягким. Услуги и товар; крупные компании, которые зарабатывают на тысячах людей и частного мастера, который перебивается от заказа к заказу. Короче, продолжаете косить под дурачка и пытаетесь оправдать свою жадность. Не вижу смысла продолжать диалог.

securr написал:
Не вижу смысла продолжать диалог.

Согласен. Такие "мастера", как Вы, пытаются выставлять цену за работу, основываясь не на трудозатратах (часы/дни работы), объемах (квадратные/погонные метры) и рынке (цена не хуже, чем у конкурентов), а на потенциальной платежеспособности заказчика. Поэтому одна и та же операция стоит у Вас в Гатчине одну цену, а в Солнечном - другую. В квартире - третью, а в офисе - четвертую. И именно за отсечение мастеров с таким подходом заказчики платят мне деньги. А ЮДу, и подобные ему сайты, значительно облегчают мою работу.

Почитайте:

GREAKLY написал:
пытаются выставлять цену за работу, основываясь не на трудозатратах (часы/дни работы), объемах (квадратные/погонные метры) и рынке (цена не хуже, чем у конкурентов)

Тут я поспорю,с Вашего позволения.
Мастера берут деньги за опыт,и инструмент,которым работают.А он,хороший,как правило,недёшев.
Дабы не быть голословным,приведу конкретный пример.
Лет 10 назад делал квартиру,в цокольном этаже.Как принято,предложил клиенту поменять стояк,на что тот согласился.
Не согласился сосед сверху.
Ну и ладно.Обрезался под потолком,поставил новые трубы.
2017,3 недели назад.Квартира была продана,сверху,2 года назад,и зассал свищ.
Новая хозяйка в панике позвонила в ЖЭК,эти приехали,и безаппеляционно заявили-ломайте короба,заменим трубу.
Моему клиенту сказали то же самое.
Хозяйка сверху наняла мастера,чтобы он демонтировал короб
Мой клиент позвонил мне.
Продолжить?

Да, продолжайте, пожалуйста. Я пока не совсем уловил Вашу мысль (кроме момента про опыт и инструменты).

GREAKLY написал:

bc---- написал:

Нет. Поскольку жизнь в Москве и Зажопинске стоит по-разному. Однако, в моем примере, все происходит в рамках одного города.

GREAKLY, я вам больше скажу, когда работал на дядю в небольшой конторе на десяток человек, там интернет покупали на частное лицо, т.к. для юрлица тарифы были в разы дороже. И никого это не удивляло. И это не просто в пределах одного города, а в пределах одного помещения.

securr написал:
сотрудничество с вами не приносит удовлетворенности

Вы наверное считаете, что заказы размещают для повышения удовлетворённости исполнителей.
Ремонты придумывают, чтобы создать рынок труда.
Клиент - не красный крест для спасения бунтующих против чувства раба.
Таких исполнителей брать не надо, у них вечно руки заняты. Корону держат вместо инструмента.

vadimko написал:

securr написал:
сотрудничество с вами не приносит удовлетворенности

Вы наверное считаете, что заказы размещают для повышения удовлетворённости исполнителей.
Ремонты придумывают, чтобы создать рынок труда.
Клиент - не красный крест для спасения бунтующих против чувства раба.
Таких исполнителей брать не надо, у них вечно руки заняты. Корону держат вместо инструмента.

vadimko, вы тролль? Не надо флудить не по теме.

Ничего хорошего от профи.ру не жду и не ждал. По моему, это все завуалированный лохотрон для исполнителей. Ну назовите хоть несколько здесь человек которые умудрились хоть чего то поиметь с профи.ру кроме как: Оплата проезда, амортизация инструмента, потраченного времени на работу с оплатой по мизерным тарифам

Скажите, а что Вы подразумеваете под "мизерными тарифами"? У меня, например, после нескольких лет занятий "мелким ремонтом - косметикой - стройкой" сложилось следующее понимание сегодняшних расценок на строительном рынке СПб:

1. Подсобник, ничего не умеющий сам делать ("подай-принеси"; условный "гастер") = 1500-2000 рублей за день работы

2. Человек, умеющий что-то делать (отделка, сантехника, электрика, и.т.д.) и обладающий минимальным набором инструментов, но требующий над собой контроля = 2000-2500 рублей за день работы

3. Человек, хорошо умеющий что-то делать, обладающий всеми необходимыми инстументами и способный сам решать возникающие мелкие проблемы (докупить внезапно кончившиеся стройматериалы, получить (или забрать) что-то серьезнее, чем краски-доски-провод, и.т.д.) = 2500-3000 рублей за день работы

Все цены приведены не за однодневную работу, а при условии более-менее длительного проекта (хотя бы косметика). Все остальное - от лукавого. Если заказчик возьмет прораба, то вышеозначенные суммы можно умножать в полтора-два раза. Плюс появляется необходимость борьбы с мелким жульничеством (приписки объемов, воровство стройматериалов, и.т.д.). Если же работать с фирмой, то затраты увеличатся в 2-3 раза, так как к стоимости рабочих и прораба добавятся еще налоги, бухгалтерия, прибыль конторы, и.т.д.

В результате, некоторые, недавно "переставшие работать на дядю" и уже "избавившиеся от чувства раба" мастера, пытаются выставлять за свою работу цену практически как у фирм. И искренне не понимают, почему их за эти деньги никто не хочет нанимать.

GREAKLY, Про то что:

GREAKLY написал:
пытаются выставлять за свою работу цену практически как у фирм. И искренне не понимают, почему их за эти деньги никто не хочет нанимать.

Все верно! У меня расценки по сравнению с фирмой, даже выше чем у них и работы нет как таковой, просто я не хочу работать как сотрудники фирм за хлеб и воду.

Вы - именно тот случай, на который я ссылался ранее в этой теме (написано не мною, но согласен с каждым словом):

**Я подыскивала рабочих обшить стены вагонкой. И заодно присматривалась к ценам на другие строительные услуги. Вы знаете, у меня сложилось впечатление, что ценники на свою работу наш человек выставляет произвольно. Если и проглядывается в этом какое-то правило, то только одно — охота на лоха. По-моему, с падением доходов и замиранием рынка почти весь без исключения мелкий строительный бизнес перешел на формат «в ожидании лоха». Человек сидит осенью, в разгар строительного сезона (в деревнях он начинается в августе), без работы. Готов из Московской области ехать в Ленинградскую, чтобы заработать немного на обшивке стен одной комнаты. Просит 700 руб. за кв. м. То есть обшивка стен и потолка кухни в 9 кв. м обойдется бедному дачнику в 27 000 рублей без учета материалов. Справиться с работой строитель обещает за два дня. Следовательно, в день он планирует зарабатывать 13 500 рублей. Или 1000–1300 в час. Я не смогла найти в Ленобласти людей, которые бы согласились набить уже распиленную в размер вагонку дешевле, чем за 400 руб./кв. м. А те, что согласились, были заняты.

При этом все строительные интернет-форумы полнятся жалобами на отсутствие работы. Я лично предлагала тем, кто сидит без работы, снизить цену и приехать обшить нам уже не одну комнату, а целый этаж. 170 кв. м. неспешной работы для двоих на пять рабочих дней, для одного — на десять. Ценник выставили от 120 до 170 т.р. То есть люди считают, что в месяц не очень квалифицированным трудом они должны зарабатывать 240–340 т.р. При этом в 2015 году, когда происходили указанные события, даже у Путина зарплата была 250 тысяч. А вагонку мне набить за 70 000 руб. никто не согласился — предпочли сидеть дома. Авось, жена прокормит!

Присматривала прошлой осенью проект курятника/козлятника. Дом для двух коз и пяти кур. Построить сие сооружение из досок, на голой земле, без утеплителя и обшивки, местные строители согласились минимум за 50 тыс. руб. И обещали справиться за день, максимум два. Я даже уточнила, знают ли они, как выглядят куры. Ведь курица только генетически — ближайший потомок динозавра. А места-то она занимает немного. Знаем, говорят, видели курицу, но дешевле пятидесяти не построим. На том же форуме, где искала строителей курятника, другой пользователь хотел построить курятник на 5–7 куриц из оставшегося отделочного кирпича. Цену ему выставили 60–70 т.р.

Ожидание чуда в виде лоха, который придет и оплатит три месяца простоя, стало профессиональной идеей наших строителей и разнорабочих. Они все предпочитают не 21 день в месяц работать, чтобы заработать 60 тыс. руб. (деньги для провинции умопомрачительные), а раз в квартал наколотить дураку на 200 тысяч вагонки. Ведь если очень стараться, то за три месяца одного такого дурака найти можно.**

GREAKLY написал:
Вы - именно тот случай, на который я ссылался ранее в этой теме (написано не мною, но согласен с каждым словом):

**Я подыскивала рабочих обшить стены вагонкой. И заодно присматривалась к ценам на другие строительные услуги. Вы знаете, у меня сложилось впечатление, что ценники на свою работу наш человек выставляет произвольно. Если и проглядывается в этом какое-то правило, то только одно — охота на лоха. По-моему, с падением доходов и замиранием рынка почти весь без исключения мелкий строительный бизнес перешел на формат «в ожидании лоха». Человек сидит осенью, в разгар строительного сезона (в деревнях он начинается в августе), без работы. Готов из Московской области ехать в Ленинградскую, чтобы заработать немного на обшивке стен одной комнаты. Просит 700 руб. за кв. м. То есть обшивка стен и потолка кухни в 9 кв. м обойдется бедному дачнику в 27 000 рублей без учета материалов. Справиться с работой строитель обещает за два дня. Следовательно, в день он планирует зарабатывать 13 500 рублей. Или 1000–1300 в час. Я не смогла найти в Ленобласти людей, которые бы согласились набить уже распиленную в размер вагонку дешевле, чем за 400 руб./кв. м. А те, что согласились, были заняты.

При этом все строительные интернет-форумы полнятся жалобами на отсутствие работы. Я лично предлагала тем, кто сидит без работы, снизить цену и приехать обшить нам уже не одну комнату, а целый этаж. 170 кв. м. неспешной работы для двоих на пять рабочих дней, для одного — на десять. Ценник выставили от 120 до 170 т.р. То есть люди считают, что в месяц не очень квалифицированным трудом они должны зарабатывать 240–340 т.р. При этом в 2015 году, когда происходили указанные события, даже у Путина зарплата была 250 тысяч. А вагонку мне набить за 70 000 руб. никто не согласился — предпочли сидеть дома. Авось, жена прокормит!

Присматривала прошлой осенью проект курятника/козлятника. Дом для двух коз и пяти кур. Построить сие сооружение из досок, на голой земле, без утеплителя и обшивки, местные строители согласились минимум за 50 тыс. руб. И обещали справиться за день, максимум два. Я даже уточнила, знают ли они, как выглядят куры. Ведь курица только генетически — ближайший потомок динозавра. А места-то она занимает немного. Знаем, говорят, видели курицу, но дешевле пятидесяти не построим. На том же форуме, где искала строителей курятника, другой пользователь хотел построить курятник на 5–7 куриц из оставшегося отделочного кирпича. Цену ему выставили 60–70 т.р.

Ожидание чуда в виде лоха, который придет и оплатит три месяца простоя, стало профессиональной идеей наших строителей и разнорабочих. Они все предпочитают не 21 день в месяц работать, чтобы заработать 60 тыс. руб. (деньги для провинции умопомрачительные), а раз в квартал наколотить дураку на 200 тысяч вагонки. Ведь если очень стараться, то за три месяца одного такого дурака найти можно.**

GREAKLY, С вами,питерскими,стараюсь не работать.У вас менталитет больной-напарь,или напарят тебя.Нездоровая психика.ИМХО

Али-баба написал:
GREAKLY, С вами,питерскими,стараюсь не работать.У вас менталитет больной-напарь,или напарят тебя.Нездоровая психика.ИМХО

правда что ли?я просто раз всего пересекался с мастером с Питера переехавшего в МО с его слов из-за беременности супруги,было много воды про его кипучую строительную деятельность в финке,по факту оказался рукожоп губивший чужое имущество,и еще по наглому за счет допов обирающий заков,которые уехали за рубеж и всецело ему доверились,а он только и парил их мифической работой на их по сути законченном ремонте

Сайт рекламирует себя на ТВ, что стоит немалых денег, хозяин раскручивает сайт... А практически все отдано на откуп "не очень грамотным администраторам". Какая-то администратор Нелли отменила 5 мастеров, которых сайт выбрал автоматически по моим запросам. Якобы они все отказались (с ее слов), хотя никто из них не спросил ни про объем работ, ни про сумму оплаты. Назначила своего. Остается только догадываться о причинах..... Все очень примитивно. Позвонила мне эта Нелли и сказала, что лучше она сама лично подберет мастера, а не сайт. Чем это лучше-непонятно. Так хоть можно было выбрать, а получилось, что кого дали - тому и радуйся!!! Сказал, что только славяне . На след. день звонит какой-то Мелик!!!! Специально что ли??? Какие-то спам рассылки по несколько в час посыпались. Больше на этот сайт ни ногой!!!