Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5414434

Срочно! Купили холодильник по объявлению.Буквально через час после подключения оттуда тараканы полезли. Подскажите пожалуйста, каким средством можно на ранней стадии их протравить?

Любым, которое найдёте в соседнем магазине. Там же купите большой целлофановый пакет или плёнку. Одеваете пакет или обматываете холодос плёнкой. Оставляете небольшое отверстие, через которое впрыскиваете отраву. Закрываете дырку и оставляете на пару дней. Дырку лучше делать сзади, там где компрессор.

Ставил ловушки в крайне затараканизированной квартире, ради эксперимента брал разные марки - все померли))

Ну тараканы еще ничего, вот клопы из б/у дивана - это п..ц всему живому в квартире

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Не надо ни какой "химии", уже начались морозы, закройте получше все двери и откройте окна- тараканы не любят холода- иль уйдут- иль замерзнут. Этот способ проверен временем, когда работал преуспеваюшим строителем. Принесут из дома в сумках домашних животных работяги, они в вагончике размножались как кролики. Выключаешь все печки- открываешь двери окна на пару часов- и нет ни каких тараканов

В соседнем магазине ничего, кроме дихлофоса. Два флакона по углам напшикал, думал сам околею Но что-то у меня на него надежды мало. Попробую попозже окна открыть. Холодильник выбрасывать буду.

Dawkin и Hawkin,
Раньше проваливались ловушки(приманки) липучки, что было наглядно видно- зашел в домик и там остался, думаю это самое эфективное следство, последнее время не вижу их в продаде.
А так тараканы мерзнут при -5 градусов.
1 оградить их от еды и воды/убирать вытирать воду

2 вставать вечер/ночью и бить тапачкой

Dawkin и Hawkin,
плёнка как раз и нужна для того, чтобы самому не околеть, создать высокую концентрацию отравляющих веществ и не дать гадам разбежаться.
Мороз, при котором эти твари начнут чувствовать себя нехорошо от -20С, на несколько часов, с риском заморозить всё в квартире.

Habar написал :
с риском заморозить всё в квартире.

Под нами жили работяги из жэка(1 этаж уж 30 лет)- ну и по осень/зима- окна настежь, все насекомые мигриравали к нам на 2 второй, в тёплые места прям как птицы- клином

Траванул. Вроде тишина) окна открывать пробовал на всякий случай, но морозов всё равно пока нет. За "бить тапачкой" особое спасибо))))

Регистрация: 13.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 107

Dawkin и Hawkin, надеюсь что вы уже справились с проблемой и выбрасывать холодильник не придется.
Но на всякий случай: если понятно откуда 6-, 8- и болееногие твари ползут, то самое простое и эффективное средство мелок от насекомых

Мы правда им муравьев травили, от тараканов до этого избавились с помощью ловушек Combat.