Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5415155

Здравствуйте!
Нужен совет.
Хочу утеплять лоджию.
Между парапетом и боковыми стенами очень большие зазоры (на фото1 - зазор 5-7см, на фото2 - зазор 12см).
Посоветуйте как их заделать и чем отделать снаружи?

Регистрация: 09.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 140

Какова ширина щелей? Судя по плитке на полу 5-7 см (поправьте, если ошибаюсь). С учетом того, что бока лоджии Вам в любом случае придется утеплять ЭППСом толщиной минимум 5 см, я бы им и заделал эти щели. А снаружи покрасил под цвет фасада.

GREAKLY написал :
Какова ширина щелей? Судя по плитке на полу 5-7 см (поправьте, если ошибаюсь). С учетом того, что бока лоджии Вам в любом случае придется утеплять ЭППСом толщиной минимум 5 см, я бы им и заделал эти щели. А снаружи покрасил под цвет фасада.

там спрашивает-здесь отвечает!ничёсе.водают!

Vekovoi написал :
Здравствуйте!
Нужен совет.
Хочу утеплять лоджию.
Между парапетом и боковыми стенами очень большие зазоры (на фото1 - зазор 5-7см, на фото2 - зазор 12см).
Посоветуйте как их заделать и чем отделать снаружи?

Думаю что надежнее заложить кирпичем, но мне кажется это проблемнее и тем более кирпич поставить не на что (плита заканчивается перед парапетом).
Разве что уголок поставить и на него выставлять кирпич или резаный пеноблок?
Что посоветуете, чтоб быстро и надёжно

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

У меня есть несколько наводящих вопросов.
Плита парапета не опирается на перекрытие, а висит в воздухе, удерживаемая только металлическими закладными?
А вы на нее поставили пластиковое окно. Посчитайте дополнительную нагрузку на эти закладные:
Не боитесь, что однажды окно вместе с плитой окажется на земле?

DiVO,
Как-бы парит - да, так.
честно говоря у всего дома так сделано, многие соседи даже комнату продлили за счет лоджии и ничего, никто не жалуется.
дому 30лет, до этого стояло деревянное остекление.
Из оконных фирм даже никто про это ни полусловом не намекнул

Регистрация: 09.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 140

ANT/D написал :

GREAKLY написал :
Какова ширина щелей? Судя по плитке на полу 5-7 см (поправьте, если ошибаюсь). С учетом того, что бока лоджии Вам в любом случае придется утеплять ЭППСом толщиной минимум 5 см, я бы им и заделал эти щели. А снаружи покрасил под цвет фасада.

там спрашивает-здесь отвечает!ничёсе.водают!

Здесь парапет бетонный, а у меня профлист на каркасе. Был бы у меня бетонный - я бы ничего не спрашивал.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Vekovoi написал :
у всего дома так сделано, многие соседи даже комнату продлили за счет лоджии и ничего, никто не жалуется.

Ну, дай бог, чтобы никаких неприятностей не произошло. Все-таки пластиковое окно со стеклопакетами весит в несколько раз больше, чем деревянное в одно стекло.
А щели вовсе не заделывать, а снаружи закрыть нащельниками металлическими или пластиковыми.

Vekovoi, у себя закрывал такие щели вырезанными вставками из металлических отливов для окон. Они продаются в любом строительном магазине типо Леруа, бывают разной ширины, не ржавеют, покрашены белым и имеют по длинным краям загиб шириной в пару см, на который удобно наносить герметик. Режутся ножницами по металлу на ширину какую вам надо. Закреплял герметиком кровельным и шурупами в дюбель на широкой части.

Still, Спасибо за подробный ответ! Суперский вариант у вас оказался!
ТАК И СДЕЛАЮ!
За выходные подглядел-подсмотрел как отработаны балконное остекление в панельных домах и самого осенило, что из доступных материалов проще всего сделать "нащельник" из отлива! себестоимость 3 копейки, возни минимум и никаких газобетонных блоков, которые нужно снаружи штукатурить, думать вообще как крепить в подвешенном состоянии.