Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#289936

2мамик_25 спасиб, она мне понадобиться

тупая блонди написал :
попробую спасти потолок

Удачи!

2мамик_25 спасибо попробую спасти потолок

тупая блонди написал :
спасибо, думаю, подойдет она просто наклеивается сама, сверху ? не вставляется никуда ?

Ну естсно Самоклейка и есть!

мамик_25 написал :
имела ввиду подобное

спасибо, думаю, подойдет она просто наклеивается сама, сверху ? не вставляется никуда ?

тупая блонди написал :
вот это ?
Я хочу обрамить пластиковые квадраты на потолке, в кроваво-красный цвет, может, это немного вылечит потолок

Нет. Я имела ввиду подобное Ширина от 6мм.

вот это ?
Я хочу обрамить пластиковые квадраты на потолке, в кроваво-красный цвет, может, это немного вылечит потолок

тупая блонди написал :
Вы делали разбивку цвета на кухне полосочками такими, где их берут ? Можно ли их использовать, чтоб разделить квадратики на потолке ? У этих полосочек профиль - таврик ?

Это обычная плоская, слегка выпуклая гибкая мебельная раскладка. Продаётся в магазинах мебельной фурнитуры. Бывает в бухтах(можно купить любой длины) и 2-хметровые. Можно и на потолок. Вы хотите только наклеить или как-то заполнить квадратики?

мамик_25 написал :
заказать распил из ламината (для пола) как то сомнительно.

кто их знает
Мамик !!!! хочу вопрос задать.
Вы делали разбивку цвета на кухне полосочками такими, где их берут ? Можно ли их использовать, чтоб разделить квадратики на потолке ? У этих полосочек профиль - таврик ?

Olddi написал :
Из ламината собрал за день, предварительно заказал распил конечно.

А я всё думаю, ламинат- это ламинат для пола или всё же ЛДСП, т.е. ламинированная ДСП. Потому что заказать распил из ламината (для пола) как то сомнительно.

а этот шкаф не прогибается , если к нему прислониться ?

Хм... Может себе тоже из ламината сделать? Неплохо смотрится. 2Olddi, а почему не захотели из ДСП? Расцветки не нашлось или сразу из ламината решили делать? А как скрепляли ламинат между собой? На клей сажали или только встык? И еще - у вас же не везде получалось целое количество, где-то пришлось резать. Вы вроде написали, что заказывали распил. Сами ничего не резали? А разрезанные торцы как делали? Если можно, еще несколько фоток детально. И изнутри, в месте крепежа. А больше ничего не делали или не планируете?
Тут на форуме уже была какая-то тема, где ламинат использовался в подобных целях. Сейчас не вспомню, какая-то отделка. Ведь неплохо же получается.

2Dadan

Все ламинат. Дно у ящиков ХДФ (хард че-то там).

Olddi написал :
в качестве основы - вы имеете ввиду где? внизу? ламинат

Я имел ввиду собственно всю конструкцию. Скажем, делаешь из фанеры и сверху клеим ламинат как декор. Или все несущие из самого ламината?

2Мое

Действительно! большое спасибо за советы думаю, что мне они пригодятся!

Можно и не сзади, а внутри. Взять деревянную планку и прикрутить саморезами снизу. И крепость будет и не видно. Стенки ящика ведь не до верха?
Если бы ящики еще не были готовы можно было бы прикрепил рейку сантиметра 4 высотой вровень с фасадами как опору для верхней части.

Прогибается немного. Скажем так, пока не задевает

если когда-то начнет, придется с задом чего-нибудь думать, как верх хотя бы немного укрепить.

А верх у комода не слишком тонкий? Не прогибается и верхний ящик не задевает?

2Мила, Спасибо, зазоры старался очень , но было достаточно легко, я на торцах комода отметки сделал, и по ним подгонял все.

2danad, в качестве основы - вы имеете ввиду где? внизу? ламинат. А вообще, сзади я поставил палку под углом 45%, она собсвенно и держит комод. Крепеж - несколько шканты + конфирматы. В принципе можно было и на уголки ставить, но недодумался.

2Olddi
Неплохо. А в качестве основы что? Или это все целиком из ламината? Какой крепеж. Может внутри сфоткаете?

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

2Olddi

Зазоры у ящиков комода выдержаны замечательно, один к одному!
Молодец!

симпатичненько так а у меня в коридоре панели такие же только до половины от собаки чтоб вытиралась и не пачкала стены НЕ МОЙТЕ ИХ КОМЕТОМ, верхний слой стирается А Вы 3- угольные белые шкафчики до потолка делать умеете ?

Вот собственно, что собрал на досуге .

Из ламината собрал за день, предварительно заказал распил конечно.

Из дерева на сборку ушел где-то месяц. Не было особо времени по выходным, и много чего закруглять было.