Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#287010

Уважаемые мастера, вопрос такой, возможно ли и если да, то как, покрасить фасады кухни из МДФ, ламинированные пленкой? Думали сделать на заказ в фирме, где изготавливалась кухня, новые фасады, но:
1) очень долго, порядка 2-х месяцев ждать, т.к. живем на Дальнем Востоке, и все это дело будет делаться и идти из Москвы
2) не дешево (обойдется ~10-12 т.р.)
3) не устраивает предлагаемая цветовая гамма, попросту, нет нужного цвета, а платить за то, что не нравится и не подходит под общий интерьер не очень охота.

В общем, будем очень благодарны за любые советы

У нас грунт что - то решили по пластику пока не возить, но надеюсь к весне появится. Подобные вопросы на "ура" решались.

Здесь похожая тема обсуждалась:

Может профессионалы прокомментируют предложенные варианты? Заранее спасибо!

Порекомендовать то можно: а вот как быть с доставкой на Дальний восток – не знаю.
А совет один - грунтовать и красить. Красок много - хороших и разных, вес секрет в грунтовке - нужна грунтовка предназначенная для поверхностей "не впитывающих воду".

Спасибо за советы!

Алексей Б., а зачищать не обязательно? А то встречала в сети советы, что сначала необходимо зачистить мелкой шкуркой, а потом уже все остальное.

2yuliya Для тех материалов которые я предложил достаточно хорошо помыть (обезжирить) поверхность. Про другие не скажу - может быть и шкурить приёться. Это зависит от конкретного материала.