Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5422734

Обязательно ли при шпаклевании оштукатуренных стен на углы ставить углозащитный металлический профиль?
Некоторые считают, что без таких профилей можно обойтись.

andron01 написал :
Обязательно ли при шпаклевании оштукатуренных стен на углы ставить углозащитный металлический профиль?
Некоторые считают, что без таких профилей можно обойтись.

Зависит от уровн ремонта. Когда я занимался ремонтом в 90х, уголков малярных еще не было, а потому выводили углы-алебастром-острые. При остром и ровном угле, можно и обои повернуть аккуратнее , да ис мотрится лучше.

andron01 написал :
Обязательно ли при шпаклевании оштукатуренных стен на углы ставить углозащитный металлический профиль?
Некоторые считают, что без таких профилей можно обойтись.

чем меньше площадь помещения и Уже проходы, тем больше востребованность в защите углов.
как пример, в Колонном зале Дома союзов, их нет.... а в тесной квартире с кучей домочадцев с узкими проходами, они нужны.... необязательно металлические... можно пластиковые... если есть хобби по заделке углов, то можно не ставить.

Есть мнение, что профиль, в случае повреждение угла помнется, и вынимать весь профиль и переделывать весь угол. Если же угол без профиля, то будет просто скол и можно будет просто зашпаклевать небольшой участок.

Еще говорят, что пластиковый профиль более стоек к повреждениям, чем металлический, но с платиковым профилем приходится наносить более толстый слой штукатурки.

andron01 написал :
Есть мнение, что профиль, в случае повреждение угла помнется, и вынимать весь профиль и переделывать весь угол. Если же угол без профиля, то будет просто скол и можно будет просто зашпаклевать небольшой участок.

Еще говорят, что пластиковый профиль более стоек к повреждениям, чем металлический, но с платиковым профилем приходится наносить более толстый слой штукатурки.

Все зависит от людей, к иным зайдешь, а там вокруг выключателей, такой "лэпп"....к другим зайдешь, вроде и стену под покраску, а вокруг выключателей-чисто.. Довольно сильно ужно садануть по углу, чтоб он вырвался (особенно оклеенный обоями....пластиковый угол, я не признаю..слишком МНЕ с ним сложно работать...он вихляется, часто бывает кривым-оттопыривает бортики...

А из металлических уголков какой лучше? Алюминиевый или оцинкованный?

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

andron01 написал :
А из металлических уголков какой лучше? Алюминиевый или оцинкованный?

Алюминий качественного исполнения можно использовать и без покрытия, но окрашивать его не так просто.
Оцинкованное железо в бытовых помещениях без покраски не годится, но красится легко и дешевле алюминия.

andron01 написал :
А из металлических уголков какой лучше? Алюминиевый или оцинкованный?

Я предпочитаю оинкованный уголок (мне с ним удобнее работать, он более жесткий, и не выкручивается как сволочь, от протяжки шпателем, как люминий)) Впрочем, в нашем регионе, люминиевые-тонкие и говенные, может в других регионах по другому, не знаю..

valid7228 написал :

andron01 написал :
А из металлических уголков какой лучше? Алюминиевый или оцинкованный?

Я предпочитаю оинкованный уголок (мне с ним удобнее работать, он более жесткий, и не выкручивается как сволочь, от протяжки шпателем, как люминий)) Впрочем, в нашем регионе, люминиевые-тонкие и говенные, может в других регионах по другому, не знаю..

толщина оцинкованного от 0,45 до 0,80... бывает с подштамповкой, и без нее...
посему очень разные они, надо выбирать при покупке....

andron01 написал :
Есть мнение, что профиль, в случае повреждение угла помнется, и вынимать весь профиль и переделывать весь угол.

есть мнение, что болгаркой можно вырезать любой кусок поврежденного уголка, и вклеить локально новый кусок.
такие повреждения типичны при переездах с наемными грузчиками, и никто массово не расковыривает все откосы.