Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675
#287079

есть такая системка- кран- редуктор - счетчик- фильтр --- сантех приборы. буду опрессовывать на 9 примерно атм. а что будет с редуктором, когда "навстречу" будет 9 атм.?? в стояке примерно 10 -12 атм.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2C2h5-OH

Теоретически ничего - вода просто упрется в клапан и запрет его намертво...
Вообще-то опрессовка осуществляется со стороны отсечного крана, чтобы проверить всю систему...

А откуда в стояке 10-12бар? Такого быть не должно.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

разве редуктор и отсечной клапан- одно и тож?
12 атмосфер со слов сантехников, я еще не мерил. 4 этаж 17 этажки. в подвале- насосная станция.
редуктор- Хоневэлл д 06.

Очень простой вопрос по мерам давления 1бар = 1атм ?

2C2h5-OH
я бы не стал редуктор прессовать
может и он не сломается, но смысла никакого
редуктор бы снял и заглушку вкрутил

я включал свой хонивел задом напрёд - ничего не сломалось
но у меня всего 4атм

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2C2h5-OH

C2h5-OH написал :
разве редуктор и отсечной клапан- одно и тож?

Клапан - редукционный.
Кран - отсечной.
Это разные изделия))

C2h5-OH написал :
12 атмосфер со слов сантехников, я еще не мерил. 4 этаж 17 этажки. в подвале- насосная станция.

И? Теоретически тогда разводка у всех должна быть железом, медью или ПП, помимо этого у всех должны стоять редукторы. Т.к. ни одно бытовое обрудование не рассчитано на работу при таком постоянном давлении...
У тебя редуктор стоял или ты его сам ставишь?

2Eltor

Eltor написал :
Очень простой вопрос по мерам давления 1бар = 1атм ?

Да, 1 BAR = 1 АТМ.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

редукторы выдали всем. установка счетчиков оплачивалась собственником квартиры в размере примерно 1000 руб за 2 штуки( редуктори+ счетчикна каждорм стояке.) выкрутить редуктор не получится- разорву цепь.... нада сфоткать, толькол фотоаппарата нет... а прессовать скоро придется....

C2h5-OH написал :
редукторы выдали всем. установка счетчиков оплачивалась собственником квартиры в размере примерно 1000 руб за 2 штуки( редуктори+ счетчикна каждорм стояке.) выкрутить редуктор не получится- разорву цепь.... нада сфоткать, толькол фотоаппарата нет... а прессовать скоро придется....

ну зная...что все наши ЖЭКи и застройщики экономят "на спичках" можно с уверенностью 99% сказать вам "выдали" самые дешевые и самые некачественные редукторы.....хотя подделка редукторов крайняя редкость, я бы все равно 100 раз подумал прежде чем его монтировать в систему....

Можно присоединится?

Заинтересовал ответ по поводу поддилка- редкость. А почему? почему их не подделывают?
И еще, как думаете какой редуктор будет получше Icma (1/2,желтый металл, без монометра, с заглушками из пластика) или Бугатти (3/4,белый метал, массибнее чем исма, но тож без монометра с пластиковыми заглушками) Сири за такое корявоо объяснение, нет фоток редукторов
Еще так же вопрос про ети пластиковые заглушки, как то они ненадежно выглядят, стоит ли их на металл менять? и вообще есть такие металлические заглушки, резьба мне кажется 1/4?
Спасибо!

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

мы выкинули данный жэком редуктори поставили Хоневэлл. ноя придумал- выточили мне из железяки "трубку" поразмерам точно как редуктори тож под накидные гайки.
2motorist007 хоневэлл - самый надежный. хоть и тож с пластиковыми заглушками.

C2h5-OH написал :
ноя придумал- выточили мне из железяки "трубку" поразмерам точно как редуктори тож под накидные гайки.

Кстати, кто нибудь знает где можно достать бочонок-заглушку под редуктор под плоское уплотнение?