Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1054

Если кто-нибудь видел (не в каталоге, а в продаже), то подскажите, где можно купить в Москве.

E-level занимаются продаксом
258-5656, 917-8901, 917-3252, 234-2185,
Elektrodnaya 13a, 2-storey bld. (Shosse Entuziastov)
elevel.ru, www.krokus.ru

2vitaly.M Я на сайте крокуса смотрел, там нет таких

Я, для себя, любимого, 3 года покупаю у Крокуса электроустановочные изделия. Они - эксклюзивный дилер Анама. Поэтому Продаксовских изысков у них может и не быть.
Не мудрите, позвоните им. На самом деле из ассортимент потрясающе широк. К сожалению, цены взлетели до общерыночных, хотя при моей 13% скидке...

В ассортименте Эlevel их нет, но под заказ могут привезти

Выбираю серию установочных изделий, чтобы были рамки на 5 постов, телефонные и телевизионные розетки, акустические клеммы и датчик движения в коридор. Вроде бы продакс подходит, но когда стал конкретнее смотреть, то оказалось, что датчиков-то никто и в глаза не видел. Т.к. я (предусмотрительно, как оказалось) еще ничего не купил, то могу выбрать и другого производителя. Вот только устал уже сверять то, что в каталогах и то что в наличии, да еще и подсчитывать во что это удовольствие мне обойдется

VadJ написал :
...датчик движения в коридор. ... что датчиков-то никто и в глаза не видел. Т.к. я (предусмотрительно, как оказалось) еще ничего не купил, да еще и подсчитывать во что это удовольствие мне обойдется

kirarpol написал :

Спасибо, конечно, но там по-моему датчики движения отдельные, а я хотел сменить заодно и все розетки и выключатели так, чтобы все было в одном стиле, т.е. чтобы была одна серия изделий одной фирмы.

Искренне удивляет принцип: безобразно, зато - единообразно.
Биодатчик обычно ставится отдельно (если конечно запланирован своевременно). В таком случае типоразмеры не играют роли. У меня Анамовский датчик включает свет в коридоре - очень аккуратный отдельный прямоугольник. Квадрат был бы хуже.

Что-то сразу не сообразил поделиться.
В этом устройстве крайне желательно наличие двух регулируемых функций (они есть не везде!!!):

  • порог срабатывания,
  • продолжительность включения.
    Лучше, если обе регулировки доступны без вскрытия датчика или панели.
    Стандартный порог срабатывания при отсутствии регулировки примерно соответствует неярким сумеркам. Т.е., проше говоря, деталей ни шиша не видно, но нос не расквасишь. Зачастую это - не лучший вариант, так как такого света может вполне хватать, либо наоборот, не хватать, а датчик уже не срабатывает. Короче, в обеих своих точках размещения я с этим хорошенько повозился, чтобы добиться комфортного срабатывания.
    По второму пункту: если горит слишком долго - раздражает, особенно когда гаснет перед носом про проходе обратно. Если отключается слишком рано - просто бесит: пропадает половина смысла прибора.

Врать не хочется, но все-таки вроде видел в Крокусе один Продаксовский биодатчик, но это было два года назад в магазине на Таганке, который давно закрылся.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

2DMack,
Отличается ли чем-то биодатчик от датчика движения?

Remont_Forever написал :
2DMack,
Отличается ли чем-то биодатчик от датчика движения?

Синоним

DMack написал :
Искренне удивляет принцип: безобразно, зато - единообразно.
Биодатчик обычно ставится отдельно (если конечно запланирован своевременно). В таком случае типоразмеры не играют роли.

У меня, например, внизу над полом на одной вертикальной линии с датчиком, розетка запланирована. На других стенах в том же коридоре будут другие розетки и выключатели для санузлов. Хотелось, чтобы все это было и единообразно, и не безобразно. Не вижу здесь "криминала".