Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#287408

+доп.шумоизоляция..а панели бывают разные,и далеко не дешёвые

Спасибо за такой подробный ответ- учту) Мне как раз и надо недорогое решение- но вместе с тем,чтобы оно было еще и эстетичным. Поэтому и пришли к МДФ, т.к. стены не надо выравнивать - а это существенная экономия.

Регистрация: 25.05.2006 Владимир Сообщений: 265

кстати плюс основной решётки - можно спрятать кабели и прочую ерунду. Кто штробил, тот знает...

Регистрация: 25.05.2006 Владимир Сообщений: 265

Уважаемая Ish, панели эти всё равно на решётку крепятся. Потому если задумаете полки, под них необходимо продумать рёбра решётки. Потому что МДФ наруженные полки не выдержат. шаг решётки - 50 см, в местах крепления полок - дополнительная решётка. В неё уже крепёж для полок. С пола до потолка - вопрос личного вкуса. Кому то понравится половина МДФ, половина обоем. Или ещё как. В кладовке-кабинете будет нормальным недорогим и негрязным решением.
Решётка - это доски, бруски, либо специальные пластиковые шины (у нас 50 р за 3 метра). Неплохо подходит дюймовая доска - и не шибко съест пространство, и крепть удобно. Панели сами - либо на маленькие саморезы, либо гвозди, либо скобами степлера. Можно даже просто на стены на жидких гвоздях - никакой решётки вообще не надо, и полки крепятся в таком случае на стены. В общем кто это будет делать - мне кажется разберётся. Там просто всё.

есть мысль обшить небольшую комнату типа кладовки стеновыми панелями МДФ- в дальнейшем там планируется кабинет. В связи с этим вопрос:
если обшивать МДФ все от пола до потолка то выдержат ли панели вес полок допустим с книгами или какими то коробками???
Насколько это вообще практично?? или все таки идти стандартным путем через покраску стен?? Буду признаьельна за любые мнения и опыт подобной отделки..