Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.12.2014 Дзержинск Сообщений: 34
#5426095

Всем привет. Решили заняться лоджией. Ставим пластиковое остекление KBE, распашные, лоджия 6 метров, снизу снаружи стоит жб плита 10-ка.
Планируется утепление - каркас 50-го бруса, минвата 50мм, пароизоляция, гвл, шпатлевка-покраска. Может под ГВЛ положу еще пенофол, с фольгой.
Теплый пол.
Сейчас все стены черные в грибке, старые окна протекали, после дождя всегда влажность.
Планирую просто обработать грунтом противогрибковым, и прямо поверх класть вату.
Нормально ли так будет? Фото того, что сейчас, прилагаю.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Pavelon написал :
Планирую просто обработать грунтом противогрибковым, и прямо поверх класть вату.
Нормально ли так будет?

Нормально. По большому счёту там и противогрибковость не нужна, просто связать споры, чтобы точно не разнеслись - это мощнейший аллерген. Если там будет вода - фунгицид вымоется ею через несколько лет, если не будет воды (пароизоляция качественная) - фунгицид без надобности.

Судя по фотографиям,это -тяжёлый случай поражения грибком строительного материала. Если Вы не можете его заменить полностью, лучше сразу прибегнуть к радикальным действиям: выжигание, перед последующими процедурами.
Цитата: "В более тяжелых случаях когда грибок жил на стенах потолке годами, химические процедуры могут не помочь. Это связано с тем, что грибок проростает в пористые строительные материлы, а обработка ведется только на поверхности. При нашествии грибка, принимающем масштаб катастрофы, его выжигают горелкой, при этом нужно сколоть верхний слой, чтобы добраться до «грибницы». Существует несколько способов выжигания пораженных плесенью участков паяльной лампой, газовой сварочной горелкой, естественно соблюдая также правила техники безопасности. Высокотемпературный режим не оставляет плесени и грибку шансов на спасение."
Взято отсюда:

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

только пожар!!!

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Luna, Грибки опасны в "сталинских" домах, и домах дореволюционной постройки, везде где каркасное строителсьтво применялось, в бетонных хрущобах или брежневках, грибки-не так опасны,(что их нуна выжигать напалмом, или вызывать саперов) они не могут там поразить дерево каркаса, а бетон для них-не вкусен. Достаточно, пройтись сверху грунтовкой. Около 10 лет назад, в Штатах, была придумана хитрая афера, был снят ряд фильмов"документальных", о страшных и ужасных грибках-убийцах. Стали плодится фирмочки, проводящие уничтожение грибков. (Друг у меня работал в подобной фирме)затем шумиха схлынула, то ли домовладельцы, то ли страховые фирмы, что-то там такое предприняли, в общем страшная плесень, пропала, так же как испарилась как дым, ужасная атипична пневмония, птичий грипп, свиной грипп, ну и прочие поводы для зарабатывания денег...

Pavelon написал :
Сейчас все стены черные в грибке, старые окна протекали, после дождя всегда влажность.

Грибок не из-за протекающих окон. Конденсат - причина.

Очистить, просушить, обработать антисептиком. В будущем обеспечить вентиляцию

Труд без искусства - Варварство!