Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#291745

это не юмор,приходилось монтировать на Рублевке,даже влажность в каждом помещении поддается заданным параметрам

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 22.02.2006 Архангельск Сообщений: 598

domovij написал :
Tehnik-san! Я оценил Ваш юморок ...

По поводу БТчино нифига не понятно...
Какие есть еще производители?

Про юморок эт ты зря. Все, о чем он говорил, вполне реализуемо...

Разберешься с бтичиной, будешь про других спрашивать. Нет проще комплексной системы, чем "My home" :-)

А, кстати, бтичиновская серия камер - домофонов называется Terraneo...

Tehnik-san! Я оценил Ваш юморок По поводу вариантов имелось ввиду какие еще производители есть.
А вот аудиосигнал в любой помещение мне НАДО, т.к. мне нужна музыка на кухне, когда я там готовлю, в спальне когда просыпаюсь-засыпаю, в гостиной - это отдельная тема - здесь уже нужно качество.

"видеонаблюдение - да- скрытые камеры+комп" - А без компа никак?

А вот по поводу управления освещения тоже НАДО - в гостиной режим гости, телек, и т.п. В спальне - утро, вечер, опять же телек и т.п.

"...3-4 витые пары для сбора информации в компе" - компа не должно быть и в помине!!! Это главное условие!!!

По поводу БТчино нифига не понятно. Lutron - этож только освещение, а нужна целиковая система и желательно от одного производителя. Ну или на крайняк чтоб можно было состыковать с оборудованием других производителей - ИМХО я за универсальность.

Какие есть еще производители?

domovij написал :
:

Значит более-менее вырисовывается цель: управление светом "везде" из любого помещения (хоть из туалета ), аудиосигнал в любое помещение, видеонаблюдение (внутреннее и внешнее-аля видеодомофон), отправка sms в случае непредвиденных ситуаций, возможно еще климат контроль. +возможность рулить всем этим хозяйством через кпк.
Софтовую систему отмел в самом начале, хочу децентрализованную "бескомповую" систему.

Какие есть еще варианты?

1)система защиты от протечек 2)иммитация проживания 3)оповещение утечки газа 4)задымление 5)остановка котла в зимний период 6)температурный режим зимнего сада + влажность 7)водоподготовка бассейна или СПА 8) полив цветов или газона 9)разогрев пищи

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 22.02.2006 Архангельск Сообщений: 598

domovij написал :
...аудиосигнал в любое помещение...
Какие есть еще варианты?

Ямаха MusiсCAST...

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

domovij написал :
Сразу появились вопросы. По порядку:
1.что есть bticino? где почитать?

на сайте бтчино

domovij написал :

  1. что такое локальная автоматизация

это я так сформулировал. те. например вентиляция(автоматы, логика, управленение в одном месте где стоит оборудование, а от нее в общую сеть идут 3-4 витые пары для сбора информации в компе.

domovij написал :

  1. To deep: на чем основаны п1-6?

на оборудовании audiotech. брент valetsystem one. в гугле можно найти.сша.калифорния.

долго выбирал систему. нигде нет. или есть но очень дорого. нашел шикарный вариант делают в калифони

domovij написал :
Значит более-менее вырисовывается цель: управление светом "везде" из любого помещения (хоть из туалета ), аудиосигнал в любое помещение, видеонаблюдение (внутреннее и внешнее-аля видеодомофон), отправка sms в случае непредвиденных ситуаций, возможно еще климат контроль. +возможность рулить всем этим хозяйством через кпк.
Софтовую систему отмел в самом начале, хочу децентрализованную "бескомповую" систему.

зачем управлять светом вообще? для меня это тайна... у тебя дома театр? ну не вижу практического применения в быту. ну побаловался месяц. ну гостей привел показал. потом где контакт окислился, гдето реле сломалось и все..
аудио сигнал-да нафиг он во все комнаты(если имеется ввиду усилитель распределенный) можно тв в каждой комнате
видеонаблюдение - да- скрытые камеры+комп
смс - да -легко
кпк - ну возможно.хотя вряд ли.

Регистрация: 22.02.2006 Архангельск Сообщений: 598

Про бтичину тут:

Там масса каталогов по 8-14мб...
есть чего почитать :-)

про лутрон тут:

Сразу появились вопросы. По порядку:
1.что есть bticino? где почитать?

  1. что такое локальная автоматизация
  2. To deep: на чем основаны п1-6?

Значит более-менее вырисовывается цель: управление светом "везде" из любого помещения (хоть из туалета ), аудиосигнал в любое помещение, видеонаблюдение (внутреннее и внешнее-аля видеодомофон), отправка sms в случае непредвиденных ситуаций, возможно еще климат контроль. +возможность рулить всем этим хозяйством через кпк.
Софтовую систему отмел в самом начале, хочу децентрализованную "бескомповую" систему.

Какие есть еще варианты?

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

я сделал систему интеркома, которая позволяет 1 переговариваться между комнатами, 2. послушивать ребенка, 3. не орать через все комнаты 4. с любой точки квартиры услышать звонок в дверь. 5. открыть входную дверь с любой комнаты 6. поставить радио - любое или mp3 или еще ченть.
остальная умная начинка по свету собрана на легранде(переключатели, выключатели, датчики)

Регистрация: 22.02.2006 Архангельск Сообщений: 598

deep написал :
золотые слова... я именно так и подумал и забил на умный дом. лучше сделать локальную автоматизацию

Хотя, если руки чешутся, есть желание сделать что-то такое, чего нет ни у кого, если позволяют средства, то для управления светом можно попробовать прикинуть лутроновскую систему. На базе контроллеров GRAFIK Eye, GRAFIK Integrale...
Да, еще... Ставить эти вещи при наличии в комнате одной-двух групп светильников тоже нецелесообразно. Эти вещи заточены под управление световыми сценариями.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

sdmvl написал :
Только начинать строить шинную систему надо с того, что крепко подумать, что мы от нее хотим поиметь...
Если просто включать - выключать свет, то может и заморачиваться не стоит? :-)

золотые слова... я именно так и подумал и забил на умный дом. лучше сделать локальную автоматизацию

Регистрация: 22.02.2006 Архангельск Сообщений: 598

К вышесказанному добавлю, что если знать тонкие места битичиновской шины, то в масштабе небольшой системы можно хорошо сэкономить...

Только начинать строить шинную систему надо с того, что крепко подумать, что мы от нее хотим поиметь...

Если просто включать - выключать свет, то может и заморачиваться не стоит? :-)

Советую сиcтему построить на базе bticino. Довелось пообщаться со всеми системами присутствующими на нашем рынке. Bticino на мой взгляд наиболее практичная и позволяет пользователю самостоятельно менять настройки и управление. Не советую чисто софтовые системы типо америкосовской лайтач. Дам координаты инсталяторов

Там были?

Не устроила тем что там человек хочет сам что-то сделать, но реально даже не знает что будет в конечном итоге. У меня задача другая - найти и выбрать во-первых систему (шину) на которой будет базироваться умный дом, во-вторых - найти контору, которая мне ее сделает.

2domovij Зачем темы то плодить, чем вас эта не устроила?

Собственно начинаю делать ремонт в квартире. Хотелось бы сразу заложить основу для умного дома. Много читал по этому вопросу, но ситуация так и остается весьма невразумительной - каждый производитель естественно считает свою продукцию самой-присамой. Инсталляторы так ваще непонятно что - похоже у кого с каким производителем налажен контакт, то и ставят. У кого есть опыт - плиз отзовитесь!!! а то время уже поджимает.