Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#76354

2не посторонний зритель

Да продано все уже.

Bhead написал :
Ну да...
Только вот в барахолке мой Лазерный построитель плоскостей нафиг никому не нужен, вторую неделю объява висит и ни одного отклика. Даже на тему: "а чё это такое???".
Похоже на то, что вывеси за три копейки, всё равно не возьмут. Так, только, в темах вяло интересуются...
Вроде как и не строительный форум, а собрание благородных девиц.

Не знаю что за зверя продавал - но наверняка можно было договориться поставить на комиссию тому, у кого купил - наверняка помогли бы. У меня все б/у, которое не успевают мои архаровцы добить до состояния "ХЛАМ" иногда продается или дарится друзьям (что подешевше - просто дарится, а что подороже - дается попробовать, а потом продается) и на профсоюзке через ребят продавал нивелир - продал в прошлом году (простенький).

2Serg,
Cергей, Вы меня разочаровали своим открытием
Собрался было рождественскую скидку сделать, а тут такой прогноз...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Bhead написал :
Вроде как и не строительный форум, а собрание благородных девиц.

Да нет, просто у всех "глаз - алмаз" и без лазера сделают не хуже

CurKiTCat написал :
Зато точность работы компенсатора выше чем на PLS-ке твоей

Точность одинаковая, а вот диапазон возможно больше, если 10% в технических характеристиках надо понимать как 10 градусов. Просто ротационные в принципе как бы предыдущее поколение в прогрессе данного типа устройств.

Кстати, надыбал ссылку по использованию лазерки. Автор вроде бы Гео ТОтал, а у них на сайте такой статьи нет...

У меня не механика (уравновешивается на просто подвесе с магнитной подушкой внизу, что бы быстрее глушить колебания излучателя), а на сервоприводах - там технология такая: на излучателе стоят два электронных датчика-инклинометра (измеряют отклонение от горизонтали) и сигнализируют об отклонении на сервоприводы, которые и выравнивают излучатель! О как!
Короче, поставил на плоскость с отклонением не более 5-ти, по-моему, градусов, а он сам выравнивается и начинает работать. Если его толкнуть (сбить настройку), то он остановится, опять выровняется и будет дальше крутиться :-)
А вот механика - действительно не так гуд, как электроника, зато в ремонте 100% дешевле - уверен. Все зависит от требуемой точности.

А если вопрос к крутящейся голове - так сколько ступица у иностранного авто ходит? Тысяч 100... А здесь нагрузка другая совсем, а тоже подшипник - я узнавал. Зато точность работы компенсатора выше чем на PLS-ке твоей

Кстати, наткнулся на сайт Geo-Fennel, который поставляет Геомонополии - у них там есть еще всякие приблуды, которых у нас нет...

CurKiTCat написал :
Девайс ротационный. А почему не гуд? А есть неротационный лазерный нивелир?

Есть конечно. Сам пользую такой второй год , незаменимая вещь. А не гуд потому, что механика.

Remont_Forever написал :
Лазерный построитель плоскостей - вещщь! У меня несоизмеримо более дешевый вариант (чем штука евров) - и то здорово!

Ну да...
Только вот в барахолке мой Лазерный построитель плоскостей нафиг никому не нужен, вторую неделю объява висит и ни одного отклика. Даже на тему: "а чё это такое???".
Похоже на то, что вывеси за три копейки, всё равно не возьмут. Так, только, в темах вяло интересуются...
Вроде как и не строительный форум, а собрание благородных девиц.

Внутрянка азиатская у всех, так как этой технологией овладели китайцы. А все производители заказываю у них, часто у одних производителей. Разница заключается в корпусе и дополнительных наворотах

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

Лазерный построитель плоскостей - вещщь! У меня несоизмеримо более дешевый вариант (чем штука евров) - и то здорово!

asp_new написал :
Девайс ротационный? Из описания не понятно. Если так, то это не есть здорово.

Девайс ротационный. А почему не гуд? А есть неротационный лазерный нивелир?

Bhead написал :
Я описалово тоже читал - всё понятно, не ротационный. Да и за штуку евров он должен буть не просто гуд - а вери гуд! К тому- же хозяин счастлив. Это дивайс для работы на свежем воздухе (до 300м), большинству нужен для дома, метров на 20.
"Condtrol" по моему более достойная контора. Ихние приспособы хоть и дороже, но сделаны на совесть и более продуманы. Приборы от "геототал" более доступны для народа, иногда крутого ничего и не надо.

У Кондрола есть похожие нивелиры, но какая разница при покупке дешевого - Российский производитель, а точнее - сборщик (Кондтрол), а вся внутрянка азиатская, а у Геототала сборщик - Германия, а внутрянка тоже азиатская, тут в хистори все написано, да и с народом, кто юзает пообщался - разницы никакой (только в цене и комплектации)... А у меня чистокровный француз. Я про них читал - они одна из ведущих компаний, по производству излучателей и механизмов для лазерных приборчиков и поставляют их и япошкам и америкосам и т.д. Заведомо - получил прибор без азиатской начинки, правда дороже и комплектация победнее, но все докупил отдельно.

На прошлой неделе ребята грохнули FL-250 об пол :-( и сдали в ремонт. Уже звонили - вылечат :-) но, думаю, он и в ремонте будет дешевле моего французика, если кто-то его мне покалечит (закопаю на метсе).

Плотникам своим взял Штабиловские электронные уровни - повизгивают от восторга :-) Дорого, опять же, зато настоящий немец! А можно было и азиата взять, но у нас и немец отобьется за недельку-другую :-)

Я описалово тоже читал - всё понятно, не ротационный. Да и за штуку евров он должен буть не просто гуд - а вери гуд! К тому- же хозяин счастлив. Это дивайс для работы на свежем воздухе (до 300м), большинству нужен для дома, метров на 20.
"Condtrol" по моему более достойная контора. Ихние приспособы хоть и дороже, но сделаны на совесть и более продуманы. Приборы от "геототал" более доступны для народа, иногда крутого ничего и не надо.

Девайс ротационный? Из описания не понятно. Если так, то это не есть здорово.

Сколько же раньше времени уходило на разметку... Забор выстави, участок спланируй, да еще все это к построенному коттеджу привяжи, а на ем чтоб после отделки штукатуркой по европейкому манеру декоративную красочную вагоночку по уровню запусти...............................

Короче, думал в начале лета - как все это побыстрее делать приятель присоветовал посмотреть новомодную лазерку, дооолго выбирал, купил наконец-то...

ВЕСЧЬ! оранжевый тоже ничего, да и подешевле, но этот чистый француз - и пластик отличный, правда приемник отдельный (взял китайский - но точность таже - проверяли). Особенно с вагонкой на штукатурку быстро получилось - на угол дома его внизу поставили, сразу две стены отбили по горизонтали и отметили их на дальних углах, потом на вторую сторону перенесли и по этим отметкам его выровняли и отметили четвертый угол. На фигурном доме потом тоже не сложно получилось - там переносили так, что бы он захватывал две отметки на уже размеченной стене, выравнивали и отмечали на остальных. Кстати, если размер участка большой - ставим его подальше от дома и он довольно большую плоскость отбивает.

Перенесли с дороги отметку на фундаент, отметили желаемый хозяином уровень участка (земли), начали ставить забор пока землю не привезли... Короче в 2 минуты спроецировали точку с фундамента на низ забора (на рейку с приемником_ и поставили забор еще до приезда земли на подсыпку, потом подсыпали просто по забору - уже без разметок. Клиент потом геодезиста потом с собой приволок мерить кубатуру земли и уровни забора и т.д. - только зря бамбосов выкинул

После этого постоянно мотаюсь, обнаружил, что


Это одна и таже фирма. Только раньше они назывались геомонополия, а теперь геототал...
Еще в контроль ездил - из Челябинска ребята, но офис есть в Москве. Впринципе есть похожие приборы, да и начинка у многих похожая.

Если есть вопросы - пишите, помогу. У меня уже с десяток приборов на три бригады - все работает, уже и в ремонте кое-что побывало. И не верю тем, кто говорит про лазер в стройке - это плохо...