Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#287542

Просмотрел форумы о выборе ламината.Остановился на Tarkett. Но в магазине увидел ламинат двух неизвестных мне фирм - Omni floor (немецкий) и eFloor (сделан по немецкой технологии), оба 32 32 класса.Хочу услышать ваше мнение, стоит ли брать такой ламинат?Tarkett по цене 450 р , а эти по 399 р.

Сам выбираю сейчас. На истино Немецком с обратной стороны написано Made in Germania В обязательном порядке И слышал, что Tarkett Весь росийский. А два других мне не попадались (в Пензе)

Ламинат - аццкий ацтой... Ф топку!!!
А классами вам мозги пудряд манагеры половые, чтобы задурить голову и увести, как утка от птенцов, от другого множества проблем...
Да и сразу определиться, а что вы хотели за 400 рублей-то??? хе-хе-хе...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

2Gennady а что интересно класть на пол

Паркет

И плитку

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gennady написал :
Ламинат - аццкий ацтой... Ф топку!!!

Полностью согласен.

Rifat написал :
а что интересно класть на пол

Например, паркетную доску (с штучным паркетом возни много).

Джошуа написал :
И плитку

Можно и плитку или керамогранит. Но, имхо, не везде: уюта тоже хочется

in my humble opinion

Kvost написал :
уюта тоже хочется

Как связанны -- "плитка" и "не уютно" ? :-)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Положил парк.доску 15мм толщиной. ЧЕРЗ. Супер! Всего уложено 102кв.м доски. Не жалею ) Уютность плитки зависит от её цвета: теплые цвета кажутся теплее на ощупь )

Недавно зашел в салон плитки...плитку короче от паркета отличить становится все труднее ;-)

Prok12 написал :
Положил парк.доску 15мм толщиной. ЧЕРЗ. Супер! Всего уложено 102кв.м доски. Не жалею ) Уютность плитки зависит от её цвета: теплые цвета кажутся теплее на ощупь )

А почем такая вещь? Ламинат выигрывает только ценой. Кроме этого больше нет никаких достоинств. Если есть паркетная доска по сопоставимым деньгам, то вообще не надо смотреть в сторону ламината НИКОГДА!

2Михалыч но ведь у паркет. доски поверхность слабенькая и таже пленка ламинирующая

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Михалыч написал :
Если есть паркетная доска по сопоставимым деньгам

Прошу прощения, и на ламинат-то одним глазом еще только взглянул, а до паркетной доски еще вообще некогда было добраться. Неужели можно говорить о "сопоставимости" цен?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Михалыч написал :
А почем такая вещь? Ламинат выигрывает только ценой. Кроме этого больше нет никаких достоинств. Если есть паркетная доска по сопоставимым деньгам, то вообще не надо смотреть в сторону ламината НИКОГДА!

Такая весчь довольно дорогая - прим. 1200р/кв.м (дуб Cotrakt - причем для Черз это считается минимальной ценой). Но есть скажем доска Parla тоже замковая весьма достойного качества от 950 р/м2 (дуб)

  1. Недели 3 назад обсуждалась подобная тема. Там кто-то говорил, что есть китайская паркетная доска по 450 р (Дерево всё равно наше. :-)). Наша п/доска- 900 рублей.
  2. Паркетная доска с пленкой не бывает. Если такая есть, то это- ламинат.
  3. Паркетная доска- из дерева, а не из клея.
  4. Слой слабенький- так это дерево, а не железо. При появлении вмятины- смочить место водой, дерево восстанавливает стуктуру.

Здесь кто-то правильно сказал, что ламинат- это обои на пол. 5 лет и менять. Благо замена- очень легкая. Однако из этих 5 лет года 2-3 смотреть на разъехавшиеся щели между плашками и думать каждый день- "вот ещё денег поднабрал бы и не клал г...но на пол".
За эти деньги лучше взять самый дешёвый паркет. Его тоже не составляет труда положить....

я тоже перед выбором ламинат или линолеум.
А если ламинат 32 в спальню? Тоже только на 5 лет а потом менять? Хотелось бы что-то лет на 20 хотя бы.

не понимаю,зачем так наезжают на ламинат?паркеет,экопол - можно подумать,что сами знаете что.прямо живут все в чистом массиве,да?
ламинат-это нормально,и ничо не надо через 5 лет менять,если нормально его уложить и нормально ухаживать.у меня на старой квартире больше 8 лет лежит,и ничего страшного с нимне случилось.еще который на клей садили,вроде не было тогда замковых.в другой частично пробка,частично ламинат,тоже все ок.

Я спокойна! написал :
не понимаю,зачем так наезжают на ламинат?паркеет,экопол - можно подумать,что сами знаете что.прямо живут все в чистом массиве,да?
ламинат-это нормально,и ничо не надо через 5 лет менять,если нормально его уложить и нормально ухаживать.у меня на старой квартире больше 8 лет лежит,и ничего страшного с нимне случилось.еще который на клей садили,вроде не было тогда замковых.в другой частично пробка,частично ламинат,тоже все ок.

У меня тоже лежит ламинат и я очень доволен. А наезжают на него только потому, что пиарят свои товары и конторы... Прикидываются такими простыми юзерами и давай скрытой рекламой заниматься по специализированным форумам. Известная практика.

wall_design написал :
А наезжают на него только потому, что пиарят свои товары и конторы... Прикидываются такими простыми юзерами и давай скрытой рекламой заниматься по специализированным форумам. Известная практика.

Да-да. Продавайте этот свой ламинат кому угодно и перестаньте его пиарить где ни попадя. А то в магазинах я прикалывался - спросил у продавца типа КАК? Он говорит - да у меня дома ламинат лежит, я себе поставил. Назавтра друга подослал - тот же продавец друга уверял что у него дома всё в линолеуме (друг просто коммерческим линолеумом "поинтересовался")
Вот такие вы продавцы паскуды.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

wall_design написал :
Известная практика.

Gennady написал :
Вот такие вы продавцы паскуды.

Увы, и то и другое имеет место быть.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Ламинат однозначно решение бюджетное, но и сам ламинат бывает сильно разного качества, отсюда и многообразие мнений. В одной квартире я поставил дешевый ламинат и получил соответствующий результат - вздыбившиеся швы со стертой на краях пленкой. Хотя по полу практически не ходили, т.к. квартира 6 лет стояла пустой. В другой правильно поставили дорогой ламинат (строго выдержали технологию и зазоры у стен) и уже четыре года стоит как новенький хотя семья живет ежедневно. Так что мое мнение - если есть деньги, то ставить паркет (хотя и его придется раз в пять лет перешлифовывать и покрывать лаком) или дорогую плитку - это самое надежное решение.

Регистрация: 18.01.2006 Челябинск Сообщений: 552

А на стены или перегородки его можно пустить?

Sasha L написал :
А на стены или перегородки его можно пустить?

даже не прецтавляю,как это может быть.онже по типу плавающий пол,ни к чему не крепится.только горизонтальное положение
можно наверно извратиться и сделать рядами вертикальными,но каждый ряд через демпф.шов
будет ужас,но весело

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

Sasha L написал :
А на стены или перегородки его можно пустить?

Для стен продаются ламинированные стеновые панели, длинные и широкие.
На форуме также недавно обсуждалась отделать часть стены просто ламинатом. Предполагалось его клеить.

Ну вот, а я только посмотрел от линолеума в сторону ламината.
И на тебе, ругают.

Регистрация: 20.04.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 132

У меня лежит Таркетт 31, груша аббат.
Не знаю откуда информация о производстве Ламината Таркетт в России, но пол года назад такого производства не было. Весь таркетт был немецкого производства.
Данные у меня были из первых рук, по работе связан с производством Таркетт в Самарской области. У нас делают только линолеум.
пожаловаться не на что пока, качество устраивает, в быту неприхотлив.

У меня Таркет. Очень не доволен. После 7ми лет эксплуатации швы вздуты, сколы от падения предметов.

Регистрация: 20.04.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 132

семь лет назад технологии были другие.

Регистрация: 12.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 113

Джошуа написал :
У меня Таркет. Очень не доволен. После 7ми лет эксплуатации швы вздуты, сколы от падения предметов.

У знакомых такая же ерунда, только с Classen и после 2х лет эксплуатации.
Собственно ламинат на большее и не расчитан.
Хотя был перед новым годом в СантаХаус в Гранд Каньоне, там ламинат в торговом зале лежит в центральном корридоре.
Я был поражен его состоянием. Были видны только черные полосы от резиновой обуви, а вздутостей и крупных царапин, или протертостей вообще не видно.
Жалко, что кроме строителей, которые делали, никто не знает, что за ламинат

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

Creat написал :
ламинат в торговом зале лежит в центральном корридоре.
Я был поражен его состоянием. Были видны только черные полосы от резиновой обуви, а вздутостей и крупных царапин, или протертостей вообще не видно.
Жалко, что кроме строителей, которые делали, никто не знает, что за ламинат

В парикмахерской, куда я хожу, года 4 лежит ламинат. Народ туда ходит, естественно, в уличной обуви, полы моют. Стыки стали заметны только около самого входа. В остальном - вид вполне приличный, без царапин.
Жаль, не знаю фирму.

У знакомых Таркетт 32 класс на кухне, при наличии овчарки в доме - года два все путем, стыки незаметны, царапин тоже не видно.