Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.02.2014 Новосибирск Сообщений: 4
#5430890

Как избавиться от плесени на кухне? Покрываются в основном потолок у стен и верхние части стен. Обои переклеиваю, хватает максимум на два года и снова всё чернеет. На кухне вся готовка и закрывание банок. Это не только некрасиво, а даже, на сколько я знаю, не безопасно.

Nataly-VIP написал :
Как избавиться от плесени на кухне? Покрываются в основном потолок у стен и верхние части стен. Обои переклеиваю, хватает максимум на два года и снова всё чернеет. На кухне вся готовка и закрывание банок. Это не только некрасиво, а даже, на сколько я знаю, не безопасно.

Плесень просто так не появляется, особенно на потолке, нужно искать ее причину и лишь после ее устранения будет результат, а так, только деньги зря потратите на разные средства.
Когда причина будет найдена, в очередной ремонт, пройдитесь ceresit ct99, потом ceresit ct17 и клеить обои.
Но, без устранения причины, плесень вновь появится.

причина в плохой вентиляции, возможно плохие стыки панелей стен.

Nataly-VIP,

  1. Недостаточная вентиляция
  2. Холодные стены

umkas написал :
возможно плохие стыки панелей стен.

Очень даже возможно. У меня такое один раз проявилось, причём после свежего ремонта. Стала разбираться - увидела снаружи "нестыковочку". Замазали - просохло, после этого прочистила с помощью средства Тайлекс, - не повторяется.

Содрать все, обработать антисептиком, шпаклевать пуфасом, и красить ) Потом перекрашивать проще, чем обои переклеивать.
А вентиляцию да, надо нормальную сделать

Труд без искусства - Варварство!

Если стыки влажные, зимой например, то и шпаклевка отвалится

Регистрация: 16.05.2014 Харьков Сообщений: 101

Nataly-VIP написал :
Как избавиться от плесени на кухне? Покрываются в основном потолок у стен и верхние части стен. Обои переклеиваю, хватает максимум на два года и снова всё чернеет. На кухне вся готовка и закрывание банок. Это не только некрасиво, а даже, на сколько я знаю, не безопасно.

нужно найти очаг плесени, часто он прячется в труднодоступных местах, которые не заметить при беглом осмотре. Бывает очаг прячется даже в пустотах стен, которые можно определить простукиванием. В таком случае без удаления или изоляции очага, чтобы вы не делали, плесень будет появляться снова и снова.
Только после удаления очага, можно продолжать борьбу. Просушите проблемное место, обработайте антисептиком, если бетон "насасывает" влагу откуда-то извне можно сделать гидроизоляцию и снова просушить это место.