Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#342398

karel написал :
Так не получится. При самовольном подключении на вас наложат штраф и все равно отключат. По честному надо:провести ипытания с помощью лаборатории,заключить договор в Энергосбыте, вызвать инспектора Ростехнадзора и получив от него акт-допуск идти оформлять подключение.В общем то это не так и дорого и долго, к примеру в Петрозаводске я собираю пакет документов за неделю.

Т.е. я могу проект не делать? А платить за выделяемую мощность?
Если не трудно, опишите вкратце ваш процесс официального подключения?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

В се зависет от конкретного места - поговорите с местным электриком что он вам скажет , может за смешную сумму и подключит и оформит

Регистрация: 30.11.2006 Петрозаводск Сообщений: 83

Так не получится. При самовольном подключении на вас наложат штраф и все равно отключат. По честному надо:провести ипытания с помощью лаборатории,заключить договор в Энергосбыте, вызвать инспектора Ростехнадзора и получив от него акт-допуск идти оформлять подключение.В общем то это не так и дорого и долго, к примеру в Петрозаводске я собираю пакет документов за неделю.

Здравствуйте.
Кто может подсказать, как ПРАКТИЧЕСКИ с минимальными затратами подключить коттедж к электросети? Если ходить по всем инстанциям и все делать "по закону" - это много денег и времени.
Есть информация, что можно просто взять и подключиться, а потом вызвать электриков, они выпишут штраф (пару тысяч рублей) и дальше можно оформить по факту.