Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 13
#5433065

В сарае стоит старая лодка из стеклопластика. Стоит нетронутая уже несколько лет. Этим летом решил спустить её на воду, но она оказалась вся в трещинах. Может кто знает, чем эти трещины можно заделать, и вообще ремонт возможен?
Лично мне из ремонта, кроме фильма "Холодное Лето 53-го" ничего в голову не приходит))))

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Величик написал :
Лично мне из ремонта, кроме фильма "Холодное Лето 53-го" ничего в голову не приходит

Там другие лодки и технологии.

Величик, какой характер повреждений? Сквозные? Есть ли выломанные части?
Вообще сильно сомневаюсь что от долгого нахождения на хранении она могла потрескаться. Скорее всего чем-то повредили.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Человек Дождя написал :
Вообще сильно сомневаюсь что от долгого нахождения на хранении она могла потрескаться.

Смотря что и как называть.
/
Саму лодку легко обновить, технологиями работы со стеклопластиком только владеть надо.

Регистрация: 13.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Лодку эту подарили отцу. Подарили давно. Он её в сарай затащил, накрыл, установил и со временем на неё и вокруг неё чего только не легло. В общем, я её разгрёб с одного края, а там несколько именно сквозных трещин. Проломов не заметил. Я думаю, с ней стоит вообще возиться? Трещины эти реально заделать?

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Величик написал :
В общем, я её разгрёб с одного края, а там несколько именно сквозных трещин.

Вы бы показали что за лодка, какие трещины, материал и т . д.
Если вам лодка не нужна- отдайте , продайте её- возможно кому-то понадобиться.
Если хотите ввести в строй- лучше поинтересоваться на специализированный сайтах по лодкам.При желании всё можно отремонтировать и починить.