Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#287741

Идея навеяна статьей -
Суть использовать ПН и ПС 50мм для монтажа каркаса без крабов и по возможности без подвесов. Что получилось можно посмотреть на приложенной схеме. Оцените, пожалуйста, достаточно прочен ли каркас для монтажа однослойного потолка из ГКЛ.

Заранее благодарю за отклики!

PS: обратите внимание, что:

  1. ПС стоит на боковой стороне!
  2. По штрих-пунктирной линии будут располагаться точечные и врезные светильники, поэтому пересечение этой линии профилями крайне нежелательно.
  3. Н-профиль, это два прикрученных друг к другу спинками ПН профиля.

фигня полная - крепления каркаса должны быть через каждые 40 см на потолках, необязательно это крабы и прочая магазинная лабуда.

у меня есть фотографии - как вытягиваются под тяжестью подвесы...
крабы болтаются... пусть этой шнягой кормят списыалисты по семинарам с видеопроектором ихз Кнауфа... там за такую зарплату спецы не работают, работают вчерашние манагеры-неудачники, потому и инструкции пишут по монтажу абсолютно еб*НУТЫЕ

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

в статье (Григорий "Patishon") масса несуразностей.

Нерправильно сшиваются стойки - их вообще так сшивать нельзя! Листы получаются независимы и болтаются - сшивка не даёт жёсткости.
Дюбель наискось забивается безграмотно - после такой забивки всё болтается!!!

и вообще наверно этот человек попросту не знает, что капроновые (нейлоновые и прочие пластмасс-дюбеля) в потолок забивать попросту ЗАПРЕЩЕНО.

удачи лохам!

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

2ImerKhanУдачи :-( Ты считаешь, что профили прикрученные к стенам выдержать твой ГВЛный потолок???

Gennady написал :
фигня полная - крепления каркаса должны быть через каждые 40 см на потолках, необязательно это крабы и прочая магазинная лабуда.

+1

Gennady написал :
капроновые (нейлоновые и прочие пластмасс-дюбеля) в потолок забивать попросту ЗАПРЕЩЕНО.

Аргументировать, кем, когда?

2Andrey_M такие не удержат вес потолка. Здесь даже аргументировать не надо кем и когда. Нагрузка вся вниз идет согласно земной силе тяготения - такие дюбеля попросту вываляться со временем от фоновых вибраций и т.п. В качестве основных нужны только металлические анкера.
См. вторую страницу:

Могие прорабы применяют пластиковые дюбеля и ничего не вываливается. Вес 1м2 9,5мм ГКЛ = 8,3 кг, так что сильных нагрузок нет. У меня лично на балконе в перекрытие ввернуты два дюбель-крюка Фишер, специальных потолочных. К ним подвешены различные профили и трубы, общим весом около 30кг. Висят года полтора-два и ничего не случилось... Другое дело, когда пластмасса неправильная, это да, но я посмотрел ГОСТы и нигде ничего не сказано про исключительное применение металлических анкерных крепежей для монтажа потолочных конструкций.

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

2ImerKhan У тебя схема сборки каркаса в корне неправильная. Крепеж, это десятая причина.
Тем не менее, попробуй рискнуть :-)

2ImerKhan не хочу даже спорить на эту тему. Если не хотите верить, вас все-равно не убедить.

2ImerKhan
многих прорабов нужно закопать в котлован за то, что они применяют.
если вам знающие люди - профессионалы говорят, что пластик не рекомендуется, то слушайте и выполняйте...
а не начинайте разводить демагогию про то, где сказано.

Сказано, много где.... вам нужно внимательно читать профессиональные инструкции, найдите для начала инструкцию по монтажу от GYPROC.
Ещё есть СНиПы по пожарной безопасности - там тоже сказано...

про КНАУФ я уже высказался... может и есть у них прлодукция нормальная, но очень много у них нелепиц и несуразиц, которые удачно впаривают вам, чайникам.

А по поворду ГДЕ вам читать именно - я не буду тратить СВОЁ время на ваше образование - или вы сами, или консультации с выкладками и ссылками на документы и прочее стоят денег.

Но я всегда говорю - ваше право тратить свои деньги на что угодно - я вам это не запрещаю ведь...
Я пытаюсь кратко объяснить - как лучше, чтобы было действительно лучше, а не как всегда - тискают ссылки на эксперименты далёких от строительства людей и выдают их за доказательства правильности монтажа... но я не буду заниматься вашим фундаментальным образованием по этому поводу.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

чего тут вообще говорить. Пожарными прямо запрещено использовать пластмассовые дюбели при креплении подвесов.
К стене ПН профили - прикручивайте сколько угодно.