Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5433780

Квартира в очень влажном южном климате. Фанкойлы без электрокалориферов. Работают несколько месяцев практически безостановочно. Все спецы пугают плесенью внутри фанкойла. В идеале как-то сушить фанкойлы. Можно ли решить эту проблему?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Борисы41 написал :
В идеале как-то сушить фанкойлы

А, может быть, проще мыть их периодически с "убиванием" плесени ???

Это мое мнение и его не навязываю

Борисы41,
Ким, В этой квартире 12 фанкойлов. Прикиньте объем работ. Делать это придется ежемесячно... Необходимо решить проблему плесени именно просушкой, например, встроенным вентилятором фанкойла. Но он отключается сразу же после отключения кондиционирования.

Предложение Ким, самое правильное, с просушкой Вы грибок только законсервируете, в итоге при начале следующей эксплуатации получите амбре в двойне ...

Или тут как всегда, баблосы уже по пилили, а вопрос надо бюджетно решить ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Борисы41 написал :
Необходимо решить проблему плесени именно просушкой, например, встроенным вентилятором фанкойла.

А Вы представьте что предлагаете
Высушиваете плесень, она остается внутри фанкойла.
Вы включаете фанкойлы в работу, все размокает и дальше размножается.

Это мое мнение и его не навязываю

Ким,

Тогда объясните мне, тёмному, зачем во внутренних блоках кондиционеров устанавливается функция FUNGUSPROOF - автоматическая сушка? или Mold-Proof Operation? - тоже самое. По мнению разработчиков это служит защитой от плесени. На фанкойлах Daikin серии FWP (у нас именно они) таких функций нет. Как же быть?

Борисы41, Ау! Спецы! Кто-то понимает в кондиционировании?

Борисы41 написал :
В этой квартире 12 фанкойлов. Прикиньте объем работ. Делать это придется ежемесячно...

Один из объектов - 96 фанкойлов, другой - 102, и так далее... Всего порядка 500...
Двенадцать фанкойлов легко "проходятся" за полдня Из оборудования - пылесос, тряпка три пульверизатора - один для пены, другой вода, третий дез средство...

Борисы41 написал :
ачем во внутренних блоках кондиционеров устанавливается функция FUNGUSPROOF - автоматическая сушка? или Mold-Proof Operation? - тоже самое

Для отъема денег у населения

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

artem 16 написал :
Для отъема денег у населения

Не лишайте человека "веры" в красивое сочетание "букавок" и в панацею от всех болячек.

Это мое мнение и его не навязываю

Да уж, насколько все грустно-то ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...