Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#294206

Попробовал прикрепить степплером - скоба 14 мм. Получилось хорошо,надёжно. Просто боюсь,а не "покрутит" ли ДВП через время? Может кто видел практический результат.Спасибо

конечно на потолок лучше шурупы

Регистрация: 04.10.2006 Воронеж Сообщений: 265

Модест написал :
и степплером прикрепить на потолок пластиковую вагонку.У меня сомнение,что металлические скобы длиной 14мм не выпадут из этих материалов и удержат вагонку на потолке.

Прибивал пластиковую вагонку к потолку мелкими "почтовыми" гвоздями, где-то через пол метра и ничего не выпало. Она очень легкая, просто почаще прибивайте. Но, насколько я знаю (и сам так-же делал), вагонку прибывают к рейкам, прикрученным к потолку. Хотя если у Вас деревянный потолок ровный, то наверное можно и сразу к нему прибить.

Здравствуйте,друзья.Помогите,пожалуйста,разобраться,правильно ли я делаю. У меня дом 6х6 с чердаком. Потолок в комнатах подбит доской 15мм где с пазом,а где просто встык.Обработал доски огнебиозащитой. Ещё хочу саморезами прикрутить ДВП 3мм., чтобы со щелей не сыпалась пыль-грязи,и степплером прикрепить на потолок пластиковую вагонку.У меня сомнение,что металлические скобы длиной 14мм не выпадут из этих материалов и удержат вагонку на потолке. Вот и интересно,кто-нибудь использовал такую схему устройства потолка? И ещё.Если я на чердаке сделаю деревянный пол,чем лучше утеплить зазор между потолком комнаты и полом чердака,чтоб мыши не сходили там сума.

2.Так-же буду делать деревянный пол. Сверху на доски,после их обработки,хочу прикрутить влагостойкую фанеру,а сверху линолеум. Есть запасы рулонного утеплителя,вроде Изовер. Думаю пристроить его под полом. Люди советуют между лагами набить обрешетку с шагом 15 см, и расстелить на неё утеплитель. В подполье гуляет воздух (в фундаменте асботрубы вмонтированы). Дом не утеплён. А есть ли смысл в укладке этого утеплителя, и если да,то какая схема его укладки. Благодарен за Ваши советы.