Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5435917

Здравствуйте форумчане!
утепляю лоджию самостоятельно, и имею просчёты в схеме утепления периметра окна.
Помогите решить проблему как быть

Оконщики посоветовали установить систему из двух отливов (для надёжности), чтобы сверху ничего на раму окна не протекло с выше расположенной лоджии - см.рис. Так и было сделано.
сейчас, утеплив ЭППС стены и потолок, никак не могу понять что мне делать с этим куском отлива и швом между отливом и рамой, как это утеплить
Думал приклеить на пену ЭППС в виде карниза (шириной 12 см так чтоб закрыть отлив и шов), но сомневаюсь в надёжности всей этой затеи

Vekovoi написал :
Здравствуйте форумчане!
утепляю лоджию самостоятельно, и имею просчёты в схеме утепления периметра окна.
Помогите решить проблему как быть

Оконщики посоветовали установить систему из двух отливов (для надёжности), чтобы сверху ничего на раму окна не протекло с выше расположенной лоджии - см.рис. Так и было сделано.
сейчас, утеплив ЭППС стены и потолок, никак не могу понять что мне делать с этим куском отлива и швом между отливом и рамой, как это утеплить
Думал приклеить на пену ЭППС в виде карниза (шириной 12 см так чтоб закрыть отлив и шов), но сомневаюсь в надёжности всей этой затеи

сам здравствуй

другого варианта наверно инет.не опускать же потолок,чтобы закрыть железо.придётся так ляпить

Vekovoi,
Верхнюю часть парапета все равно пришлось бы утеплять, что с отливом, что без него.

Vekovoi написал :
и швом между отливом и рамой, как это утеплить

шов который заполнен пеной? Да, надо накрыть шов утеплителем.
Насчет двух отливов - очень правильное решение

Фишка в том, что верхняя лоджия остеклена и утеплена, вероятность протечки крайне низкая.
По утеплителю будет штукатурка, выдержит ли клей?
Думаю нужны какие-то дополнительные способы фиксации брусков из утеплителя
Ничего кроме алюминиевого уголка в голову не приходит

Vekovoi написал :
Фишка в том, что верхняя лоджия остеклена и утеплена, вероятность протечки крайне низкая.
По утеплителю будет штукатурка, выдержит ли клей?
Думаю нужны какие-то дополнительные способы фиксации брусков из утеплителя
Ничего кроме алюминиевого уголка в голову не приходит

штукатурка по утеплителю..мешок на м.п?т.е 25кг?или больше?

ANT/D написал :

Vekovoi написал :
Фишка в том, что верхняя лоджия остеклена и утеплена, вероятность протечки крайне низкая.
По утеплителю будет штукатурка, выдержит ли клей?
Думаю нужны какие-то дополнительные способы фиксации брусков из утеплителя
Ничего кроме алюминиевого уголка в голову не приходит

штукатурка по утеплителю..мешок на м.п?т.е 25кг?или больше?

Нет конечно же..
Делаю впервые, поэтому каждое действие требует уверенности

Vekovoi написал :

ANT/D написал :

Vekovoi написал :
Фишка в том, что верхняя лоджия остеклена и утеплена, вероятность протечки крайне низкая.
По утеплителю будет штукатурка, выдержит ли клей?
Думаю нужны какие-то дополнительные способы фиксации брусков из утеплителя
Ничего кроме алюминиевого уголка в голову не приходит

штукатурка по утеплителю..мешок на м.п?т.е 25кг?или больше?

Нет конечно же..
Делаю впервые, поэтому каждое действие требует уверенности

значит пускай кто-то ошибается,а мне дай правильный ответ..нормально.

ANT/D,
брус из эппс 12х5х300см. Оштукатуриваться будут две грани. Площадь оштукатуривания на погонный метр составляет 0,17 м2
Расход смеси, при устройстве штукатурного слоя 4 – 5 кг/м2, значит на погонный метр бруса уйдет 0,68-0,85 кг смеси

Vekovoi написал :
ANT/D,
брус из эппс 12х5х300см. Оштукатуриваться будут две грани. Площадь оштукатуривания на погонный метр составляет 0,17 м2
Расход смеси, при устройстве штукатурного слоя 4 – 5 кг/м2, значит на погонный метр бруса уйдет 0,68-0,85 кг смеси

вес сетки ещё забыли прибавить..)вот заведите её на потолок.см 10.и спите спокойно.никуда ничего нерухнет.всё клейте к потолку.сделайте не 5#12,а10#12.квадрат в конце концов.вот вам и площадь приклейки.независимо от железа.и легче обработать.и на внешний вид не особо повлияет.если конечно не по ПРОЕКТУ 5*12..)чьегонибудь.

ANT/D, не, не по проекту))
5х12 уже нарезаны
Спасибо за помощь, успокоили

Vekovoi написал :
ANT/D, не, не по проекту))
5х12 уже нарезаны
Спасибо за помощь, успокоили

нарезаны.да.5см толщина.а нарезаны по 12.ну и склейте между собой.