Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5437125

Парни,не бейте ногами..пользоваться поиском умею но уже второй день не могу сделать выбор.Нужна дисковая пила(мебельный щит, паркетная доска).Сам "домашний мастер" (делаю сам мебель и Т.д.).Нужен достойный инструмент(мой "китаец" меня уже достал.Выбор между Hilti wsc 255(б/у но в очень хорошем состоянии) и Makita 6000(новая)...может, кто подсказки на какие ещё модели обратить внимания? Пока выбор между етими двумя..Бюджет 200 максимум 250уе(сама пила)...диск и шина то уже другая песня.С ув.

Макита погружная - че тут думать то.
Хотя можно еще и к ИСу погружному присмотреться. Были удовлетворительные отзывы - правда там с шинами засада - клеить переклеивать надо.Ну и профиль шины - не комильфо, устаревший Но если бюджет дозволяет Макиту - берите однозначно.
Хотя я бы мою текущую ни на что не променял
Пылеудаление для домашнего мастера, работающего вне выделенной мастерской - одно из важнейших качеств инструмента.

Спасибо, но думать надо всегда.."китаец" который меня достал и есть погружной интерскул.Уже успел немного поработать Макитой и Хилти.Выбор в сторону Хилти.Очень удобна и хорошо сбалансированная.И ещё много разного.

Хилти - это которая с продольным двигуном ?

middleman написал :
клеить переклеивать надо

Там прежде чем клеить, нужно продольно подпилить шину - конструктор сделай сам

У меня погружная пила - на все руки мастер , и двери подрихтовать, и паркетную доску подрезать, и гипсокартон или мебельный щит разделать, поставили пилу в стол - получилась монтажная пила, и т.д. и т.п.

Раньше была вот такая, она ничем не хуже, но только готового стола для нее нету, а с рук я пилю редко, потому заменил эту пилочку на нынешнюю.

бегрол написал :
Хилти - это которая с продольным двигуном ?

Да....и выбор Хилти-Макита был сложен по причине б/у Хилти..но, для меня лично, лучше б/у Хилти..

Yurabbb, Бюджет не тот...и мне пила нужна далеко не каждый день

Yurabbb написал :
с рук я пилю редко, потому заменил эту пилочку на нынешнюю

А можете рассказать, почему в таком случае вы взяли погружную + стол, а не отдельную пилу, вроде PRECISIO CS 50?

Потому как "с рук" хоть и редко, но пилю (это если говорить про древесину, а гипсокартон пилю исключительно "ручной" погружной пилой с шиной), потому вариант "погружная + стол" мне подходит больше. К тому же стол CMS у меня уже был куплен в комплекте с фрезером. Правда, в последнее время работы прибавилось и чтобы не заморачиваться с переустановками в стол я поставил TS 75 (собсно, изначально она у меня и была), а для работы "с рук" приобрел аккумуляторную TSC 55. То же, кстати, и с фрезерами: в столе стоит мощный OF 2200, а OF 1400 используется как "ручной".

Опять же, если и брать Precisio, то не 50-ю, а 70-ю в комплекте EB-Set, но нынешняя цена на нее (аж 220 тыщ) уж очень негуманная, да и не делает эта пила ничего такого, чего нельзя сделать на CMS TS (для поперечного распила у меня торцовка Kapex 120).

Yurabbb написал :
в столе стоит мощный OF 2200,

Скажите, в чем преимущества OF 2200 в столе перед аналогичной по мощи макитой например?
Какие особенности и плюшки OF 2200 в столе выделяются?

Весьма хороша...регулировки на уровне, в руках сидит супер..

ок, вопросы:

  • ездить ли по шине
  • есть ли выборка люфта "шина-паз" эксцентриками на подошве пилы
  • есть ли механизм погружения с фиксированной глубиной
  • есть ли защита от сколов справа и слева от диска.

по пунктам ...

middleman написал :
ок, вопросы:

  • ездить ли по шине
  • есть ли выборка люфта "шина-паз" эксцентриками на подошве пилы
  • есть ли механизм погружения с фиксированной глубиной
  • есть ли защита от сколов справа и слева от диска.

по пунктам ...

Во, человек, даёт...о пиле ни слухом ни духом а вторым постом уже советы роздал, что купить и почему.Хоть в поиске бы посмотрел, что оно такое Хилти 255...Мда...Люди заходят на мастерсити спросить совета практиков и снова теоретика..грустно..есть все(кроме никому не нужной защиты от сколов...когда диск хороший все и так идеально А подсевшему диску никакая защита от сколов не поможет)и реализовано лучше и качественнее чем Маките 6000(взял на день на прокат и поработал).

Alex69 написал :
Хилти 255

хилти - инструмент для СТРОЙКИ. Это аксиома.
Вы чеж сюда зашли раз такой "практик" офигенный и вопросы задаете?
Выбрали бы молча тогда. А то похоже вам и совет то не нужен был.
Любая брендовая погружная - для мебелестроения приспособлена гораздо лучше чем хилтя.
Начиная от системы шин, заканчивая доп.плюшками типа антиотдачи, антиопрокидывания, антискола.
Задумайтесь почему все столяры - хилтой не работают а? Фактически - ни один. Ни.Один.Ибо.Хилти.Для.Стройки.Точка.
Строители - да, сплошь и рядом( тот же Земсков например) А если мебель, лдсп, массив - тут погружные рулят на раскрое. Фе, Ма,Бош от Ма, Макита в нижнем сегменте даже.

Ну вам то практику - на это на..ть. Вы раз так - " в руке подержал, ухти хилтя - годнота.".
Ну "пилите, пилите Шура, они золотые"...

Alex69 написал :
(кроме никому не нужной защиты от сколов

Ахаха, все я сдаюсь, пациент безнадежен ...
И напоследок совет от "теоретика" - за погружные лучше спрашивать не на мастерсити. Тут общестрой тусит по большей части.
Подите на вудтулс, и расскажите там как хилтя заруливает в мебелестроении, а то там народ скучает без "практиков" да.

...ну как ещё человеку написать, что она погружная и С фиксатором глубины?...

Может, так поймёт....

Пропал где то.....эх, тяжело нам, домашним лабухам, без советов "профессионалов" (пардон за оффтоп, наболело)

middleman, Года полтора назад вот здесь пост 6574 и ниже я делал коротенький обзорчик. Пропустили?
Пилилка оч интересная, я бы сказал, просто уникальная. Нет, для мебелей конечно нужно специализированную, но для дома вполне катит и как погружная. Единственно, противоскола нету, но мы-то знаем как с этим бороться?

Нет, не пропустил.Для мебалей(мы-то знаем) ручная дисковая, любая, так себе.Спорить не буду festool будет лучшей(пару раз пробывал в работе, совсем немного).Но для меня, как для любителя, в самый раз...плюс диск на 54 зуба и очечки 0,75(в 46 решился, хоть читаю без них..А вот тонкую работу, как разметку и раскрой, лучше в них.

Вы на пару даже меня не убедите, что "общестроительная" пила даже погружная, даже с выборкой люфта на шине - для мебелей подойдет лучше чем специализированная и под это заточенная макита.
Сколько угодно можно картинок приводить, но знаете ли коллективный разум интернета показывает что хилти не используют в столярке.А макиту как раз таки - у полстраны гаражников она на раскрое пашет и не жужжит, деньгу зарабатывает. Подозреваю что вообще никакие позиции хилти не используют. Её удел - стройка. Там ее хоть под танки бросать можно. Ладно, с погружением и люфтами по шине разобрались. Какое никакое - есть.

ТС,мне интересно вы эту пилу будете с шиной пользовать? Есть у вас эта шина? Можно фото пилы на шине посмотреть? Как встанет, общий вид и т.д. Или шина - ёк?
Вот прямо очень интересно - как там она на шине стоит. И на какой.

Alex69 написал :
домашним лабухам

Alex69 написал :
без советов "профессионалов

это вы себе где то нафантазировали. я такого не говорил нигде.

И зачем я это пишу?Ну да ладно..может кому и приходится... Шины festool и Hilti абсолютно совместимы(на вудтулс есть видео)...по Макитовской шине ездит прекрасно, что есть хорошо, ибо макитовская шина в почти два раза дешевле.Насколько мне известно 255 и 265 единственные пилы производства чисто Хилти(сделано в Лихтенштейн)но они сняты С производства из-за большой себестоимости(расположения двигателя)... Пилы Маките весьма хороши(у меня вся линейка аккумуляторного инструмента Макита 14'4 литий).Но мне подошла больше 255.Ничего личного....неприязни К инструменту Маките не имею.Создавать тем больше не буду.С ув.

middleman написал :
Вы на пару даже меня не убедите, что "общестроительная" пила даже погружная, даже с выборкой люфта на шине - для мебелей подойдет лучше чем специализированная и под это заточенная макита.

Вы что, с бодуна? Я никого не убеждаю и не писал, что хилти лучше специализированной погружной для мебели, перечитайте мой пост еще раз. Мне вообще пофигу кого-то в чем-то убеждать.

Alex69 написал :
на вудтулс есть видео

Ссылку можно?

Yurabbb, спасибо за подробное разъяснение!

middleman,
Не знаю что там хорошего в фестуловской пиле ... ничего выдающегося я там не нашел

бракодел, все познается в сравнении.
Всегда есть что то лучше, толще, нажористее...

Alex69 написал :
вся линейка аккумуляторного инструмента Макита 14'4 литий

Очень узкая.Можно сказать-ничего

Z