Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5438600

Имеется двухслойный гипсокартонный потолок. Хочу установить в него люк от практики - Планшет Короб. Вот его вид:
То есть этот люк прикручивается к проему, а не вкладывается в гипсокартон. Потолок небольшой - примерно 1,5 на 1,5 метра. Люк в нем 60х60 см. Перепад по плоскости потолка после обшивки гипсокартоном составил 1,5 мм. По периметру люка имеется небольшой выступ металла - примерно 1,5 мм. Вопрос - как монтировать люк? Мои варианты:
1) люк устанавливается таким образом, чтобы выступ металла по его периметру был в одной плоскости с плоскостью потолка;
2) люк устанавливается таким образом, чтобы гипсокартон на его двери был в одной плоскости с гипсокартоном остального потолка.
Поделитесь своим опытом установки люка.

Регистрация: 29.05.2013 Краснодар Сообщений: 253

s390, такие люки устанавливаются с выступом его кромок, они около 1мм, т.е. по сути уровень потолка должен совпадать с ГКЛ в люке, но главное здесь выставить этот выступ относительно плоскости ГКЛ потолка, при условии если плоскость врезаемого проёма ровная с минимальной погрешностью, иначе люк будет перекашивать, выступающий край каркаса люка служит для чёткого разграничения при шпаклёвке, тоже самое с самим куском ГКЛ в люке, он заполняется по плоскость выступающих кромок и в результате у вас получается чёткий и аккуратный зазор по периметру люка.

Toros написал :
s390, такие люки устанавливаются с выступом его кромок, они около 1мм, т.е. по сути уровень потолка должен совпадать с ГКЛ в люке, но главное здесь выставить этот выступ относительно плоскости ГКЛ потолка, при условии если плоскость врезаемого проёма ровная с минимальной погрешностью, иначе люк будет перекашивать, выступающий край каркаса люка служит для чёткого разграничения при шпаклёвке, тоже самое с самим куском ГКЛ в люке, он заполняется по плоскость выступающих кромок и в результате у вас получается чёткий и аккуратный зазор по периметру люка.

Спасибо за ответ. Я вот думаю - может сперва отшпаклевать потолок, а потом уже поставить люк и дошпаклевать только люк. Что скажете? Ведь так будет проще попасть в единую плоскость.

Регистрация: 29.05.2013 Краснодар Сообщений: 253

Лучше сделать установку люка в правильную плоскость и потом шпаклевать, так получится единая плоскость и возможные неровности проёма люка выровняются.

Представитель компании Регистрация: 24.06.2013 Москва Сообщений: 1022

s390 написал :
Имеется двухслойный гипсокартонный потолок. Хочу установить в него люк от практики - Планшет Короб. Вот его вид: Вопрос - как монтировать люк?

Не обойдем тему стороной. Рекомендуем монтировать люк на потолок после выравнивания Ветонитом.

Для монтажа люка Короб также дополнительно понадобится комплект монтажных уголков (их стоимость с крепежом составит около 180 руб.).

После выравнивания потолка рама люка должна будет смонтирована в одной плоскости с потолком с помощью монтажных уголков, как модель Уголок (уголки предварительно закрепляются на ГКЛВ потолка или на раму люка). Далее наносится финишная шпатлевка на потолок и дверцу люка, после чего окрашивается.

На связи.

Сайт компании: http://www.euroluki.ru

Интернет-магазин: http://evroluk.ru

Всегда на связи!