Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5440218

Доброго вечера.
Имеющиеся фитинги Grohe неясно как применить в этом случае.
Труба (крестовина) оставшейся чугунины расположена высоко, по 3 фото видно как. При выставленной в 1м инсталляции защелкнутый в крепление фитинг(труба) будет ниже чем край тройника слива. Что можно придумать? Инсталляция пока просто приставлена для понимания проблемы, как и воткнутая в тройник труба.
Не бейте сильно, ставлю в первый раз, не знаю можно ли поднять горшок на см так 10-15, вдруг придется подпрыгивать, чтоб присесть

еще фото

ioganns,
Посмотрите на схему установки инсталляции, высота фанового выхода унитаза (по оси) 230 мм. Можно добавить 1-2 см без поднятия пола.
А у Вас какая высота (по оси) входа в чугунку?.

Микитович, высота около 15см, высота до края тройника, находящегося в вертикальном положении - 27см. Можно его повернуть на какие-то градусы - будет меньше, но и прилагаемый угол d90 уже не используешь. Правда, слышал, остендорф такие делает на 30,45,67 и т.д. и именно на d90. Но в нашем городе даже на 110 нет - политек - это верх крутизны и то не везде есть. остен из пензы привозил, там на каждом углу полно

ioganns написал :
Можно его повернуть на какие-то градусы - будет меньше, но и прилагаемый угол d90 уже не используешь.

А можно повернуть на десятки градусов. И не использовать прилагаемый угол. Прямо на унитаз надеть манжету либо гофру. Только тогда технология установки унитаза будет другой; понадобится люк рядом с инсталляцией.