Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5445682

Сорри, что в этом разделе но здесь многолюднее. Фактор времени.
Помогите, пожалуйста, опознать/определить модель малыша. Кому-нибудь попадался такой? Достоинства/недостатки конструкции?
Как считаете, движок не родной стоит?
Патрончик, наверное, до 6 мм?

Barnauletz написал :
Как считаете, движок не родной стоит?

двигатель родной

Barnauletz написал :
Достоинства/недостатки конструкции?

намного лучше чем сверлильная стойка для дрели, двигатель меняется на более мощный на 1500об/мин и можно сверлить уже серьезные вещи

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
двигатель родной

Вроде бы, на тех станках, которые на глаза попадались (вроде 2М112, НС-12), движок той же краской, что и станок, был покрашен.

Anat78 написал :
двигатель меняется на более мощный на 1500об/мин и можно сверлить уже серьезные вещи

Есть такой движок, если его к 220 подключить, то какую мощность получим и главное - до какого диаметра без напряга сверлить сможем сталь?

Поздравляю с приобретением! Аж завидно слегка.

От стиралки может присмотрите движок, там 250Вт?

Вообще, сверлить 180вт движком сможете 2/3 от возможностей дрели ИЭ-1022, которая с конусом. Соотв, 12мм на 500 оборотах не торопясь - сможете, только масла подливать для защиты сверла.
8-10, думаю, спокойно.

Crazyalone! Спасибо! Вы зрите в корень. Когда писал вчера, то ещё не видел вживую станок и он был не приобретён. Сегодня - уже.
Спасибо за наводку на движок. Попробую сперва как тянет/крутит/сверлит тот, что на станке. Всё же осторожно предположу, что движок всё же не родной, т.к. и пластина на которой он стоит - похоже, самодельная. Нормальное приведение в должный вид и состояние придётся отложить до тепла - в квартире нет возможности этим заниматься. На днях попробую сделать фотки и выложить.

Crazyalone написал :
Соотв, 12мм на 500 оборотах не торопясь - сможете, только масла подливать для защиты сверла.
8-10, думаю, спокойно.

Стоит НИЗовский патрон 1-6 мм, конус В10.

Есть такой переходник, для щеток, с 6 прутка на резьбу М14. умельцы для болгарки делают патрон - высверливают и режут метчиком из м12 - м14. Потом патрон на этот переходник, переходник в тот патрон, который есть.

есть еще перфораторный переходник, сточить малость.
Ну или вместо него просто 12ю шпильку в дрель, дрель на полочку, и на реверсе, на тихих-тихих оборотах снять об наждак (как сверлам диаметр меняют, есть в трубе видео) до потребной толщины, но оставить место под патрон и контргайку, чтоб он уперся в нее.

Коряво конечно это все, но тут уж так - на B10 сейчас вообще не знаю где патрон найти.

И, наверное, стоит 10м патроном ограничиться при использовании переходника.

Barnauletz написал:
попробую сделать фотки и выложить.