Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.02.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 4
#5449084

Есть ниша, куда строители спрятали стояк ГВС весьма эротическим способом (см. фото). Есть желание эту нишу закрыть плиткой. Но, в виду того, что там стояк и запорная арматура, хочется сделать эту фальшстенку съемной + люк в стенке для быстрого доступа к крану.

Сверху, ниже уровня колена стояка уже смонтирован натяжной потолок. Плитка на стене справа заведена за плоскость левой стены. Снизу плитку доводить до пола не получится, так как там трубы. Да и не нужно это. В этом углу стоит стиральная машина.

Интересны мысли опытных отделочников, как это можно сделать дешево и сердито? Идеальное совпадение плоскостей и швов некритичны - этот угол видно плохо, его прикрывают полотенчик и стиральная машина. Зашивать пластиком не хочется из эстетических соображений.

PS дабы пресечь неконструктивную критику - делаю сам для себя. До этого отделочными работами никогда не занимался.

Можно попробовать сделать съемную дверцу облицованную плиткой на всю высоту проема (по типу на фото). Купить фурнитуру, для жесткости двери накрутить гипсокартон на осб, гк обклеить плиткой. Снизу ставить на какие-то крючки, сверху защелкивать замками.
Ну это если хочется заморочиться и немного сэкономить, а так вообще можно заказать нужных размеров ревизионный люк и вмонтировать.

Представитель компании Регистрация: 24.06.2013 Москва Сообщений: 1022

Думаем, мы бы смогли помочь вам с решением вопроса, если бы увидели планировку с расположением люка и место расположения люка с полотенцесушителем, а также размеры облицовочного материала.

Сайт компании: http://www.euroluki.ru

Интернет-магазин: http://evroluk.ru

Всегда на связи!