Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5449956

Допустим, что все доступные действующему в одиночку жильцу верхнего этажа резервы использованы - все швы проклеены, на парапеты положили оцинкованные листы. Но периодически крыша протекает. пятна воды обнаруживаются, подозрительные трещины заклеиваются и крыша перестает течь.

  • Как сделать ремонт таким, чтобы после описанных процедур не приходилось выполнять ремонт внутри квартиры. Или по крайней мере свести затраты внутри квартиры к минимуму - например только к побелке потолка?
  • На сколько такое решение будет дороже обычного ремонта?

Эта тема - продолжение темы о протечке кровли и я перенесу сюда некоторые посты:

  • Выступающие над плоскостью конструкции облицовывать так же, как и при монтаже других покрытий.
    Оклеивать выступы эластичным материалом или жёсткими корпусными элементами, стыки заделывать мастиками, герметиками, проклеивать эластичными материалами.
  • Hyperborey предлагал покрыть стены олифой - но этот пост не могу найти - удален.
  • andrewkhv предложил:
    1. гипсовые штукатурки размокают от воды. можно попробовать штукатурить стены гипсово-цементными или цементными составами, типа Кнауф унтерпутц или Старатели Mixter.
    2. чтобы не развести грибок - покрыть стены перед оштукатуриваванием антисептическим праймером, типа VOSKO ALC-primer. Думаю, его же можно поверх штукатурки перед наклеиванием обоев.
  • Я предолжил рассмотреть плитку - это красивый, современный материал для жилых помещений. Цена плитки на стены комнаты 18 метров - до тысячи у.е.
  • BV с небольшим повтором предложил:
    По всей квартире цементная штукатурка и плитка на усиленный клей, для мокрых помещений и бассейнов,
    Электропроводка во влагозащищенном исполнении, провод в стене, а розетки и выключатели накладные с гермовводом. Без распаячных коробок.