Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#343606

Denek написал :
Если входной будет тип С то придется на группы ставить тип В.

Это что за группы такие? Линии к дополнительным щиткам? При входном 32А можно смело заменить их на рубильники или недорогие С32 (тоже в качестве рубильников).

Схема уже обсуждалась в другой ветке (ссылка на схему здесь )
Все дело в том. что ВУ будет в одной комнате, а основной щиток на 1 этаже рядом с входом. Хотелось бы чтобы вырубало автомвты именно в щитке если что.
Сам склоняюсь к входному автомату типа D.

Denek написал :
Хотелось бы чтобы вырубало автомвты именно в щитке если что.

Вот и используйте групповые автоматы на 10-16А - их и "вырубит". Сработает ли вместе с ними вводной автомат - я заранее не угадаю.

ВТБ! написал :
Вот и используйте групповые автоматы на 10-16А - их и "вырубит". Сработает ли вместе с ними вводной автомат - я заранее не угадаю.

Я имел ввиду другое. Если автомат на группу будет одинакового номинала с входным автоматом и суммарный ток в группе будет превышать допустимый (сработает тепловая защита) будет ли селективность при использовании автоматов типа D и С соответственно. Или их различие только в токах КЗ и при плавной перегрузке неизвестено какой сработает первым?
(при этом понимаю что это не стандартная ситуация для меня так как в принципе заложился с запасом.)

Denek написал :
Или их различие только в токах КЗ

Только - тепловые расцепители одинаковые.