Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Кемерово Сообщений: 86
#26722

тот что в маленьких тюбиках и сохнет очень быстро

случайно пролилися на одежду /пальто.

слышал что он неводостойкий, поэтому почти сразу поставил ткань под струю воды, но что-то особо не помогло.. чем его отчистить чтобы при этом и одежда не растоврилась?

Вроде бы ничем. Только механически, вместе со слоем того, к чему приклеился. Прямо на одежде раздробить кусок клея на мелкие кусочки и по одному отщипывать.

У меня был такой случай. "Добрые" люди брызнули на стекло машины таким клеем. Я сначала пытался ножиком соскребать, но клей был очень хороший и забирал с собой немножко стекла, так что оставались маленькие кратеры. Я с горя плюнул, и дело пошло лучше. Так что попробуйте водичкой его, водичкой.

Да, водой. Если сразу не получается, то замочить и подержать какое-то время.
Я в свое время таким клеем пытался склеить стеклянную вазу. Все получилось хорошо, а потом стал ее мыть и она в руках развалилась на кусочки.

А с рук я такой клей тонкой шкуркой вчера счищал.

Сейчас продают кучу моментальных клеев типа два в одном - сам клей и с ним маленький пузырек (праймер, ускоритель, отвердитель и тд), в одном наборе видел пузырек очистителя, утверждают, что отмывает засохший цианоакрилат практически с любой поверхности.

Serg1, Анти супер клеем! Продаётся только в гипермаркете «О’кей».