Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#289066

Добрый день
Надо заменить дверь на кухне.
Над ней была андресоль...благополучно снесенная.
Теперь над дверью получилась дыра.
Подскажите кто как заделывал пространство пространство между косяком двери и потолком?
Приходил замерщик дверей и удивил фразой что они этого не делают.
Как вариант предложил заложить пеноблоками.
Но мне кажется это фигня какая то !!!
Да и темно в коридоре будет.
Есть ли готовые рамы под стекло?

Алексей

ГКЛ, куда можно и витраж вставить

Да я и хочу поставить что то из стекла
Но я не знаю где взять раму под цвет двери
По наивности то думал что из погонада для двери можно будет сделать как единую коробку
А выходит что дверь и рама отдельно

Может и не в тему, но не пожалеете ли об антресольке? Вещь-то нужная, хоть и не очень красивая. Все равно место некчемное осталось. Может лучше вернуть антресольку и продумать новые дверцы для нее под цвет кухни. Прямо-таки заказать их там, где кухню заказывали.

exide написал :
Теперь над дверью получилась дыра.

Я бы предложил конструкции из профилей для ГКЛ.
Дыру можно заполнить стекляными блоками в хаотичном порядке.
Еще как-то по телевизору показывали, как в подобную стену вмуровывали разнокалиберные разноцветные бутылки - тоже прикольно.

мы гипсокартоном заделали, и все.

Ну, насчет нужности "антресолек" - это вопрос скорее мировоззренческий Если человек ничего не хламит, антресольки ему не нужны Я, например, освободившееся пространство после слома антресолей ни на что теперь не променяю, ни на какие склады

Я частично заложил стеклоблоками - очень приятно выглядит. Мне надо было улучшить освещение коридора со стороны кухни. Задача выполнена вдвойне, - теперь и в кухне есть дополнительная подсветка из коридора. Так как расположено высоко, то можно не заморачиваться с цветными блоками, и заложить обычными прозрачными. Они стоят копейки, и лучше всего выполняют задачу подсветки, при этом не являясь абсолютно прозрачным стеклом, что есть очень хорошо, - рассеивают свет равномерно.