Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401
#296776

2Rubir
Да вы-то не причем..., я про любителей многошланговости...
Ведь они так и не описали чем им многорежимные лейки не подходят... Уперлись в свое старье и нехотят расставаться... Пусть будет наворот и з кранов на древнем смесителе, куча шлангов... Но свою любимую лейку врагу не отдадут..

2DMC ...А чем я тут Вас огорчил, простите, не понимаю?
Ну да, мне нравятся трехходовые краны, они позволяют переключаться между рядомстоящими стояками, коммутировать бойлер... Очень полезная вещь, чтобы не разводить кучу ручек коммутации...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Rubir

Всему есть предел, место и время...

Либо я чего-то не понимаю, либо люди просто с дури бесятся...

2DMC Я могу Вам посоветовать еще более интересный вариант...
Обратите внимание на модификацию трехходового крана под номером 181

...мало того, что Вы сможете одним краном регулировать на две разных лейки, но еще и использовать этим-же краном (!) обе лейки одновременно . Ручку правда стоит заменить на более цивильную, но ручку то Вы уж сами то найдете?
...вообще, трехходовые краны, это песня, мне очень нравится многообразие модификаций и открывающиеся с ними возможности.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Мамаша

Ничего странного нет - вы пользуетесь разными лейками, только и всего...
Комбинированные, как я писал выше, тоже все разные. Так что чего купишь - то и будет.
Но извращаться с насадками или сменой леек - не, ленив и стар(почти как супер стар) я дла этого....

Sl@v написал :
DMC,

Да вот как раз про то самое! Когда этим помассажируешься - то его же в гигиенических целях не очень удобно использовать, ну не приспособлен он для этого. Приходится обычный прикручивать. В котором, кстати, в том числе есть и массаж, о котором ты упомянул. Вот эту самую операцию "открутки-прикрутки" я и хочу ликвидировать - и для себя, и для жены. Ей это еще сложнее делать.

Очень странно! Я такой лейкой пользуюсь уже 6 лет и никаких неудобств не испытываю: когда нужен массаж- устанавливаю в лейку специальную вставку из комплекта и даю максимальный напор воды. При обычном мытье эту вставку вынимаю. Пробовала пользоваться современными многорежимными лейками - настоящего массажного эффекта у них нет.

2mar6565 спасибо за уточнение. Я сантехник по-неволе, никто не берется мне такое сделать. Но надеюсь сам разберусь - в том числе , и с Вашей помощью.

Вы дали хорошие ссылки - кроме названия есть внешний вид. Понятно что искать и как спрашивать у продавцов.

Как раз в хромированом и выпускаются, а в никилированом нет .

2mar6565 спасибо за реальные советы и конкретные ссылки. Теперь более-менее понятно стало.

Правда, как представлю всю эту конструкцию - страшноватая. Да и не очень симпатично получается - ведь такие краны и нипеля вряд ли в хромированном варианте выпускаются?

Мама со всех сторон. На две стороны придется накрутить нипеля может есть и другие, кран не встречается на каждом углу потому что дорогой , раз в 8 дороже обычного.

mar6565 написал :
Если есть такое желание можете на душевом выходе из смесителя установить кран трехходовой , а к нему уже подключить два шланга к лейкам. Другого выхода я не вижу.

mar6565,

да вот никак такой и не найду - чтобы подошел. Вот и на Вашей ссылке не вижу (очень мелко) - он папа-мама или только папа со всех трех сторон? И как же мне его к смесителю приделать? (шланги для леек я накручу, это понятно). Еще муфту искать?

DMC написал :
А можно чуть-чуть поподробней на счет специфичности эффекта?
В массжном режиме все лейки основаны на одном принципе - прерывание струи воды, как в импульсных дожевальных установках - вода то идет, то не идет... За счет уменьшения проходного сечения, во время закрытия части сопел лейки, из остальных идет более сильный напор.

DMC,

приятно встретиться с таким крупным специалистом по "дождевальным установкам".
Вот то, что я имел ввиду: . Эффект - вакуумно-вибрационный - действительно есть. И прерывании струи тут не при чем.

DMC написал :
Не понял. В каком смысле мыться им не удобно? Ты про что?
Массажной лейкой никто не моется - ей расслаблаются.

Да вот как раз про то самое! Когда этим помассажируешься - то его же в гигиенических целях не очень удобно использовать, ну не приспособлен он для этого. Приходится обычный прикручивать. В котором, кстати, в том числе есть и массаж, о котором ты упомянул. Вот эту самую операцию "открутки-прикрутки" я и хочу ликвидировать - и для себя, и для жены. Ей это еще сложнее делать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Sl@v

Sl@v написал :
Дело в том, что тот который массажный - очень специфичный (там какой-то эффект возникает).

А можно чуть-чуть поподробней на счет специфичности эффекта?
В массжном режиме все лейки основаны на одном принципе - прерывание струи воды, как в импульсных дожевальных установках - вода то идет, то не идет... За счет уменьшения проходного сечения, во время закрытия части сопел лейки, из остальных идет более сильный напор.

Sl@v написал :
Но мыться им неудобно.

Не понял. В каком смысле мыться им не удобно? Ты про что?
Массажной лейкой никто не моется - ей расслаблаются.

Похоже это какие-то твои личные заморочки, но о них ты рассказывать не очень желаешь...
Коли так - выход тебе подсказали выше - трехходовой кран.

Если есть такое желание можете на душевом выходе из смесителя установить кран трехходовой , а к нему уже подключить два шланга к лейкам. Другого выхода я не вижу.

Спасибо за советы.
Дело в том, что тот который массажный - очень специфичный (там какой-то эффект возникает). Но мыться им неудобно. Поэтому и приходится туда-сюда крутить.
Я уже давно такой распределитель ищу - но никто даже не слышал о нем.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Sl@v

Двухшланговых не видел...
А вообще в продаже имеются многофункциональные лейки - это то, что на шланг прикручиваешь.
Обычно в их составе: душ, массаж, обычный поток воды(как из крана).
Маасажный узел сделан у всех по-разному... Например есть на основе "мельничных колес" и шариков. Первый мне нравится больше - там прерывание струи очень четкое, вода поступает тольк тогда, когда два отвертсия совпадают. А вот во втором случае - зачастую получается фигня - там шарик гонятеся потоком воды и он как бы должен выполнять ту же функцию - затыкать и открывать отверстия, по кругу. Но в виду того, что шарику нужно место для перемещения, а поток воды сильный, то шарик там просто летает в водно-воздушной смеси, не успевая надежно перекрыть струю... В результате эффект массажа как бы отсутсвует... Добиться нормального массажа с такой лейкой я не смог.
Конструкция с шариком как раз у Grohe.
P.s. Инфа о шарике из сервисного центра, сам пока лейку не разбирал. Лейка Grohe Tempesta Trio.

А не проще купить одну трехрежимную лейку например вот такую , чем городить такую хитрую конструкцию.

Добрый день, уважаемые мастера.
У меня есть два душа. Вернее два разбрызгивателя разных конструкций (один обычный, другой массажный). Соответственно, чтобы пользоваться то одним, то другим приходится откручивать-прикурчивать каждый раз. Что крайне неудобно.
Хотелось бы такой смеситель, чтобы у него не просто ручка вкл-выкл душа была, но чтобы еще одна (или та же, но на 3 положения?) ручка позволяла переключаться между двумя шлангами и разбрызгивателями.
Не подскажете - есть такое?
Спасибо.